Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Безопасность жизнедеятельности /

Вредное влияние курения на организм. Способы избавления от курения.

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

>

• Переход на слабые сигареты. Приведет лишь к тому, что ты начнешь выкуривать в два раза больше.

• Гильзы с абсорбентами. Здорово конечно, что сигаретный дым, проходя через специальный фильтр, освобождается от всякой дряни. При этом ты, конечно, поглощаешь меньше смол и никотина. Но большинство курильщиков, подсознательно компенсируя это, затягиваются глубже и выкуривают сигарету практически до самого фильтра.

• Проколы сигареты. Считается, что прокалывание иглой отверстий рядом с сигаретным фильтром помогает уменьшить дозу никотина. Но специалисты обнаружили, что курильщики рефлекторно зажимают дырочки пальцами, чаще глубже втягиваются и дольше задерживают дым в легких.

• Гипнотическое внушение. Психологи утверждают, что с помощью гипноза можно вполне эффективно влиять на поведение и привычки, однако убедительных свидетельств успешного применения методов гипнотического воздействия на курильщиков пока нет. Хочешь попробовать гипноз? Попробуй — вреда не будет, но вряд ли на это стоит тратить деньги.

• Иглоукалывание. Тоже очень модный способ. Но пока нет ни одного достоверного примера тому, что иглоуклывание оказывает реальную помощь в борьбе с курением.

Использованная литература:

1. Мышкин В. Попытка № 48 // Men’s Health. – 1999, № 4. – С.72-74

2. Деларю, Владимир Владимирович. Губительная сигарета: 2-е изд., перераб. и доп. / Владимир Владимирович. Деларю,. - М.: Медицина, 1987. - 76 с

3. Радбиль, Оскар Самойлович Курение / Оскар Самойлович Радбиль,, Юрий Михайлович.Комаров,. - М.: "Медицина", 1988. - 157 с.

4. Табачное зелье : Сборник. - М.: Знание, 1983. - 64 с

5. Бакалеева С. Твоя последняя сигарета / С. Бакалеева // Профиль. - 1999. - N: 30-31. - С. 50-51


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»