Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Искусство и культура /

The Beatles

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

дыхание. Но, несмотря на все слухи и нелепые домыслы, "Abbey Road" оказался самым успешным диском «The Beatles».

Противоречия в группе приобрели необратимый характер, и в сентябре 1969 года Джон Леннон заявил: "Я ухожу из группы, с меня довольно. Дайте мне развод", однако его уговорили не делать публичного заявления до решения всех совместных вопросов. 17 апреля 1970 года вышел первый сольный альбом Пола Маккартни,

и в тот же день музыканты официально заявили о распаде «The Beatles».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я не верю, что когда-либо появятся вторые «The Beatles», которые взорвут мир. «The Beatles» - это тот источник, из которого вылилась вся современная музыка. Их нельзя любить или ненавидеть их творчество существуют самостоятельно, как отдельная материя, отдельное измерение. Не я одна так считаю, так думают миллионы людей по всему миру. Billboard называет «The Beatles» лучшей группой уже 35 лет! За 35 лет эти парни перевернули музыкальную культуру Запада (да и нашу частично), породив феномен "британской музыки". Мне хотелось бы еще сказать немного о влиянии американской музыки на «The Beatles». Примером может быть то, что их первая успешная композиция «Please Please Me» была написана в стиле Роя Орбисона (он был американцем). А песня «Roll Over Beethoven», сочиненная Чаком Берри, была одной из любимых, во времена «Каверны» и «Стар клуба», ее часто просили исполнить на заказ.

Прошло более четверти века после распада этой великой группы. В течение всех семидесятых периодически проносились слухи о воссоединении «The Beatles», и всякий раз кто-то из "великолепной четверки" решительно опровергал их. 8 декабря 1980 года стало ясно, что «The Beatles» навсегда стали частью истории музыки и культуры, и ни о каком возрождении не может быть и речи. Альбомы группы переиздаются миллионными тиражами, - вышедшие в формате CD два двойных сборника «The Beatles» ("синий" и "красный") вновь сотрясли хит-парады всего мира, где держатся и сейчас. А следующим шагом, после которого поклонники «The Beatles» во всем мире вновь выстроились в очереди за пластинками своих вечных кумиров, стал выход в свет трех двойных "Антологий". И точку, кажется, в этой истории пока ставить рано.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Журнал “Студенческий меридиан”, М., июнь – август, 1991

2. Журнал “Ровесник”, М., август, 1983

3. "Рок-энциклопедия", М., АОЗТ "Ровесник", 1997

4. Газета «Коммерсант», № 203, М., ноябрь, 2002

5. Журнал «Огонек», № 34, М., сентябрь, 2002


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»