Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Делопроизводство /

Отчёт по практике для получения первичных профессиональных навыков

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Скачать реферат


автору с укозанием мотивов.

письменные обращения, не содержащих данные о фамилии заявителя , месте его жительства регистрируются как анонимные и рассмотрению не подлежат ,за исключением анонимных сообщениях о преступлениях .

4.5. обращения,поступившие из районного (городского) и Областного суда или Управления Судебного депортамента,а так же из государственных органов и от днпутатов всех уровней ставятся на контроль , о чём делается отметка в журнале входящей корреспонденции и журнале формы № 23 , а на обращении проставляется штамп "контроль" или делается анологичная отметка.

4.6. Обращения разрешаются в течении 15 дней , а требующие дополнительного изучения и проверки в течении одного месяца со дня регистрации .

Заявления и жалобы военно служащих и членов их семей разрешаются в сокращенные сроки -в течении не более 15 дне со дня их поступления .

Запрсы и обращения членов Совета Федерации и депутатов всех уровней по обращениям граждан,в том числе запросы и обращения субъектов ,имеющих право закнодтельной инициативы,исполняются в трёх дневный срок ,а требующие изучения и проверки -в 20 дневный срок (при обязательном уведомлении о получении запроса в трёх дневный срок ). Срок исчесляется со дня регистрации дкумента на суднбном участке.

Обращения ,поступившие из Областного суда , районных (городских) судов или Управления Судебного депортамента разрешаются в сроки , установленные в соправдительном письме.

4.7. Зарегистрированные обращения в тот же день или не познее следующего дня передаются на рассмотрения мировому судье .

4.8. Мировой судья своевременно , всесторонне и объективно рассматривает обращенияе,принемает по нему меры и передаёт его помошнику для поготовки отчёта заявителю о результатах рассмотрения обращения .

4.9.Помошник мирового судьи еженедельно просматривает журнал регистрации и по всем обращениям , по которым истекает устоновленный срок разрешения , заблаговременно докладывает мировому судье .

Если обращение не содержит вопросов ,относящихся к компетенции мирового судьи , оно не позднее пяти дней после поступления в канцелярию напровляется органам или должностным лицам , правомочным разрешить обращение , с сообщением об этом заявителю .

4.10. Обращения считаются разрешёнными ,если рассмотрены все поставленные вопросы ,приняты необходимые меры ,дан мотивированный ответ заявителю в письменной или устной форме (в последнем случае ответ оформляется пртокольной записью на обратной стороне обращения или на отдельном листе),и снимаются с контроля в соответствии с резолюцией мирового судьи.

Разрешённые обращения вместе с копией ответа заявителю и другой перепиской по ним подшиваютс в наряд № 17 или в отдльные производства . О рассмотрении обращения делается отметка в журнале (форма № 23).

Все оконченные производством обращения хранятся у помошника мирового судьи,а по истечении календарного года сдаются в архив.

5 .Оформпение уголовных дел на стдиях принчтия и назночения к судебному заседанию.

5.1.Сведения по уголовным делам с постановлением мирового судьи , вынесенным по результатам подготовительных действий (ст. 227 УПК РФ) ,не познее следующего рабочего дня сообщаются секрктарём судебного заседания специалисту для внесения отметок о принятом мировым судьёй решении в учётно-статестиескую карточку (форма № 5).

5.2. Мировой судья определят категорию дела ,по которой оно будет учтено в статистическом отчёте , указывается номер строки на постановлении,вынесенном при принятии решения по поступившему уголовному делу .

5.3. Копия постановлени отправляется обвиняемому,потепевшему и рокурору в сроки ,обеспечивабщие выполнение требований ч.4 ст.231,ч. 2 ст. 234 УПК РФ.

5.4. Если мировым судьёй принято решение о напрвлении уголовного дела по подсудности,дело с сопровадительным письмом напровляется адресату , одновременно извещается прокурор,направивший дело . В учётно-статестической карточке делается отметка, а копии судебного решения и сопроводительного письма хронятся в наряде № 14 .

По делу,напрвляемому по подсудности,по которому обвеняемый находится под стражей,сопроводительное письмо (в копии) адресуется так же админестрации места предворительного заключения с укозанием о перечислении обвиняемого содержанием за мировым судьёй или судом,которому направленно дело. К письму прилагаются две копии постанвления о направлении дела : для пробщения к личному делу и для вручения обвиняемому.

5.5. На стадии поготовительных действий по уголовным делам частного обвинения секретарь судебного заседания по поручению мирового сдьи вызывает заявителей,мировой судья разъясняет заявителю его права ,предусмотренные ст. ст. 42,43 УПК РФ,о чём состовляется протокол ,подписываемый мировым судьёй и лицом,подавшим заявление,которое с этого момента становится частным обвинителем .

5.6. Секретарь суднбного заседания в течении 7 суток со дня поступления заявления вызывает лицо , в отношении которого подано заявление .Мировой судья знакомит его с материалами уголовного дела ,вручает копию поданного заявления ,разъясняет права подсудимого в судебном заседании,предусмотренные ст.47 УПК РФ,отбирает подписку о вызове в судебное заседание лиц в качесте свидетелей , разъясняет возможность примерения с потерпевшим и право ходатойствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства . О разъяснении возможности примерения и право ходатойствовать об особом порядке принятия решения должно быть указано в подписке ,отбираемой у лица, в отношении которого подано заявление ,либо составлен самостоятельный протокол .

5.7. Вслучае не явки в суд лица , в отношении которго подоно заявление этому лицу лицу напровляется копия заявления с разъяснением прав подсудимого,условий порядка примереня сторон (ст. 319 ч.4 УПК РФ),а так же право заявить ходатайство о пастоновленииприговора без проведения предварительного слушния.

5.8. В случае проведения предварительнго слушания стороны уведомляютя о дате и времени предварительного слушания не менее чем за трое суток до объявленной даты(ч.2 ст.234 УПК РФ).

При вынесении мировым судьёй постановления о принятии мер по обеспичению возмещения вреда ,приченённого преступлением , выписывается исполнительный лист ,который регистрируется в журнале по учёту исполнительных документов (форма № 50) и не познее следующего рабочего дня напровляется в службу судебных приставов для исполнения .

5.9. При принятии мировым судьёй решения о возвращении уголовного дела прокурору для устронения препятствий его рассмотрения судом (ст. 237 УПК РФ)дело должно быть направленно прокурору не познее следующего рабочего дня.

5.10.При избрании мировым судьёй мер присечения в отношении лица , не связанных с содержанием под стражей ,их оформление производится в следующем порядке :

а)при изменении меры присечения в отношении лица , содержащегося под стражей , на подписку о не выезде и надлежащем поведении копия постановления об изменении меры пресечении напровляется для исполнения адменистрации места предварительного заключения ; у освабождённого из-под стражи отбирается подписка о не выезде и надлежащем повидении (форма № 24) и приобщается к материалам дела.

б) при изменении меры присечения в отношении лица ,содержащегося под стражей ,на личное поручительство , залог , домашний арест по поручению мирового судьи вызываются поручители и оформляется подписка о личном поручительстве (форма № 25) либо состовляется совместно с спомошником протокол о принятии залога (форма № 27),которые приобщаются к делу. Постановление об изменение меры пресичения не познее следующего рабочего дня напровляется для исполнения администрации места предворительного заключения . Копии протокола о принятии залога вручаются залого дателю;

в) при избрании названных мер присечения в отношении лица , не содержащегося под стражей ,их оформление производится в порядке , указанном впункте "б" настоящего пункта , с вызовом обвиняемого (привлечённого лица) и его поручителей.

5.11. Если по результатам предворительного слушания постановлением мирового судьи уголовное дело прекращено , копия данного постановления напровляется прокурору , а так же вручается лицу , в отношении которого пркращно уголовное преследование, и потерпевшему, в течении 5 суток со дня его вынесения.

6.Особенности дело производства по делам об адменистративных правонарушениях и другим материалам,разрешаемым ировыми судьями ,в т.ч. в порядке исплнения приговоров.

6.1.По делам об административных правонарушених .

Назнчение дела к рассмотрению (кроме случаев ,когда право нарушитель доставлен органом внутренних дел одновременно с представлением протакола об административном прво нарушении ) производится мировым судбёй с учётом необходимости обеспичения соблюдения предусмотренных законом сроков его разбирательства (ст. 29.6 Кодекса , ст.452 Таможенного кодекса РФ,другие нормативные акты ,устанавливающие административную ответственность и сроки разбирательства таких дел ).

10.1.1.По поручению мирового судьи выписываются повестки о явке в судебное заседание :

-лицу привлекаемому к административной ответственности(форма № 52)

-другим лицам, вызываемым в судебное заседание по делу об административном правонарушении (форма № 53) в случае уклонения правонарушителя от явки рассмотрение дела откладывается с вынесением постановления о приводе правонарушителя,исполнение которого поручается органу внутренних дел или службе судебных приставов.

Уклонение свидетелей от явки в суд влечёт за собой применение мер,предусмотренных ст.27.15.Кодекса РФ об административных правонарушениях .

Потерпевшим

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»