Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Информатика /

Сравнение версий Microsoft office

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


Сравнение версий Microsoft Office

Вы еще работаете с предыдущей версией Microsoft Office? Посмотрите, что вы теряете из-за того, что не переходите на Microsoft Office XP. Сравнение возможностей и преимуществ Office XP и предыдущих версий пакета производится в следующих категориях:

Простота достижения результата

Доступность совместной работы

Соответствие потребностям организаций

Простота достижения результата

Обозначения: — появилось в Office XP — улучшено в Office XP — возможность добавлена

Office 97 Office 2000 Office XP

Смарт-теги

Смарт-теги — это набор кнопок, работающих в различных приложениях, которые появляются, когда в них возникает необходимость (например, при вставке данных или возникновении ошибки в формуле Microsoft Excel), и позволяют выбрать наиболее быстрый способ выполнения задачи.

Области задач

С помощью областей задач осуществляется централизованный доступ к средствам выполнения основных операций. Поиск, открытие документов, просмотр буфера обмена, форматирование документов и презентаций, загрузка шаблонов из Веба и многое другое.

Смарт-теги параметров вставки

Смарт-теги параметров вставки позволяют изменить форматирование копируемых данных перед их вставкой в новый документ. Можно даже назначать определенные свойства вставляемым данных в зависимости от того, что в них содержится.

Смарт-теги параметров автозамены

Смарт-теги параметров автозамены позволяют управлять функциями автозамены в приложениях Office. Можно отменить или отключить автозамену, а также вызвать диалоговое окно «Параметры автозамены» без использования меню «Сервис».

Создание файла (область задач)

Теперь можно загрузить новый документ, работая в другом документе, создать документ на основе шаблона, хранящегося в Вебе и посмотреть список недавно использованных шаблонов и документов.

Буфер обмена Office (область задач)

В буфере обмена теперь 24 ячейки для хранения информации — это вдвое больше, чем было предусмотрено в пакете Office 2000. Пользуясь эскизами в области задач стало проще находить нужную ячейку.

Office Document Imaging

Office Document Imaging позволяет осуществить сканирование документов для последующего просмотра и повторного использования текста в приложениях Office. Возможности поиска текста, имеющиеся в пакете Office, теперь используются для отсканированных документов.

Распознавание речи

Повышение производительности труда за счет диктовки текста и подачи голосом команд для изменения форматирования и перехода по меню.

Рукописный ввод

Заметки, которые вы делаете на карманном устройстве, могут быть загружены в приложения Office в виде текста. Можно также осуществлять рукописный ввод непосредственно в приложении Microsoft Word (используя, кроме английского языка, японский, китайский и корейский языки) и сохранять работу в виде рукописного документа или печатного текста.

Сжатие рисунков

Чтобы сжать изображение, достаточно просто указать, как оно будет использоваться (например, для Веба). С помощью сжатия Office XP уменьшает размер файла без ущерба для качества изображения.

Предисловие к электронным сообщениям Office

К сообщениям, отправляемым из приложений Office по электронной почте, добавляется краткое предисловие.

Задание вопросов

Справку в Office XP можно получить, введя вопрос в поле, расположенное в меню Office, без загрузки мастера ответов или помощника.

Помощник

В Office XP помощник по умолчанию скрыт и появляется только при обращении к справке.

Теперь по умолчанию скрыт.

Усовершенствования справки Window

Упрощен доступ к справке и полезным веб-узлам , включая узел технической поддержки и узел Office Update. Каталог «Что нового» позволяет узнать о новых возможностях.

Доступ к информации

Office 97 Office 2000 Office XP

Контекстно-чувствительные смарт-теги

С помощью смарт-тегов Office XP автоматически распознает данные различного типа, включая имена, даты, адреса, телефоны, географические названия и обозначения акций. Можно создать смарт-теги для распознавания данных любого вида.

Область задач поиска

Эта область задач упрощает поиск текста в документе и определение местоположения файлов и папок во время работы над документом. Можно также для ускорения поиска проиндексировать файлы на своем компьютере.

Веб-запросы

Доступ к данным реального времени из Веба и их анализ осуществляется методом копирования и вставки веб-страниц в Excel. Смарт-теги автоматически предоставляют возможность создания обновляемых веб-запросов .

Библиотека шаблонов Office

Область задач создания документа предоставляет возможность непосредственного доступа к сотням профессионально разработанных шаблонов, находящихся в Интернете в библиотеке шаблонов Office.

Доступ через Интернет.

Доступ непосредственно из области задач Office.

Потоковая библиотека макетов Microsoft Design Gallery Live

Доступ через Интернет к тысячам изображений, звуков и анимаций на веб-узле Office Media Gallery. Выполняя ежемесячное обновление, вы всегда имеете доступ к самым новым ресурсам.

Мои источники данных

В этой новой папке, вложенной в папку «Мои документы», отслеживается, к каким данным вы ранее обращались. Благодаря этому обеспечивается быстрое подключение к базам данных и другим источникам информации…

Печать из обозревателя

Печать HTML-файлов теперь выполняется непосредственно из тех приложений Office, в которых они были созданы, благодаря чему значительно повышается качество печатных документов.

Возможность задания веб-параметров

Новое раскрывающееся меню «Веб-параметры» позволяет с легкостью создавать документы, совместимые с определенными веб-обозревателями .

Диалоговое окно «Добавить гиперссылку»

Усовершенствованное диалоговое окно «Добавить гиперссылку» позволяет без труда задать ссылки на файлы при создании и изменении веб-страниц .

Надежность, восстановление данных и безопасность

Office 97 Office 2000 Office XP

Восстановление документов

Приложения Microsoft PowerPointR, Word, Excel и Access при возникновении ошибки в программе позволяют сохранить файл, над которым вы в это время работали.

Автосохранение

Функция автосохранения, которой теперь можно воспользоваться в приложениях Word, Excel, PowerPoint и Publisher, позволяет выбрать частоту сохранения файлов. Если происходит ошибка, можно восстановленный файл сохранить вместо исходного или отдельно.

Поддерживается только в приложении Word.

Поддерживается только в приложении Word.

Теперь поддерживается в приложениях Word, PowerPoint и Excel.

Отчеты об ошибках в приложениях

Приложения Office XP автоматически передают отчеты об ошибках непосредственно в корпорацию Microsoft или в отдел информационных технологий организации. Эти сведения могут быть использованы для исправления ошибок в программе или выработке соответствующих рекомендаций для пользователей.

Восстановление приложений и документов

Средство восстановления приложений и документов обеспечивает безопасное завершение программ, не отвечающих на запросы системы. Оно позволяет начать восстановление документов уже при завершении работы приложения.

Восстановление и извлечение данных

Это средство восстановления документов автоматически вызывается в приложениях Word и Excel каждый раз, когда возникает ошибка или происходит сбой при загрузке документа. Оно также может быть вызвано из диалогового окна открытия файла.

Безопасный режим

Office XP позволяет сократить простои в работе за счет автоматического выполнения действий по устранению типичных неполадок, встречающихся при загрузке приложений.

Цифровые подписи

Позволяет подписать документ Office XP. Благодаря цифровой подписи можно узнать, заслуживает ли доверия источник, из которого поступил документ, и не были ли внесены в этот документ изменения.

Шифрование пароля документа

В приложениях Word and Excel усовершенствовано применение пароля за счет использования стандарта CryptoAPI. Впервые применяется шифрование пароля в приложении PowerPoint.

В Office 2000 применяется простая защита,

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»