Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Ветеринария /

Анализ деятельности ГУ Ветстанция г. Белорецка и Белорецкого района

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4 | Документ 5 | Документ 6

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 

формировании дел соблюдаются следующие требования:

 правильно помещаются документы в то или иное дело, прове¬ряется соответствие содержания подписываемых документов заголовку дела;

 группируются в дела документы одного календарного года; систематизируются документы внутри дела в хронологиче¬ском порядке;

 не допускается подшивка в дела лишних и дублирующих эк¬земпляров.

 Дела ветеринарного учреждения хранятся в запирающемся шкафе.

Заключение

Ветеринарные специалисты ГУ «Ветеринарная станция г. Белорецка и Белорецкого района» в полном объёме обеспечивают благополучие обслуживаемой зоны. Своевременно проводят диагностические и профилактические мероприятия в обслуживаемой зоне. Дают консультации по кормлению и содержанию сельскохозяйственных животных. Ветеринарные специалисты компетентно проводят приём и лечение животных и выполняют ветеринарно-санитарную оценку туш и органов.

Из-за сложившейся тяжёлой экономической ситуации в России, недостаточного финансирования, на ветстанции отсутствует рентген и другое необходимое оборудование для оказания квалифицированной помощи животным. Однако ветеринарные специалисты, не смотря на все трудности, продолжают профессионально выполнять свои обязанности по мере возможности, а также давать консультации по лечению больных животных.

Выводы и предложения

Проанализировав деятельность ГУ «Ветеринарная станция г. Белорецка и Белорецкого района», я сделал следующие выводы:

1. ГУ «Ветстанция» справляется со своими задачами, чем улучшает общую противоэпизоотическую обстановку по обслуживаемой зоне и по городу Белорецку в целом.

2. Ветеринарные специалисты вовремя проводят необходимые лечебно-профилактические мероприятия, чем также создают фон благополучия по Белорецкому району.

Предложения:

1. Улучшить государственное финансирование ветеринарной станции, поднять заработную плату.

2. Усилить меры наказания к нарушениям ветеринарно-санитарных правил среди владельцев животных, вовремя не предоставляющих имеющийся у них скот для профилактических обработок.

3. Шире проводить разъяснительную работу среди населения об опасности употребления в пищу продуктов не подвергнутых ветеринарно-санитарной экспертизе, о важности своевременной дегельминтизации животных и т.д.

Литература

1. Авилов В.М. /Ветеринария. – 1996 – №8 – с.3.

2. Ветеринарное законодательство. 1981. – Т.3 – с.7-9, Т.4 – с. 14-16.

3. Годовые отчёты за 2000-2002 года.

4. Закон «О ветеринарии» Российской Федерации Закон «О ветеринарии» Республики Башкортостан Отдельные правовые и нормативные документы по ветеринарии. Уфа, 1996.

5. Конопаткин А.А. Эпизоотология и инфекционные болезни сельскохозяйственных животных. М.: Колос, 1993 – с.167-169.

6. Никитин И.Н. Ветеринария. – 2000 – №9 – с.3-9.

7. Никитин И.Н., Воскобойник В.Ф. Организация и экономика ветеринарного дела. М.: Владос, 1999.

8. Никитин И.Н., Шайхаманов М.Х., Воскобойник В.Ф. Организация и экономика ветеринарного дела. М.: Колос, 1996 – с.19-239.

9. Организация ветеринарного дела в Российской Федерации (в развитии Закона Российской Федерации «О ветеринарии») под общей редакцией В.И. Авилова. Авт. и сост. Л.Я. Юшкова. Новосибирск, 2000.

10. Селивестров В.В., Ярёменко И.А. и др. Ветеринария. – 2000 – №12 – с.3-5.

11. Смирнов А.М. Ветеринария. – 1999 – №10 – с.6-7.

Выполнено 29.11.03.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»