< Журналистика и Интернет
  Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Журналистика /

Журналистика и Интернет

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Скачать реферат


Избранные списки рассылки

Balt-L («Балтийский» список рассылки)

Balt-L является самым главным списком рассылки, освещающим новости Балтийского региона. Он сочетает объявления и дискуссии. Подписываются на Balt-L в основном жители Северной Америки, Европы и Скандинавии с эстонским, литовским или латвийским происхождениями. Список рассылки включает обсуждения текущих событий, информацию о поездках, генеалогию и официальные заявления министров иностранных дел Балтийских государств. Список также включает регулярные обсуждения событий в России и их влияние на продолжающуюся независимость Балтийских государств.

Balt-L публикует 2-3 сообщения в день, один из которых освещает Балтийские новости текущего дня, выпущенные Исследовательским Институтом Открытых Средств Массовой Информации (Open Media Research Institute, бывшем Радио Свободной Европы/Радио Свободы). Часто сообщения приходят в форме сборника, что означает объединение нескольких объявлений в одном послании для облегченного чтения дискуссий между несколькими участниками. Объем сообщений, выпущенных на Balt-L за последние месяцы, составил около 500 килобайтов.

Адрес списка рассылки: balt-l@ubvm.cc.buffalo.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe balt-l имя фамилия

По адресу: listserv@ubvm.cc.buffalo.edu

CenAsia (список рассылки «Центральная Азия»)

Люди, заинтересованные в вопросах Центральной Азии, скорее всего, сочтут этот список рассылки замечательным информационным источником. CenAsia включает объявления о конференциях и предлагаемой работe; новости организаций работающих в этом регионе; и справки к печатным материалам, таким как журналы и словари. Многие подписчики знают друг друга, отчего этика обмена информации находится на высоком уровне. Частое использование списка рассылки вызывает множество вопросов об электронных почтовых адресах и возможностях электронного компьютерного подсоединения в регионе.

CenAsia также является местом политических дискуссий и, по сравнению с другими списками рассылки на Интернете, её отделяет высокое качество обсуждений и глубокие знания участников. К широко известным американским академикам как Джеймс Кричлоу и Эдвард Кинан из Гарварда, Барнет Рубин из университета Колумбия и Совету по Международным Отношениям присоединяются знающие люди из Центрально-Азиатского региона, многие из которых ученые.

Адрес списка рассылки: cenasia@vm1.mcgill.ca

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe cenasia имя фамилия

По адресу: listserv@vm1.mcgill.ca

CivilSoc (списoк рассылки «Гражданское Общество»)

Спонсируемый Центром Международного Гражданского Общества, CivilSoc (Новости и Ресурсы Гражданского Общества для СНГ) состоит из объявлений проектов Американских организаций в СНГ, описаний негосударственых организаций бывшего Советского Союза, объявлений о грантах и печатных электронных источникax. Многие из подписчиков CivilSoc активно работают над негосударственными проектами в СНГ.

CivilSoc выпускает в среднем 4-5 сообщений в неделю, со средним месячным объемом в 50-70 килобайтов. Сообщения содержатся в краткой форме для сокращения расходов подписчиков в СНГ.

Адрес списка рассылки: civilsoc@solar.rtd.utk.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe civilsoc имя фамилия

По адресу: listproc@solar.rtd.utk.edu

Жители СНГ могут подписаться на CivilSoc по домашним расценкам, выслав тот же самый запрос о подписке по адресу: listproc@alice.ibpm.serpukhov.su

E-Europe (списoк рассылки «Восточная Европа»)

Несмотря на то, что полное название этого списка рассылки--«Восточноевропейская Деловая Сеть», сообщения на E-Europe часто охватывают новости СНГ и предоставляют широкое разнообразие тем. E-Europe включает круг осведомленных подписчиков, которые используют E-Europe для объявления новостей, и которые регулярно передают информацию об СНГ и Восточной Европе с других списков рассылки. Сообщения на E-Europe включают новые информационные ресурсы Интернета, объявления о конференциях, образцы и информация о подписке на электронные журналы, сведения о проектах, и объявления о предлагаемой работе в сферах сельского хозяйства, бизнеса, окружающей среды, здравоохранения и закона. Если вы не можете найти какой-либо информации или материала, скорее всего, вопрос, объявленный на E-Europe поможет вам в розыске необходимых сведений.

E-Europe в среднем выпускает 5-10 сообщений в день. В последние месяцы список выпустил около 300 килобайтов информации.

Адрес списка рассылки: e-europe@pucc.princeton.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe e-europe имя фамилия

По адресу: listserv@pucc.princeton.edu

EnvCEE-L (списoк рассылки центра Охраны Окружающей Среды Центральной и Восточной Европы)

EnvCEE-L--замечательный источник новостей и объявлений, относящихся к проблемам окружающей среды в Восточной Европе и СНГ. EnvCEE-L спонсируется Региональным центром Центральной и Восточной Европы по Охране Окружающей Среды (REC)--некоммерческие фондом основанным в Будапеште, Венгрия. Каждый месяц EnvCEE-L выпускает расписание конференций и рабочих групп по проблемам окружающей среды. Он также включает ежемесячный бюллетень «Эко Защита», организации охраны окружающей среды в Калининграде и другой аналогичной группы в Кишиневе.

Число недельных сообщений на EnvCEE-L непостоянно. Иногда неделя или две проходят без единого сообщения, а затем, неожиданно, поток из пяти посланий появляется за один день.

Адрес списка рассылки: envcee-l@rec.hu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe envcee-l имя фамилия

По адресу: listserv@rec.hu

Friends (списoк рассылки «Друзья»)

Компаньон инновационного узла Интернета «Друзья и Партнеры» (основаного Грегом Коул из Ноксвилла, Теннеси и Наташей Булашовой из Пущино), этот список рассылки является замечательным местом для знакомства с людьми и изучения ширoкого круга вопросов о гражданской деятельности в США и СНГ. Friends состоит из многочисленных объявлений с других списков рассылки и сообщений от людей в поисках какой-либо информации. Этот список также используется для объявлений приложений к узлу «Друзья и Партнеры» на Интернете. В отличие от других списков рассылки, которые состоят из индивидуальных сообщений, Friends является списком-сборником. Это значит, что все сообщения собираются в один файл, который высылается подписчикам каждые два-три дня. Такие сборники состоят из оглавления, адресов отправителей и тем сообщений. Типичный объем сборника Friends --30 килобайтов.

Адрес списка рассылки: friends@solar.rtd.utk.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe friends имя фамилия

По адресу: listproc@solar.rtd.utk.edu

Жители СНГ могут подписаться на Friends по домашним расценкам, выслав тот же самый запрос о подписке по адресу: listproc@alice.ibpm.serpukhov.su

FSUmedia (списoк рассылки средств массовой информации бывшего Советского Союза)

FSUmedia предоставляет новости о средствах массовой информации в бывшем Советском Союзе и сведения об усилиях Западных организаций в поддержке независимого информационного сектора в СНГ. Это требует высокого качества информации от людей, работающих в этой сфере. FSUmedia является проектом «Международных Новостей» (InterNews) под руководством Эрика Джонсона, хорошо ознакомленного с работой Интернета и активного участника большого числа списков рассылки, освещающих вопросы СНГ. Длительные путешествия Джонсона по Центральной Азии, Украине и другим регионам СНГ также обеспечивают объективность FSUmedia.

Подписчики FSUmedia являются жителями Запада и СНГ. Сообщения передаются на английском и русском (латинским алфавитом) языках. Принимая во внимание плату за каждый килобайт информации для подписчиков СНГ, сообщения содержатся в краткой форме. FSUmedia в среднем выпускает 5-7 посланий в неделю.

Адрес списка рассылки: fsumedia@sovam.com

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe fsumedia имя фамилия

По адресу: listproc@sovam.com

Groong (Грунг)

Groong является неофициальной электронной сетью Армянско-Американского сообщества. Он включает объявления событий, конференций и проектов различных Армянско-Американских организаций, как в США так и в Армении, официальные заявления Армянского Национального Комитета Америки и Армянской Ассамблеи Америки. Он также состоит из широкого круга новостей и событий Армении. Groong обычно выпускает: Асбариз-На-Линии, Армянскую ежедневную газету публикуемую в Глендэйл, Калифорния; и еженедельную сводку и ежедневные заголовки статей из электронного бюллетеня новостей Арагил, являющегося сборником Армянской прессы.

Хотя Groong выпускает только объявления--существует другой список рассылки для дискуссий--его ежедневный объем довольно велик, 50-70 килобайтов.

Адрес списка рассылки: groong@usc.edu

Для подписки:

Сообщение со словами: subscribe groong ваш-эл.-адрес имя фамилия

По адресу: groong-request@usc.edu

NIShealth (списoк рассылки «Здравоохранение в СНГ»)

NIShealth спонсируется Американским Международным Союзом Здравоохранения (American International Health Alliance--AIHA), которое занимается партнерством между здравоохранительными учреждениями в США и СНГ. Список рассылки публикует новости о «больница-больнице» международных партнерствах, а также предоставляет разнообразие материалов

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»