Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Управление /

Бизнес-проект

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


или стагнирующая) и мес¬то компании в ней. Вы должны показать свое понимание данной отрасли, влияние внешних факторов на ее разви¬тие. Работа над этим разделом является первым шагом в попытке донести до читателя суть вашего бизнеса, по¬этому постарайтесь коротко и ясно изложить самую суть деда.

• Основные направления и цели деятельности вашей компании. Потребности рынка, которые предполагается удовлетворить.

• Расположение компании, в каких географических пределах планируется развитие бизнеса (регион, страна, мировой рынок).

• История, прошлые успехи вашей компании. Важно отметить, на какой стадии развития находится ваша компания.

• Характеристика отрасли, к которой относится ваш бизнес. Динамика продаж товара за последние годы по России, мировая. Прогнозы развития.

• Доля вашего предприятия в продукции отрасли.

• Что отличает ваше предприятие от других предприятий отрасли, ваши конкурентные преимущества (персонал, геогра¬фическое положение, эффективная система сбыта, учет потребностей покупателей и т.д.)?

• Какие законы, налоги и другие факторы внешней среды влияют на данную отрасль в целом и на вашу компанию в частности? (например, государственное регулирование, специальные налоги и т.д.). Авиакомпания «Кречет» создана в 1992 году как ООО АТК в соответствии с законодательством РФ и нормативными документами ФАС России в соответствии с Воздушным Кодексом РФ.

Полеты авиакомпании «Кречет» осуществляются на основании туристической лицензии № В346702.

Цель создания авиакомпании – расширение и распространение туризма в Камчатском регионе.

Воздушные суда авиакомпании «Кречет», состоящие из вертолетов МИ-2, МИ-8 и самолета малой авиации «Вильга» внесены в Государственный реестр воздушных гражданских судов, имеют свидетельства о регистрации, удостоверения о годности к полетам, сертификации по шуму на местности, оснащены необходимым оборудованием.

Надежность и безопасность предоставляемых услуг авиакомпанией «Кречет» зарекомендовали себя не только на туристическом рынке России, но и за рубежом.

Особо требует отметить экологическую направленность туристических услуг, осуществляемых данной авиакомпанией, т.е. она соблюдает основные моральные и экологические стандарты с целью сохранения уникальной природы Камчатки.

Ее конкуренты по авиа услугам в Камчатском регионе часто называют авиакомпанию «Кречет» «естественной монополией», что не соответствует действительности.

Все авиакомпании хотят добиться успеха. Авиакомпания «Кречет» побуждает каждого своего служащего создавать наивысшую потребительскую ценность, обеспечивая полное удовлетворение потребностей клиента, причем, каждым служащим, начиная от горничной мотеля, до высококвалифицированного пилота.

Поэтому летный состав и обслуживающий персонал обладает высокой профессиональной подготовкой.

Авиакомпания «Кречет» была создана в очень благоприятное время, то есть в мае 1992 года и смогла занять очень выгодную рыночную нишу на туристическом рынке авиа услуг. Она обходится собственными средствами и обладает высокой степенью финансовой устойчивости, имеет широкие показатели ликвидности и платежеспособности балансов, также достаточный уровень пригодности, чтобы спокойно маневрировать денежными средствами. Это дает возможность путем эффективного использования денежных средств обеспечить бесперебойный процесс на расширение авиа услуг и туристических услуг, а также затраты по их усовершенствованию. Достаточно сказать, что авиакомпания владеет 10 туристическими маршрутами и 4 туристическими базами в южной и центральных частях полуострова, а также исключительное право на осуществление экскурсий в Долину Гейзеров.

Современные туристические авиакомпании сталкиваются в своей деятельности с жестокой конкуренцией, которая на Камчатке усиливается с каждым годом.

Поэтому туристическая компания «Кречет» в последние годы концентрирует свое внимание на исследовании и удовлетворении запросов туристов.

Есть спрос на лечение в разнообразных термальных источниках , авиакомпания удовлетворяет этот запрос, организуя различного вида услуги, т.е. ориентируются на потребителя, чтобы закрепиться в тех сегментах рынка, которые составляют ее маршруты. Попросту говоря, авиакомпания постепенно осваивает технологию рынка туристических и авиационных услуг.

В данном случае туристов привлекает сама система авиакомпании «Кречет»: безопасность и комфортабельность полетов, комфортабельность туристических баз, четкое обслуживание на них, экзотика и неповторимость природы Камчатки и умение сотрудников ощутить эти Камчатские прелести.

Таким образом, говоря языком маркетинга, авиакомпания научилась удовлетворять ожидания туристов. Ее рейтинг на рынке авиа услуг в регионе самый высокий.

Естественно, туристы имеют возможность высказать свои жалобы и предложения. Подобная система помогает быстро разрешать возникшие проблемы и является хорошим источником по усовершенствованию обслуживания авиа туристов. В этих условиях туристическая авиакомпания упорно работает над достижением минимальных издержек по организации туризма, чтобы удержать значительную часть туристического бизнеса и свои конкурентные позиции, тем более, что на данном целевом рынке конкуренции авиакомпания «Кречет» обладает устойчивостью и достаточными ресурсами, а именно: Специализацией услуг; Функциональным превосходством, т.е. обеспечивает высшую ценность, лидируя в своей отрасли туристических авиа услуг по цене и удобству; Авиакомпания обеспечивает высшую ценность с помощью точного сегментирования авиа туристических маршрутов и последующего точного приспособления своих услуг к нуждам туристов, например, охота, рыбалка, экзотические зрелища уникальной природы, флоры, фауны и пр.

За почти десятилетие своего существования авиакомпания «Кречет» освоила специализацию на удовлетворение уникальных потребительских нужд туристов, устанавливая с ними тесные взаимосвязи и собирая детальную информацию об их личных предпочтениях и привычках.

Авиакомпания занимает также лидирующую позицию по услугам.

Таким образом, при проектировании туристических услуг необходимо помнить, что туристическая авиакомпания «Кречет» обладает наибольшей долей рынка в Камчатском регионе и является общепризнанным лидером, что вызывает у других авиакомпаний зависть, и восхищение, не в любом случае все авиакомпании региона признают ее господствующее положение.

3-й раздел.

Продукция Услуги. Избегая специфических технических подробностей (при желании их можно вынести в приложение), опишите свою продукцию с позиций потребителей. Сделайте акцепт на уникальных способностях вашей продукции удовлетворять конкретные потребности рынка.

• Простое без технических подробностей описание продукции (фотографии, рисунки, рекламные проспекты можно привести в приложении).

• Сведения о патентах, торговый знак, авторские права и другие объекты интеллектуальной собственности.

• Текущее состояние (идея, опытное производство и т.д.).

• Что делает вашу продукцию уникальной? В чем при¬влекательность вашей продукции? Отзывы экспертов или потребителей, которые уже знакомы с вашей продукцией, можно привести в приложении.

• Чем ваша продукция отличается от отечественных и импортных аналогов?

• Может ли товар экспортироваться? Требуются ли лицензии, квоты?

Важное замечание: конечно, вы лучше всех знаете свою продукцию или услуги, теперь постарайтесь в простой и ясной форме донести свои знания до инвесторов, описать характе¬ристики и привлекательные черты вашей продукции. При создании авиационно-туристической компании «Кречет» в 1992 году, когда рыночные отношения на Камчатке только зарождались, естественно, ни о каком социальном маркетинге вопрос ставиться не мог. И только по истечении нескольких лет, когда стало ясно, что авиакомпания четко удерживает свои рыночные ниши, пользуется авторитетом у потребителей, на первый план при проектировании авиа услуг становится социальный маркетинг.

Следуя принципу социального маркетинга, авиакомпания «Кречет» принимает решения с учетом желания потребителей и долгосрочных интересов общества.

Долгосрочные интересы общества Камчатского региона на данном этапе – сохранение уникальной и неповторимой природы Камчатки. Ну и, само собой разумеется, при проектировании авиа услуг необходимо соблюдать этические правила, т.к. этика в широком смысле слова сейчас становится основной в деятельности всех авиакомпаний.

Надо отметить, что на данном этапе в России существуют уже некие корпоративно-этические принципы при предоставлении авиа услуг.

Сюда относятся:

• Дистрибьютерские взаимоотношения;

• Рекламные стандарты;

• Безопасное обслуживание клиентов;

• Ценообразование;

• Разработка нового вида услуг;

• Общие этические нормы.

Работники авиакомпании «Кречет» имеют необходимый набор принципов, которые помогают им рассчитать моральную значимость каждой ситуации при обслуживании клиентов и сохранить при этом здравый смысл.

В условиях рынка конкуренция выявляет лучшие виды продукции и услуг. Авиакомпания «Кречет» обладает устойчивой конкурентной способностью. Поэтому при соблюдении необходимых принципов необходимо помнить, что главным принципом в ее деятельности является принцип экономической эффективности.

При проектировании авиа услуг следует учитывать производственно-технологические мощности авиакомпании и количество авиамаршрутов.

4-й раздел.

Рынок и маркетинг. В атом разделе следует определить и оценить рыноч¬ные возможности

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»