Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Журналистика /

Иноязычные заимствования в текстах современных СМИ

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Скачать реферат


многие подобные организации, нуждающиеся в средствах для исследования России, искали расположения сорящего деньгами главы «ЮКОСа». Глядя на сегодняшнее обилие сочувственных Ходорковскому комментариев местных экспертов по России, трудно избавиться от мысли, что олигарх и здесь сделал удачные инвестиции.

[11]

Комсомольская правда

10 апреля 2004

Похоже, сериал с Эминемом будет скандальнее своего предшественника...

Да, «Сексу» скоро придет конец: в 2004 году в эфир выйдет последний эпизод сериала. Компания HBO в связи с этим сильно озабочена: ей нужно срочно придумать шоу, которое смогло бы сравняться в популярности с историями четырех дамочек. Ставку решили сделать на Эминема. Если он согласится сниматься, будет получать огромный гонорар: 2 миллиона 250 тысяч долларов за эпизод.

Эминем только что снялся в «Восьмой миле», которая стала суперхитом, - и получил кинопремию MTV как лучший актер. Играть ему понравилось, он не скрывает, что хочет снова появиться перед кинокамерами. Так что у HBO есть шанс его заполучить.

Пока телепродюсеры рассказывают о проекте неохотно: сообщают только, что персонаж Эминема будет напоминать его самого.

Николай ГЕРАСИМОВ

[12]

Комсомольская правда

10 апреля 2004

ООН хочет поставить интернет22 под контроль

Правительства во главе с Китаем, Бразилией, Россией и Саудовской Аравией пытаются поставить 11интернет33 под контроль ООН или членов ООН. США и другие развитые страны полны решимости сопротивляться этой мере, пишет сегодня Washington Times, статью которой публикует Inopressa.

Вопрос неожиданно возник в ходе подготовительных переговоров перед всемирным саммитом по информационному обществу, который пройдет в Женеве 10-12 декабря. Его объявленная цель - содействие распространению 22интернета44, особенно в бедных странах.

Как сообщают дипломатические источники, к завершению в пятницу последнего раунда переговоров у делегатов из богатых и развивающихся стран не было единого мнения по этому вопросу.

"Мы продолжим борьбу за то, чтобы управление 33интернетом55 оставалось сбалансированным между всеми участниками, оставалось в руках частного сектора", - заявил глава американской делегации посол Дэвид А. Гросс.

Исполнительный директор всемирного саммита Пьер Ганье ранее назвал контроль над 44интернетом66 одной из основных тем переговоров, добавив, что вопросы контроля и финансирования, "по-видимому, будут последними вопросами, которые предстоит решить" на саммите.

Многие развивающиеся страны считают, что правительству должна принадлежать важная роль в управлении 55интернетом77 и определении его политики, тогда как, по мнению США, Европейского союза, Японии и некоторых других стран, государственное вмешательство может затормозить развитие этого динамичного средства обмена информацией.

В настоящее время 66интернетом88 управляет находящаяся в Калифорнии частная компания Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, которая занимается координацией серверов и доменных имен.

[13]

Комсомольская правда

20 марта 2003 г.

ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА

Интернет-сайт президента оформят простые юзеры

На прошлой неделе российские пользователи Интернет-сети получили исключительную возможность «початиться» (так на компьютерном сленге называется возможность виртуального общения) с Президентом России Владимиром Путиным.

Ровно час, в режиме он-лайн, ВВП свободно отвечал на самые каверзные вопросы не только россиян, но и граждан Украины, Молдавии, США, Канады, Казахстана и Эстонии. Первый президентский Интернет-проект оказался весьма успешным. Всего Путиным было получено более 21 000 сообщений. И, похоже, российский лидер намерен этот успех развить.

С 12 марта президентская пресс-служба начинает конкурс творческих проектов Интернет-страницы главы государства. Эту инициативу высказал сам президент. К участию приглашаются российские веб22-дизайнеры, программисты-профессионалы и просто любители, имеющие свое видение того, как должна выглядеть главная 11веб33-страница нашей Родины.

Требования следующие: совмещения композиционных элементов статусного Интернет-портала и функциональных атрибутов канала актуальных новостей, максимально полное отражение содержания страницы средствами доступного пользовательского интерфейса, свежие дизайнерские решения. В общем, кто знает, тот поймет.

Прием предложений по адресу: Konkurs(S)kremlin.ru, до 12 апреля 2001 года. Победитель получит право официально именоваться Автором-разработчиком 22веб-сайта Президента Российской Федерации.

Олег РАШИДОВ.

[14]

Комсомольская правда

10 апреля 2003

Хроника событий

2003-й год уже сейчас можно смело назвать годом борьбы со спамом, так как никогда раньше не образовалось столько коалиций, ассоциаций и прочего, никогда еще не было столько громких заявлений на эту тему. Попробуем перечислить все основные события.

22 ноября 2002 года начал работать сайт SpamArchive.org, созданный специально для разработчиков антиспаммерских программ.

25 февраля 2003 года компании AOL и Microsoft заявили, что бороться со спамом при помощи блокировки таких сообщений и антиспамового программного обеспечения уже бесполезно и призвали правительство США разработать и принять необходимую нормативную базу. Однако подобный законопроект был принят Палатой представителей Конгресса США еще в 2000 году. Согласно ему за каждое письмо, попадающее под категорию несанкционированной почты, судом может быть наложен штраф от 500 до 50 тысяч долларов.

10 апреля 2003 года «Неткультура» «Русского журнала» (РЖ) объявила акцию по борьбе со спамом. Первой и единственной жертвой рунетовского народного движения против спама стал «Центр Американского Английского». РЖ провел следующую акцию: ее участникам следует позвонить в American Language Center и предельно подробно выспросить у девушек, которые отвечают на телефонные звонки, об услугах Центра и по возможности записаться на курсы. О своем участии письменно подтвердили более 400 человек. Не помогло.

16 апреля 2003 года America Online возбудила сразу пять федеральных исков против компаний, рассылающих электронные сообщения подписчикам AOL. До этого AOL судилась против спаммеров в мае 2001 года.

29 апреля 2003 года три крупных интернет-портала – AOL, MSN и Yahoo! – частично раскрыли свои планы борьбы со спамом. В первую очередь было запрещено создание множества поддельных адресов, которые обычно указываются в качестве обратного адреса. Кроме того, введена обязательная идентификация отправителя, пользующегося услугами альянса.

21 мая 2003 года информационный канал Subscribe.Ru, пострадавший от подделки спамерами его почтовых адресов, с помощью сервиса «Глас Рунета» провел опрос среди интернет-пользователей. 27% опрошенных получают спама больше, чем личной почты. 59,8% опрошенных удаляют спам даже не просматривая. 91,4% опрошенных никогда не приобретали товары и услуги, рекламируемые с помощью спама. Свыше 50% опрошенных готовы подать судебный иск или выступить как свидетели в деле о спаме.

В мае 2003 года исследования компании SpamTrap показали, что 55,8% всех полученных сообщений является спамом. Примерно такие же данные приводит другая антиспамовая компания MessageLabs. По ее оценкам, за последний месяц спам составил 55.1% от всей электронной почты.

21 июня 2003 года «Русский журнал» призвал прийти к офису ALC (Центр Американского Английского), предварительно взяв с собой небольшой камень либо спичечный коробок с калом и сопроводительной запиской, в которой будет написано, что это — камень, не полетевший пока в окно американского языка. Все это следовало оставить под дверью ALC.

Вот такая невеселая (пока) сказка…

Оксана Броневицкая

[15]

Комсомольская правда

05 декабря 2002 г.

Человек, который нашел все

Таким званием награжден москвич Александр Соболев, победивший в финале Кубка России по поиску в Интернете

Какой код стоит на автомобильных номерах в Урюпинске? В какой день недели произошло Ледовое побоище? Это конкурсные задачи нового вида киберспорта - соревнования «Кто быстрее найдет в Интернете...», завершившегося на этой неделе.

Проверить свои силы в «Кубке Яндекса» мог любой, у кого есть компьютер с выходом в Сеть. В первом туре - 20 вопросов, отвечать на которые нужно было в режиме сетевой оn-line. Типа «Сколько в России жило тофаларов (есть такая малая народность. - А. М.) согласно данным переписи 1989 года?». На каждый вопрос - три минуты. Во втором туре было два задания. На каждое - по 30 минут. Пример - найти минимальную цену французского мыла, туалетной бумаги или зимних шин.

В финале за главный приз боролись восьмеро - «киберспортсмены» из Иркутска, Красноярска, Питера и Москвы. Перед каждым стояло пять компьютеров. Только ответив на один вопрос, можно было получить доступ к следующей машине с очередным заданием. Победил 32-летний москвич Александр Соболев. Помимо титула «Человек, который нашел все», он получил еще и ноутбук в подарок.

28 декабря 2000 г.

Завяжем шнурки. Чтобы не споткнуться

Год Путина принес России новые надежды и разочарования. Хочется думать, что надежд - больше...

...Солдат-первогодок пытается надеть ботинок, а он - ну никак!

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»