Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Управление /

Деятельность Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы в реализации инвестиционных программ строительства

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Скачать реферат


исполнительной власти Российской Федерации и города Москвы, комиссиями Правительства Москвы, структурными подразделениями Правительства Москвы, органами администрации Московской области при решении вопросов инвестирования строительства.

2.22. Управление средствами целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда города Москвы, обеспечение формирования и исполнения сметы фонда; представление в Департамент финансов г. Москвы отчета об исполнении сметы целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда.

2.23. Создание и развитие информационно - справочной базы данных о жилой площади, реализуемой на коммерческой основе.

2.24. Участие в работе комиссий, координационных советов, связанных с решением задач, стоящих перед Департаментом.

2.25. Участие в определении приоритетных направлений инвестиционной политики и задач городского развития, подготовка предложений Правительству Москвы по заключению инвестиционных контрактов.

Ведение учета контрактов по реализации инвестиционных проектов, заключаемых Правительством Москвы в целях реализации городских строительных программ.

2.26. Участие в работе по развитию в Москве системы ипотечного (залогового) кредитования городских строительных проектов и программ.

2.27. Участие в разработке и реализации системы мер, направленных на более полное использование возможностей финансового и фондового рынков в интересах решения городских программ: подготовке предложений и реализации городских ценных бумаг Москвы, разработке экономических механизмов привлечения финансово - кредитных учреждений к финансированию городских инвестиционных программ, разработка механизма использования новых схем привлечения финансовых ресурсов для городских нужд.

2.28. Подготовка, рассмотрение и согласование в установленном порядке проектов распорядительных документов по вопросам финансово - экономического обеспечения строительства в Москве.

2.29. Обеспечение деятельности Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, и Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по реализации объектов незавершенного строительства.

2.30. Осуществление деятельности в соответствии с принципом гласности, взаимодействие со средствами массовой информации в целях информирования населения и организаций по вопросам деятельности Департамента.

2.31. Решение иных задач в рамках реализации городских строительных программ.

3. Права Департамента

Департамент имеет право:

3.1. Представлять в установленном порядке в пределах компетенции интересы Правительства Москвы в органах государственной власти.

3.2. Осуществлять в установленном порядке регистрацию права собственности города Москвы на жилые и нежилые помещения во вновь создаваемых кондоминиумах, зарегистрированных в установленном порядке, и на жилые и нежилые помещения, переданные городу по итогам реализации инвестиционных проектов.

3.3. Осуществлять контроль за использованием организациями независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, участвующими в реализации программ развития города, средств, выделяемых Департаментом, и вносить предложения по повышению эффективности их использования.

3.4. Заключать договоры (контракты) по поручению и от имени Правительства Москвы на реализацию инвестиционных проектов по строительству объектов на территории города Москвы и Российской Федерации.

Осуществлять учет контрактов по реализации инвестиционых проектов, заключаемых Правительством Москвы в целях реализации городских строительных программ.

3.5. Для выполнения функций городского инвестора заключать контракты на реализацию инвестиционных проектов по строительству объектов на территории города Москвы и Российской Федерации, а также договоры долевого инвестирования строительства и иных договоров о привлечении средств физических и юридических лиц для финансирования строительства.

3.6. Определять условия финансирования строительства объектов из средств целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда с учетом обеспечения приоритетности первоочередных расходов.

3.7. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от организаций независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, участвующих в реализации инвестиционных программ города, в целях обобщения указанной информации, анализа эффективности их деятельности.

3.8. Участвовать в проведении комплексных экспертиз программ развития города, целевых научно - технических программ и отдельных разработок по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.

3.9. Представлять Правительству Москвы предложения о создании, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий, совершенствовании их деятельности, заключать и расторгать по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы контракты с руководителями указанных предприятий, осуществлять общее руководство деятельностью подведомственных государственных унитарных предприятий.

3.10. Вносить предложения Правительству Москвы в пределах компетенции, относящейся к Департаменту, о создании, реорганизации и ликвидации иных коммерческих организаций с участием города Москвы и представлять по поручению Мэра или Правительства Москвы интересы города в указанных организациях.

3.11. Использовать для финансирования в установленном законодательством Москвы порядке средства целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда.

3.12. Привлекать в установленном порядке, в том числе на договорной основе, проектно - конструкторские, научные и научно - исследовательские организации для разработки инвестиционных строительных программ. Создавать временные коллективы и рабочие группы для проработки отдельных вопросов инвестиционной политики и финансирования строительного комплекса.

3.13. Определять условия и формы реализации жилой площади, построенной за счет средств целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда, реализовывать на коммерческой основе жилую площадь, принадлежащую городу Москве, построенную по городскому заказу, в том числе на средства целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда, в форме продажи, аренды (в том числе с правом выкупа), коммерческого найма.

3.14. Осуществлять реализацию (продажу, передачу в аренду, в том числе с правом выкупа) на основе законодательства Российской Федерации и законодательства города Москвы объектов нежилого фонда города Москвы, финансирование строительства которых осуществлено за счет средств целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда, а также объектов, переданных городу по итогам реализации инвестиционных проектов.

3.15. Производить замену площади, предусмотренной в соответствии с распорядительными документами к передаче городу Москве, по окончании строительства (реконструкции), а также передаваемой городу по итогам реализации инвестиционных проектов, на площадь, предусмотренную к передаче иным инвесторам.

3.16. В соответствии с установленным Правительством Москвы порядком в целях реализации жилой площади привлекать на договорной основе риэлторские фирмы, как правило, по конкурсу.

3.17. Участвовать в установленном порядке от имени Правительства Москвы в переговорах по определению порядка и условий предоставления Департаменту иностранных кредитов.

3.18. Принимать участие в работе городских и межведомственных комиссий по вопросам цен и ценовой политики в области строительства в городе Москве.

3.19. Принимать участие в подготовке предложений и проектов законодательных актов города Москвы по вопросам, входящим в компетенцию Департамента.

3.20. По поручению Мэра и Правительства Москвы проводить переговоры с отечественными и иностранными партнерами, заключать договоры (контракты, соглашения) в пределах своей компетенции, принимать непосредственное участие в их реализации.

3.21. Осуществлять взаимодействие с департаментами, комитетами, управлениями, префектами административных округов и иными органами исполнительной власти города Москвы, а также организациями независимо от организационно - правовых форм по вопросам, относящимся к компетенции Департамента.

3.22. Привлекать, в том числе на конкурсной основе, заказчиков, генподрядчиков, проектные организации и других исполнителей по предметам деятельности Департамента, выступающего в качестве городского инвестора.

3.23. Привлекать на договорной основе научные коллективы, высшие учебные заведения, иные коммерческие и некоммерческие организации, а также отдельных специалистов и экспертов, в том числе зарубежных, для подготовки предложений к проектам программ, прогнозов и других разработок, проведения независимой экспертизы, подготовки и организации конкурсов за счет целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда.

Принимать участие в пределах компетенции Департамента в создании и работе комиссий, координационных, консультативных органов, советов и ассоциаций, экспертных групп и других подобных структур.

3.24. Осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

3.25. Вносить в установленном порядке предложения по принятию, изменению и дополнению правовых актов по вопросам деятельности Департамента.

3.26. Представлять в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, иных судебных органах, созданных в соответствии с федеральным законодательством, интересы Правительства Москвы по вопросам, относящимся к компетенцией Департамента.

3.27. Осуществлять иные виды

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»