Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Журналистика /

Журналистика и Интернет

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Скачать реферат


к вопросам СНГ. «Друзья и Партнеры» был учрежден в январе 1994 года Грэгом Коул, директором Исследовательских Служб Университета Теннесси, и Наташей Булашовой, управляющей Бюро Грантов и Особой Информации Института Биохимии и Физиологии Микроорганизмов Российской Академии Наук в Пущино. Грэг и Наташа использовали свои компьютерные знания для создания узла, где другие могут содержать файлы с информацией о совместных проектах в области искусства, образования, здравоохранения, истории, литературы, науки и т.д.

Если в поиске информации об СНГ можно было «посетить» только один узел, то «Друзья и Партнеры» был бы самым лучшим выбором; он соединен с десятками узлов на тему СНГ. Новые файлы и соединения добавляются к узлу каждый день.

Сервер узла «Друзья и Партнеры» находится в Ноксвилле, Теннесси, но идентичный узел (mirror site) также существует в Пущино. Это особенно удобно для пользователей в России, где скорость и стоимость подсоединения к местным серверам более доступна. В 1995 году Грэг и Наташа планируют установление идентичных узлов в других городах России.

International Rule of Law Clearinghouse Online

http://www.usdoj.gov/ojp/rol/docs/home.html

Этот узел находится в процессе поиска соединений к информационным источникам Интернета, интересных для жителей СНГ, работающих над проектами законодательств и уголовными кодексами. В будущем планируется создание идентичных узлов на серверах Интернета в Москве, Киеве, Кишиневе и Минске. В дополнение к законодательной информации, узел предоставляет соединения к узлам различных филиалов Организации Объединенных Наций.

IREX

gopher://info.irex.org

IREX работает над педагогическими и исследовательскими обменами между США и СНГ (бывшим СССР) с 1968 года. В результате, IREX был одной из первых Американских организаций, начавших иапользование Интернета. Узел IREX состоит из широкого выбора информации, особенно на тему педагогических обменов и электронное почтовое соединение в СНГ.

GAZETA.RU

www.gazeta.ru

Электронная газета Российских политических новостей. Анализ и критика новостных сообщений.

NOVOSTI.RU

www.novosti.ru

Последние новости России. Сенсации, мониторинг, анекдоты. Ссылки на различные категории новостей – спорт, искусство, кино, музыка, образование.

Сетевые специализированные источники информации для журналистов

Editor & Publisher

http://www.mediainfo.com/edpub

Компания «Редактор и Издатель», публикующая журнал «Редактор и Издатель», установила этот узел (site) для способствования развитию информационных служб и газетных изданий.

Узел предоставляет набор последних статей из журнала «Редактор и Издатель»--единственного электронного газетного еженедельника. В «Сетевом Магазине» (OnLine Store) можно подписаться на «Редактор и Издатель» и заказать различные справочные материалы, включая «Ежегодные премии в области журналистики» и «Справочник стипендий», которые предоставляют список около 500 наград, стипендий и конкурсов для студентов и журналистов, работающих в различных сферах средств массовой информации как на национальном, так и международном уровнях.

Environmental Journalism Home Page

http://www.tribnet.com/environ/env_home.htm

Бесплатная служба Экологического Общества Журналистов (clemings@cris.com), этот узел включает соединения с разнообразием источников информации об охране окружающей среды. Планируется создание списка рассылки на тему экологии.

Freedom Forum

http://www2.nando.net/prof/freedom/1994/freedom.html

The Freedom Forum (FF) (news@freedomforum.org) посвящает свою деятельность свободе прессы, свободе слова и свободе личности. FF проводит исследования, организует внутригосударственные и международные конференции и спонсирует интернациональные программы подготовки журналистов. Для дополнительной информации, «посетите» узел: http://www.nando.net/prof/freedom/1994/ar/inter.html

GlasNews

http://solar.rtd.utk.edu/~aboyle/glasnews/master.html

GlasNews, квартальная публикация (сетевая или печатная), освещает Восточно-Западные контакты по всем аспектам коммуникаций--журнализм, телевидение, фотография, опрос общественного мнения и реклама. Узел GlasNews поддерживает Элан Бойл, редактор международных новостей газеты «Seattle Post-Intelligencer». GlasNews состоит из трех секций: двух тематических статей и экспресс хроники.

Тематические статьи освещают развитие средств массовой информации в России и СНГ. Экспресс хроника описывает источники инфомации на Востоке и Западе, новости развития телекоммуникаций, бюллетеней, списков рассылки и узлов Интернета.

Прошлые выпуски GlasNews находятся на узле: http://solar.rtd.utk.edu/~aboyle/glasnews/past.html

Выпуски GlasNews также доступны через список рассылки.

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe cepmail

По адресу: majordomo@eskimo.com

Inet-News

http://www.helsinki.fi/valttdk/lists/inet-news/

Inet-News состоит из кратких объявлений с URL (адресами Интернета) об источниках новостей и информации на Интернете, а также специализированных запросов информационных источников.

Адрес списка рассылки: inet-news@nstn.ca

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe inet-news имя фамилия

По адресу: listserv@nstn.ca

The Internet Newsroom

http://www.dgsys.com/~editors/

The Internet Newsroom

(< A HREF="mailto:editors@dgs.dgsys.com"> editors@dgs.dgsys.com), печатный бюллетень, выпускаемый раз в два месяца. Избранные статьи из печатного бюллетеня и другая информация доступны на этом узле Интернета.

Internews

http://red.path.net/internews/

Internews, некоммерческая организация, находящаяся в Аркате, штат Калифорния, поддерживает независимое телевидение в Восточной Европе и бывшем СССР. Internews имеет оффисы в Москве, Праге и Киеве, где организация создала международный центр массовой информации. Эрик Джонсон (eric@sovam.com) поддерживает одноименный электронный список рассылки.

NewsLink

http://www.newslink.org/menu.html

Собрание более 1800 соединений к информационным источникам, службам новостей, включая деловые новости и профессиональные ассоциации. Узел поддерживается Эриком Майер (info@newslink.org). NewsLink считается одним из самых популярных среди журналистов.

Paul Miller Washington Reporting Fellowships

http://www2.nando.net/prof/freedom/1994/miller.html

Содержит аннотационный список соединений к правительственным организациям США. (43 Кб)

Poynter Institute for Media Studies

http://www.nando.net/prof/poynter/

Poynter Online ( webmaster@poynter.org) располагает исследовательскими материалами в области журнализма и помогает работникам и студентам в поиске информации. Poynter Insitute, некоммерческая школа журнализма в Санкт-Петербурге, штат Флорида.

CPJ-L

CPJ-L был создан в апреле 1994 года Комитетом Новых Информационных Технологий Общества Профессиональных Журналистов. В настоящее время имеет около 900 подписчиков из 20 стран мира. CPJ-L в среднем выпускает 15-30 сообщений в день, с месячным информационным потоком в более 1 мегабайт. Для дополнительной информации по Обществу Профессиональных Журналистов, можно «посетить» узел по адресу: http://town.hall.org/places/spj/

Aдрес списка рассылки: spj-l@psuvm.psu.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe spj-l имя фамилия

По адресу: listserv@psuvm.psu.edu

Другие сетевые источники для журналистов

Global Network Navogator

http://www.gnn.com/

Одна из самых первых публикаций WWW, содержит множество интересных соединений, путеводителей и тематических статей.

HotWired

http://www.wired.com

Интерактивный журнал о компьютерных сетях Интернета.

Internet Town Hall

http://www.town.hall.org/

Этот узел имеет соединения к многочисленным профессиональным ассоциациям журналистов, Национальному Пресс Клубу, базе данных «Эдгар» и др.

Microsoft Network

http://www.msn.com/

Созданный одновременно с программным обеспечением «Windows '95», этот узел имеет соединения к графическим узлам и файлам.

New York Times

http://nytimesfax.com/

Сетевой вариант газеты «New York Times», 8 страниц.

On-line-News Page

http://www.social.com/social/hypermail/news/index.html

Архивы прошлых сообщений работников сетевой индустрии.

RealAudio

http://www.realaudio.com/

Технология RealAudio позволяет прослушивать Национальное Общественное Радио, новости ABC, и другую звуковую (а также музыкальную) информацию через Интернет.

Video On-line

http://www.vol.it/

Расположенная в Италии служба Интернета, расширяет свой международный видео рынок, в частности в России.

Wall Street Journal Money Investing Update

http://update.wsj.com

Финансовые новости основной американской экономической газеты.

White House

http://www.whitehouse.gov/

Новости «из первых рук» - Белый Дом, правительство США.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»