Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Управление /

Деятельность Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы в реализации инвестиционных программ строительства

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Скачать реферат


внебюджетной политики строительства города Москвы в Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы.

2. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 16.03.2000 N 276-РМ "Об утверждении Положения о Департаменте внебюджетной политики строительства города Москвы" и приложение к указанному распоряжению, заменив слова "Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы" в соответствующих падежах словами " Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы" в соответствующих падежах.

3. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 21.01.2000 N 52-РМ "О структуре Мэрии города Москвы", а также в приложение 1 (Перечень главных распорядителей средств бюджета города Москвы) и в приложение 3 (Перечень прямых получателей бюджетных средств города Москвы) к распоряжению Мэра Москвы от 26.05.2000 N 564-РМ "Об утверждении главных распорядителей и получателей бюджетных средств города Москвы", заменив слова "Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы" словами "Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

2. Задачи и функции

Основные задачи:

Участие в обеспечении разработки и реализации принятой правительством Москвы политики в сфере развития строительства города, а также мер, направленных на совершенствование системы финансирования строительства.

Участие в формировании и проведении единой бюджетной финансово-экономической политики в области строительства города, а также механизмов ее реализации.

Разработка предложений по подготовке проектов законодательных актов Мэра Москвы, Правительства Москвы по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.

Организация, координация и методическое руководство инвестиционной финансово-экономической работой в строительной отрасли города в соответствии с программами Правительства Москвы.

Разработка совместно с другими органами исполнительной власти города целевых программ развития строительной отрасли и приоритетных инвестиционных программ города.

Эффективное использование средств, выделяемых Правительством Москвы и уполномоченными органами на реализацию социально-экономических программ города и организация оперативного контроля за их расходованием.

Формирование предложений по размещению объектов, предназначенных для реализации на коммерческой основе, и подбор земельных участков.

Формирование перечней строек (городского заказа) в соответствии с перспективными годовыми программами проектно-изыскательских работ и строительства объектов, финансируемых за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

Формирование и размещение на конкурсной основе заказа на материально-техническое обеспечение строительства объектов за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

Организация строительства объектов городского заказа, финансируемых Департаментом. Разработка и реализация инвестиционных проектов, в том числе по городским программам "Программа реконструкции центра" и "Программа комплексной реконструкции 5-этажного жилого фонда", их маркетинговое, правовое, организационное, материально-техническое и финансовое обеспечение.

Выполнение функций городского инвестора по строительству жилых домов, предназначенных для реализации на коммерческой основе, объектов нежилого фонда (включая финансирование: проектно-изыскательских работ по разработке проектов застройки микрорайонов и проектов привязки жилых домов; затрат на изъятие земель с учетом потерь сельскохозяйственного производства; затрат на отселение; строительства встроенно-пристроенных помещений, включая подземные гаражи-стоянки в целях их коммерческой реализации), - и других объектов коммерческого назначения по поручению Мэра Москвы или Правительства Москвы за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда с организацией служб заказчика для обеспечения реализации инвестиционных проектов.

Привлечение в установленном порядке инвесторов для финансирования городских строительных программ, разработка и представление в Правительство Москвы предложений по созданию привлекательных условий для капиталовложений инвесторов.

Привлечение на конкурсной основе коммерческих банков и иных кредитных организаций (включая зарубежные) для финансирования городских строительных объектов. Выполнение функций городского заемщика от лица Правительства Москвы в части заемных средств, привлекаемых на реализацию инвестиционной программы, финансируемой из средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

Оформление договоров поручительства или залога, обеспеченных имуществом города Москвы в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами города Москвы.

Финансирование научно-технических исследований, связанных с внедрением новейших достижений и технологий при строительстве объектов, финансируемых из средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

Взаимодействие с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Москомземом по вопросам использования земельных участков, объектов незавершенного строительства и иного имущества города Москвы при реализации коммерческих инвестиционных проектов.

Участие в формировании городской ценовой политики в строительстве.

Участие в разработке предложений по совершенствованию структуры управления в строительном комплексе города и их реализация в установленном порядке.

Осуществление в установленном порядке внешнеэкономической деятельности, направленной на реализацию задач Департамента.

Размещение на конкурсной основе заказов и заключение договоров с организациями, выполняющими функции заказчиков и подрядчиков на строительство жилых домов, нежилых помещений и гаражей, а также других объектов, предназначенных для коммерческой реализации, в том числе организация и проведение тендеров и инвестиционных конкурсов.

Реализация в установленном порядке принадлежащей городу Москве жилой и нежилой площади, гаражей и других объектов на коммерческой основе, построенных по городскому заказу, в том числе за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда, а также жилых и нежилых помещений, передаваемых городу по итогам реализации инвестиционных проектов, осуществление контроля за ходом реализации и поступлением средств.

Взаимодействие с органами исполнительной власти Российской Федерации и города Москвы, комиссиями Правительства Москвы, структурными подразделениями Правительства Москвы, органами Администрации Московской области при решении вопросов инвестирования строительства.

Управление средствами целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда города Москвы, обеспечение формирования и исполнения сметы фонда, представление в Департамент финансов отчета об исполнении сметы целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

Создание и развитие информационно-справочной базы данных о жилой площади, реализуемой на коммерческой основе.

Участие в работе комиссий, координационных советов, связанных с решением задач, стоящих перед Департаментом.

Участие в определении приоритетных направлений инвестиционной политики и задач городского развития, подготовка предложений Правительству Москвы по заключению инвестиционных контрактов. Ведение учета контрактов по реализации инвестиционных проектов, заключаемых Правительством Москвы в целях реализации городских строительных программ.

Участие в разработке и реализации системы мер, направленных на более полное использование возможностей финансового и фондового рынка в интересах решения городских программ: подготовке предложений и реализации городских ценных бумаг Москвы, разработке экономических механизмов привлечения финансово-кредитных учреждений к финансированию городских инвестиционных программ, разработке механизма использования новых схем привлечения финансовых ресурсов для городских нужд.

Подготовка, рассмотрение и согласование в установленном порядке проектов распорядительных документов по вопросам финансово-экономического обеспечения строительства в Москве.

Обеспечение деятельности Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, и Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по реализации объектов незавершенного строительства.

Осуществление деятельности в соответствии с принципом гласности, взаимодействие со средствами массовой информации в целях информирования населения и организаций по вопросам деятельности Департамента.

Решение иных задач в рамках реализации городских строительных программ.

Программы и проекты

Департамент инвестиционных программ строительства г.Москвы выступает как координатор и инвестор следующих городских программ:

Коммерческое строительство жилья

Программа реконструкции пятиэтажного и ветхого аварийного жилищного фонда

Реконструкция центра

Нежилой фонд и гаражное строительство

Реализация жилья

Доходный Дом

Департамент также является генеральным инвестором строительства нового экспериментального жилого района Куркино.

Весь доход от реализации жилья и нежилых площадей Департамент отчисляет в Целевой бюджетный инвестиционный фонд, откуда средства направляются на реализацию социально-жилищных программ.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»