Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Делопроизводство /

Отчёт по практике для получения первичных профессиональных навыков

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Скачать реферат


3.8.Учётно-статестические карточки хранятся в картотеках отдельно по уголовным гражданским делам делам об админестративных правонарушених в порядке их номерв таким образом чтобы последние номера помещались в первой части картотеки . В карточках соответственно движению дела должны быть заполнены все реквизиты предусмотренные формами №5,6,7.

3.9.По истечении календарного года учётно-статестические карточки на дела не рассмотренные к началу нового года переносятся в картотеку нового года . В этом случае на каждой учётно-статестической карточке и в кождом деле указывют два порядковых номера прошлого и нового года .

В связи с этим нумерация дел поступивших в новом году начинается стого номера который является очерёдным после переригестрации остатка предыдущего года .

В картотеку прошлого года взамен изятых карточек вкладываются картчки заменители на которах отмечается прядковый номер прошлого года и делатся отметка о перениснии с укозанием нового порядкового номера .

3.10.Производства по представлениям и ходатайствам разрешаемым в порядке исполнения приговоров(статья 399 УПК РФ)регистрируются в журнале (форма №9)и алфавтном указателе (форма №9-а).

3.11.При разрешении вопросов связанных с исполнением приговора мирового судьи соответствующие сведения отражаются в учётно-статестической карточке формы №5 .Если связанные с испоненим приговора вопросы разрешаются вне района деятельности мирвого судьи суд разрешивший вопросы исполнения приговора в порядке статьи №399 УПК РФ напровляет еопию постановления мировому судьепостановившему приговор по получению которой в карточке формы №5 токже делается соответствующая запись .

3.12.При компютерном ведении регистрации и учёта дел объём учитываемых сведений может быть увеличен ,но не должен быть мньше предусмотренног положениями к настоящему порядку.

3.13.Для регистрации уголовных , гражданских дел , дел об админестративных правонарушениях и материалов устанавливается примерный перечень индексов :

"1"-уголовные дела;

"2"-гражданские дела;

"3"-дела об админестративных правонарушениях;

"4"-материалы по рассмотрению представлений и ходатайств в порядке исполнения приговоров;"

5"-производство о галожении денежных взысканий и штрафов,об обращение залога в доход государства ;

"6"-материалы , по крторым отказано в принятии заявлений ;материалы по заявлениям которые оставленны без движения;

При отсутствии соответствующих материалов наряды не вндуться и индексы не используются .

В случае изменения действующего законодательства и по усмотрению мирового судьи перечень индексов может быть дополнен .

3.14.Номер уголовного, гражданского дела,дела об админестративном правонарушении или мтериала включает соответствующй индекс , порядковый номер по учётно-статестической карточке или регистрационному журналу и текущий год ,который указывается через дробь.

Например ,1 - 20/2002 (уголовное дело),2 - 13/2003 (гражданское дело), 5-11/2003 (дело об админестративном правонарушении) и т.д.

Порядковый номер по учётно-статестической карточке или регистрационному журналу ,который входит в состав номера соответствующего дела (материала),указывается на обложке дела (материала)и в алфовитном указателе.Темже номером и помечается вся переписка по данному делу (материалу).

3.15.Поступившие на судебный участок жолобы частного обвинения и гражданские дела подшиваются в обложку (форма № 18).

3.16...по уголовным делм поступивших от органов прндварительнго расследования с обвенительным актом(заключением),может быть использованна та обложка, в которой находилсь дело , при услвии её надлежащег качества и сохранности.На обложке делаются необходимые отметки(наименование судебного участка,порядковый номер дела,дата начала производства и т.д.)

Если уголовное дело ,поступившее от органов педварительнго расследования ,было судом подшито в новую облоку (форма №18),то про деле должна быть сохранена обложка ,в которой оно находилось в стадии предварительного расследования .

На обложках дел ,покоторым обвиняемые находятся под стражей,специалистом должна быть сделана об этом отчётливая надпись .

3.17.На внутренней сторонеобложеке уголовного,гражданского,дела об адменистративном правонарушении помещается справочный лист (форма №19),в котором отмечаются все действия мирового судьи,произведённые по делу (направление повесток,копии искового заявления,копии приговора,решения,истребования документов и др.)

3.18.Дела об административныхправонарушениях,другие дела,материалы хранятся в обложке (форма№-20),на которой указывается номер дела,фамилия,имя ,отчество лица,в отношении которого рассматривалось дело,наименование дела ,дата поступления дела,дата его рассмотрения и дата сдачи его в архив.

3.19.Дата поступления дела (материала),указываемая на обложке,учётно-статестической карточке или в регистрационном журнале ,долна отражать время фактического поступления дела.

По делам,присланным по почте,дата их поступления указывается в соответствии отметкой,сделанной специалистом в день прёма дела.

3.20.Уголовные,гражданские дела,возвращённые на новое судебное рассмотрение после отмены приговоров,постановлений ,решений,заочных решений,судебных приказов,определений,и уголовные дела повторно поступившие от прокурора в нарушение установленного пяти дневного срока (ст.237 УПК РФ),регистрируются в учётно-статестических карточках также, как впервые поступившие дела и получают новый порядковый номер.В карточках форм №5,6 делается запись со ссылкой на номер предыдущей его регистрации.

В алфавитном укозатели вышеуказанные дела записываются отдельно,но с отметкой об их повторном поступлении.

3.21.В случае выделения уголовного и гражданского дела в отдельное поизводство оно регистрируется как вновь поступившее в день вынеснеия постановления (определения) о выделении в отдельное производство с присвоением самостоятельного номера .В уголовном ,гражданском деле,выделенном в отдельное производство ,должны содержаться подленники или заверенные мирвым судьёй копии процессуальных документов,имеющих значение для данного дла.

3.22.В случае соединения уголовных,гражданских дел в одно ему присваевается один номер ,заводится одна учётно -статестическая карточка,о чём делается ометка в журнале.Дата поступления дела определяется по первичной дате поступления последнего из дел.

3.23.Наряду с соответствующими записями в основных учётных документах в отдельном журнале (форма № 22)учитываются уголовные дела,возвращённые судом прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ.

3.24.Заявления(жалобы),поданные с нарушением требований ст.131,132 ГПК РФ,по определению мирового судьи остаются без движения .Истцу (заявителю) не познее следующего рабочего дня напровляется копия этого определения . В период установленного мировым судьёй срока заявления хронятся в особом наряде .

Если недостатки не будут устранены истцом (заявителем) в назначенный срок,заявление (жалоба)считается не поданным.С соответствующим сопроводительным письмом такие заявления и приложенные к ним документы возвращаются истцу (заявителю).Подленник определения мирового судьи ,копии искового заявления ,сопроводительного письма о возвращении заявления и приложенных к нему документов хронятся в наряде № 15.

В случае устранения стороной указанных недостатков регистрация и оформление дела производится на общих основаниях.Датой поступления дела в суд в этих случаях считается день первоначального представления заявления (жалобы).

3.25.Материалы о вынесении дополнительного решения ,разъяснении решения мирового судьи ,рассрочки отсрочки ,порядка их исполнения ,о выдаче дубликата исполнительного документа отдельно не регистрируются ,а приобщаются к соответствующим гражданским делам .

3.26.Заявления, не принятые мировым судьёй по основаниям ,перечисленным в ст. 134,135 ГПК РФ ,регистрации как гражданские дела не подлежат .Копия определения об отказе в принятии искового заявления либо о возвращении искового заявления вручается (напрвляется ) истцу (заявителю) в течении пяти дней со дня поступления заявления . Вместе с копией пределения истцу (заявителю) возвращаются поданные им документы .Подленник определения ,копия заявления и сопроводительное письмо о возврате документов хронятся в наряде № 15.

4.Регистрация и учёт предложений,заявлений и жалоб на работу мирового судьи и его аппарата,не подлежащих рассмотрению в порядке,установленном уголовно-процессуальным и гражданско-процессуальным законодательствм.

4.1.Все поступающие от граждан и организаций предложения,заявления и жолобы (далее-обращения) регистрируются в журнале (форма № 23) с указанием даты их поступления .

Дубликаты , повторные, а так же дополнительные обращения регистрируются под тем же номером,что и первоначально поступившее обращение , с укозанием даты их поступления.

4.2.Дубликатами считаются обращения одного и того же лица по одному и тому же вопросу ,направленные различным адресатам или одному и тому же адресату ,если не истёк срок рассмотрения по первому обращению.

4.3. Обращения считаются повторными , если они поступили от одного и того же лица по одному и тому же вопросу в случаях :

а) если заявитель не удовлетворён данным ему по первоначальному обращению ответом ;

б) если со времени подачи первого обращения ситёк установленный законом срок рассмотрения,а ответ заявителю не дан.

4.4. Обращения, содержащие оскорбительные выражения либо не поддающиеся прочтению , к рассмотрению не принемаются и после регистрации возвращаются автору

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»