Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Журналистика /

Иноязычные заимствования в текстах современных СМИ

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Скачать реферат


Мосул. Как обычно в подобных ситуациях, американцы вызвали к месту происшествия вертолет. Скоро выяснилось, что его ждали не только они. По свидетельствам очевидцев, выпущенная с земли ракета ударила в хвост «Черному ястребу». Подробнее

Комсомольская ПРАВДА в Перми

24.06.03, вторник

ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА

Прикамцы выбирают стабильность

Валерий Сазанов - Юрию Медведеву: "Скажу вам по секрету, в Перми состоялся первый региональный форум сторонников "Единой России"

Форум сторонников партии "Единая Россия" прошел в необычном формате. Организаторы съезда отказались от сухого протокольного стиля встреч народных избранников с электоратом и устроили праздник общения и обмена мнениями. На форум прибыли со всей области более 600 делегатов. Они смогли в непринужденной манере встретиться с лидерами регионального представительства "Единой России" и передать им свои наказы на ближайшую выборную кампанию.

Июньский форум оказался первым с того момента, как начал складываться институт сторонников партии "Единая Россия" в Прикамье. Решение о его формировании было принято в апреле 2002 года. Тогда же был создан координационный совет сторонников партии, который возглавил депутат Законодательного cобрания области, генеральный директор ЗАО "Фирма Уралгазсервис" Валерий Сазанов. Он отметил на форуме, что число сторонников партии "Единая Россия" за год существенно расширилось.

- Сейчас в области у нас уже 16 300 сторонников. Это те, кто симпатизирует партии, согласен с ее программой, готов поддержать ее на выборах, но в силу разных причин пока не может стать членом "Единой России". Среди сторонников такие известные люди, как спикер Законодательного собрания Пермской области Николай Девяткин, президент Государственной телерадиокомпании "Т7" Валерий Сергеев, председатель областного общества инвалидов Вера Шишкина и многие другие. Очень приятно, что к нам стали приходить молодые пермяки, студенты вузов. Именно поэтому стала активно развиваться молодежная организация "Единой России". В ней заметное место занимает наш известный борец, чемпион мира Александр Третьяков.

Депутат Государственной Думы Павел Анохин, принявший участие в форуме, поддержал Валерия Сазанова в том, что институт сторонников партии - это опора, которая позволит "Единой России" добиться поставленных целей: победы на думских и президентских выборах.

- Сейчас пермская организация "Единой России" насчитывает более шести тысяч членов, и их ряды во многом пополняются именно из числа сторонников. Нам нужны люди, которые разделяют наши взгляды: стране нужны стабильность, развитие экономики, поступательный рост уровня жизни людей.

Пермский форум стал звеном в цепочке подобных мероприятий, которые сейчас проходят по всей России. Региональные съезды завершатся чуть позже большим форумом сторонников "Единой России" в Москве. Их цель - уже начавшаяся предвыборная агитация. Но не только. Лидеры партии в момент подготовки предвыборной платформы поставили перед собой задачу - услышать мнение как можно большего числа своих сторонников. Это подчеркнул депутат Государственной Думы Юрий Медведев:

- Наши сторонники представляют огромный социальный срез. И мы очень бы хотели услышать их голос и максимально учесть все наказы и пожелания.

Светлана КОЗЛОВА. Фото Владимира ВЛАСОВА.

Комсомольская ПРАВДА в Перми

Весь номер, 22.01.03, среда

Картина дня

Партийцы не сожгли чучело США

Пермяки помитинговали на морозце за свободу Ирака

Пермские партийцы пошли по стопам Брюсселя, Токио, Каира, Боготы... - выступили с антивоенной акцией "Ираку Акбар!". Мероприятие примирило на время КПРФ, ЛДПР и Революционную партию рабочей молодежи.

Легкий морозец, похоже, напугал. На место встречи - к ступеням драмтеатра - явились несколько десятков особо сознательных граждан. Вместо ожидаемых сотен! Наглядность отдыхала. Небольшие плакаты: "США - террорист № 1" и "США разгромили: вчера - Югославию, Афганистан, сегодня - очередь Ирака! Завтра - России?" - вот и все бумажные доспехи ненавистников янки.

- Империализм уже два раза замахивался дубиной на Ирак! Только в 1991 году погибли 300 тысяч мирных жителей! - неслось со всех сторон. Кто-то пошел в речах дальше, упомянув недобрым словом Березовского, Ельцина, Горбачева и продолжив "парад олигархов" пермскими знаменитостями.

[4]

Комсомольская правда

Комсомольская правда

10 апреля 2004

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Лучше много бестолковых, чем одна руководящая и направляющая

Нет сомнений, будь у автора вышеопубликованных заметок необходимые деньги (прейскурант по Курску приведен), он бы без проблем произвел все предписываемые законом о выборах упражнения и стал бы лидером официально зарегистрированной партии. Мог бы с головой окунуться в политическую жизнь и даже баллотироваться в Госдуму.

Та легкость, с которой в современной России можно создать политическую партию, как видим, продолжает изумлять. На прошлых думских выборах несколько остроумцев пытались создать партию «Субтропическая Россия». Теперь вот - ПОПА. Действительно, на первый взгляд все так просто: программа, устав, несколько броских лозунгов и, разумеется, финансовый поток - партия готова. Знаю специалистов-политтехнологов, зарабатывавших деньги на создании партий «под ключ».

Однако популизм22 11популизму33 рознь. Тут ведь главное - организаторские способности и талант партруководства. Мы видим, как некоторые откровенно популистские политобъединения прекрасно себя чувствуют, остаются постоянными фаворитами всех предвыборных гонок (потому сегодня их нельзя поименовать, закон не позволяет), другие, как, например, «Партия любителей пива», канули в небытие. Так что на одном 22популизме в большую политику не въедешь.

Да и деньги не всегда решают все. Свежий пример тому - рождение партии «Либеральная Россия» Бориса Березовского. Появилась буквально ниоткуда, исключительно благодаря возможностям своего главного спонсора. Но к выборам не допущена.

Это только так кажется, что российский избиратель наивен, легкомыслен, беспечен. Тот факт, что политическая система у нас практически сложилась, что во всех предвыборных гонках участвует стабильная группа лидеров, свидетельствует: в нужный момент электорат хорошо думает. Оттого, впрочем, и набирает силу кандидат «против всех».

Ну а то, что в России партию зарегистрировать нетрудно, можно только приветствовать. Лучше много партий, в том числе и бестолковых, чем одна. Мы разберемся.

Александр МЕШКОВ Сергей ЮРЬЕВ.

[5]

Комсомольская правда

14 мая 2004

Рамзан Кадыров пообещал не баллотироваться президенты Чечни

Вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров, которого СМИ прочили в будущие президенты республики, лично заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента республики, которые пройдут 5 сентября.

Выступая в прямом эфире программы "Страна и мир", Кадыров заявил, что 11баллотироваться ему "закон не позволяет, Конституция у нас принята народом". В соответствии с конституцией Чечни, президентом республики может стать человек не моложе 30 лет. Кадырову - 27. "Нет, нет и еще раз нет", - заявил Рамзан Кадыров, когда ведущий программы решил уточнить.

"Мы живем в правовом поле. Наш руководитель Ахмат Хаджи Кадыров еще 6 мая на первом параде говорил о том, что наше основное достижение - это Конституция Чеченской Республики", - заявил в свою очередь исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов.

Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб в результате взрыва неустановленного взрывного устройства 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном. Теракт унес жизни еще шестерых человек.

Президентские выборы в Чечне должны пройти 5 сентября - в первое воскресенье месяца, сообщил в среду глава Центризбиркома России Александр Вешняков.

С момента убийства Кадырова чеченцы гадают, станет ли его младший сын преемником отца. По мнению западных СМИ, признаки этого налицо: после смерти Кадырова-старшего президент Владимир Путин принял молодого Кадырова в Кремле и появился вместе с ним перед телекамерами. На следующий день Кадыров-младший был назначен вице-премьером Чечни.

11 мая Государственный совет Чечни дал согласие на назначение Рамзана Кадырова на должность первого заместителя председателя правительства республики.

До этого назначения Рамзан Кадыров являлся членом Государственного совета Чечни от Гудермесского района, а также руководителем службы безопасности президента республики. Он кадровый работник органов внутренних дел.

NEWSru.com

[6]

Комсомольская правда

10 апреля 2004

КАРТИНА ДНЯ

Грузия - в шаге от гражданской войны

Спасать ситуацию в Москву приехал глава Аджарии

Разразившийся в Грузии более двух недель назад политический кризис достиг, похоже, пика. Вчера в радиообращении к нации президент Шеварднадзе заявил, что политическое противостояние может перерасти в гражданскую войну.

Напомню: события, парализовавшие жизнь в Грузии, начались после парламентских выборов 2 ноября. Оппозиция обвинила Шеварднадзе в подтасовке итогов голосования, потребовала отмены результатов выборов и отставки президента. Шеварднадзе уйти отказался, заявив, что отдаст власть лишь конституционным путем. В центре Тбилиси уже шесть дней в режиме «нон-стоп» идет митинг оппозиции.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»