Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Кибернетика /

Вирусы и средства защиты от них

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 

ведь если все тело вируса будет находиться в "сбойном" кластере, ему никогда не передастся управление).

После проверки ADinf выдаёт сводную таблицу, сообщающую об изменениях на диске. По таблице можно перемещаться стрелками и просматривать подробную информацию, нажав ENTER на интересующем пункте. Существует возможность перехода к любому пункту с помощью "быстрых" клавиш. Изменившиеся файлы можно просмотреть в классическом режиме (шестнадцатеричный дамп / ASCII-коды) с помощью встроенного вьюера, который читает диск через BIOS. Можно также воспользоваться внешним вьюером, предварительно указав к нему путь. Подключив внешний редактор, можно отредактировать изменившийся файл.

Не совсем привычно выглядит форма, в которой ADinf сообщает об обнаруженных подозрительных изменениях: вместо выдачи сообщения о конкретных изменениях он выводит красное окно со списком всех возможных и помечает галочкой пункты, соответствующие изменениям, произошедшим в настоящий момент. Если после получения такого сообщения нажать ESC, то программа запросит о дальнейших действиях: обновить информацию о диске, не обновлять её, лечить (при наличии лечащего модуля ADinf Cure Module) или записать протокол. Для лечения можно воспользоваться внешним антивирусом, загрузив его из окна работы с DOS, которое вызывается комбинацией клавиш ALT+V.

Если изменения не относятся к разряду подозрительных, то после выдачи таблицы изменений можно нажать ESC. При этом программа спросит, нужно ли обновлять данные о диске в таблицах или не нужно, а также нужно ли создавать файл в отчетом о проделанной работе. После выбора одного из пунктов программа выполняет затребованное действие и завершает свою работу.

План

1. Что такое компьютерный вирус?

2. Компьютерные вирусы их свойства.

3. Классификация компьютерных вирусов.

4. Анализ алгоритма вируса.

5. Методы защиты от компьютерных вирусов.

6. Антивирусные программы.

7. Вывод

8. Усё Делано бай Warlock_9000

9. Warlock_9000@ua.fm

Министерство образования и науки Украины

Сумской гуманитарно-экономический колледж

Курсовая работа

С предмета: Компьютерная техника и программирование на тему: «Вирусы и методы борьбы с ними».

Сумы 2003


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»