Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Безопасность жизнедеятельности /

БЖД

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

ЧС.

Подготовке в области защиты от ЧС подлежат: население, занятое в сферах производства и обслуживания, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Основными задачами подготовки в области защиты от ЧС являются:

• Обучение всех групп населения правилам поведения и основным способом защиты от ЧС;

• Обучение приёмам оказания первой медицинской помощи пострадавшим;

• Ознакомление с правилами пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты;

• Подготовка учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, осуществляемая в учебное время по образовательным программам защиты от ЧС.

Заключение

Безопасность Жизнедеятельности учит нас как правильно вести себя в случаях ЧС. Дегазация, дезактивация и дезинфекция служат санитарной обработкой людей. В окружающей среде за годы происходит много ЧС, для этого и организовывают работы по обеззараживанию территорий.

Понятие чрезвычайные ситуации (ЧС) в соответствии с текстом Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» можно сформулировать как неблагоприятную обстановку на определённой территории, сложившуюся в результате аварии, катастрофы или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, окружающей среде, значительные материальные потери и нарушения жизнедеятельности людей.

Список литературы

1. Атаманюк Н. «Гражданская оборона», учебник; М.: 1986г

2. Арустамов Э.А. «БЖД для ВУЗа», М.: 2000г

3. Белов С.В. «БЖД для ВУЗа», М.:1999г

4. Шилова И.А., учебник по экологии, М.: 1999г


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»