Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Информатика /

Компьютерные информационные системы бухгалтерского учета

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

В графе «По документу» указываются реквизиты документа (паспорта), удостоверяющего личность (автоматически заноситься из справочника «Сотрудники»).

В графе «Сумма» вводится сумма, выдаваемая в под отчет, в размере 500 руб.

После заполнения всех полей документа нажатие кнопки «Печать» на диалоговом окне Приходного кассового ордера приводит к формированию печатной формы документа «Расходный кассовый ордер» (рисунок 11).

Для вывода печатной формы документа (Приложение 4) на печать необходимо нажать значок на панели инструментов главного окна программы «1С: Предприятие 7.7.».

После завершения печати документа окно с печатной формой можно закрыть, а также завершить процесс ввода документа нажатием кнопки «Записать», «ОК»; машина запросит: Провести документ? нажать кнопку ДА.

Рис. 11. Печатной формы документа «Расходный кассовый ордер».

3. Основной этап является завершающим в работе с программой и связан с получением различных отчетов. В типовой конфигурации программы «1С: Предприятие» имеется большое число стандартных отчетов, позволяющих производить всесторонний анализ и контроль учетной информации. Данные отчеты позволяют выявить ошибки учета, анализировать хозяйственную деятельность предприятия за любой период времени.

Полный список отчетов, предусмотренных конфигурацией, можно найти через пункт «Отчеты», в главном меню программы.

По учету кассовых операций пункт «Отчеты» позволяет получить такие документы, как специализированный отчет «Кассовая книга», и стандартные отчеты «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.1», «Анализ счета 50.1», «Карточка счета 50.1».

Для формирования специализированного отчета «Кассовая книга» необходимо в главном меню выбрать пункт «Отчеты» подпункт «Кассовая книга» и щелкнуть мышкой (рис.12).

В появившимся диалоговом окне «Кассовая книга» (рис. 13) устанавливаем начальную и конечную даты интервала (дату за который формируем «Кассовую книгу») и нажать кнопку «Сформировать». На экране появится печатная форма документа (Приложение № 5)

Рис. 12. Выбор документа «Кассовая книга».

Рис. 13. Диалоговое окно «Кассовая книга».

Помимо специализированного отчета «Кассовая книга», для получения итоговых и детальных сведений о движении денежных средств в кассе можно использовать стандартные отчеты: «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.1», «Анализ счета 50.1» и «Карточка счета 50.1».

Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.1» может быть использована для получения оперативной информации об остатке денежных средств в кассе. Для вывода данного отчета следует выбрать пункт «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» в меню «Отчеты» главного меню программы. На экране появиться диалоговое окно «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» (рис. 14).

Рис. 14. Диалоговое окно «Оборотно-сальдовая ведомость по счету».

В появившимся диалоговом окне необходимо указать за какой период необходимо сформировать документ «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» (период задается выбором даты начала периода и даты окончания периода).

Если нужно сформировать отчет за "стандартный" период (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев или год), можно воспользоваться кнопкой выбора периода и в появившимся диалоговом окне «Выбор периода» выбрать необходимый период (в нашем случае День). Также указывается, по какому счету формируется ведомость – счет 50.1

Установив нужные параметры настройки, нажимаем на кнопку «Сформировать» или на кнопку «ОК». Программа сформирует отчет и выведет его для просмотра. Для того чтобы распечатать «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.1» (Приложение № 6) необходимо нажать значок на панели инструментов программы «1С: Предприятие».

Стандартные отчеты: «Анализ счета 50.1» (Приложение № 7); «Карточка счета 50.1» (Приложение № 8) формируется аналогично документу «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»