Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Кибернетика /

Интеллект и ЭВМ

←предыдущая следующая→  
1 2 

исследований в области ИИ.

Итак в тезисах:

1. С самых первых попыток наделить машину разумом исследователи разбились на 2 лагеря - сторонников «восходящего» и «нисходящего» подходов. Приверженцы первого считали, что единственно верный путь для достижения цели - это строительство нейронных сетей мозга, а сторонники нисходящего подхода считают, что работу мозга следует имитировать с помощью сложных программ.

2. Мыслительные процессы, которые должны выполнять электронные системы крайне сложны и малоизучены. Дивизом же исследователей ИИ является фраза агностиков «что известно, то не интересно».

3. Все процессы, связанные и с мышлением компьютера с человеческим интеллектом опираются на обратную связь.

4. Технологии электронных машин продвинулись настолько далеко, что из-за низкой компьютерной культуры многие люди готовы очеловечить машины и принести в жертву виртуальному миру свое внимание, эмоции и здоровье.

5. Однако в обозримом будущем компьютеры скорее всего останутся тем, чем всегда были для человека машины - помощниками в конкретных делах. Еще по крайней мере 30 лет обобщать, мечтать, планировать, ставить и решать проблемы, писать стихи будут по прежнему люди с их несравненными биологическими мозгами.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»