Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Коммуникации и связь /

Информационно-общественный портал молодежи и молодежного правительства Астраханской Области

←предыдущая следующая→  
1 2 



Скачать реферат


прочее.

Наш проект призван послужить делу всеобщего развития и совершенствования демократизации общества, изменить характер взаимоотношений между молодежью и государством, повысить оперативность выполнения функций государственных учреждений, приблизить содержание этих функций к реальным нуждам и потребностям общества, поднять уровень информированности молодого населения о учебных заведениях располагающих на территории Астраханской Области.

ШАГИ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПРОЕКТА

Не менее важную роль в проекте играет не только его поддержание и всесторонне наполнение, но и привлечения внимания молодежи к нему, увеличение числа посещений. «Раскрутка» должна быть обдуманной и профессиональной. На этом этапе планируется его регистрация в различных каталогах, русских и зарубежный поисковых системах, реклама на внутриастраханских и общероссийских популярных Internet ресурсах. Возможно распространение рекламной продукции по ВУЗ’ам и ССУЗ’ам Астраханской области.

Планируется тесное сотрудничество между всеми членами Молодежного парламента, и поступление значительного количества информации от них. При желании каждому из них будет дана возможность самостоятельно выкладывать и редактировать новости и/или вести свой собственный раздел. Таким образом упростится не только обновление сайта, но и появится большее число источников информации, а также более объективная оценка важных событий.

Очень важным этапом в популяризации портала является обеспечения доступа к нему не только городской молодежи, но и молодежи из районов области. К сожалению технических ресурсы районов далеки даже от минимально необходимых. Во многих районах молодые люди не имеют даже отдаленного представления о сети Internet. В настоящее время не представляется возможным сколь либо значительно повлиять на сложившуюся ситуацию, однако ситуация не безнадежна.

Благодаря программе «Электронная Россия» практически во всех районах налаживается, и уже налажен доступ к сети Internet из районных «центров общественного доступа». Конечно, они не могут соперничать с ресурсами сконцентрированными в городе, но при грамотном подходе они могут обеспечить доступ в необходимом объеме всем желающим.

ШАГИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ИНФОРМИРОВАННОСТИ О ДЕЙСТВИЯХ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

Исходя из информации, что молодежь постоянно испытывают недостаток в организованной и достоверной информации о деятельности администрации местного самоуправления и в перспективе молодежного парламента:

• требуется наладить постоянную связь с главами районных администраций, для того чтобы повысить их осведомленность и желание активно информировать жителей о своей деятельности.

• создание доступной (Глобальная Компьютерная сеть Интернет) электронной базы данных событий, принятых решений и их результатов деятельности органов местного самоуправления, их оценка жителями.

• следует перевести на регулярную основу использование "горячей линии" членов Молодежного парламента для связи с жителями с помощью опросов, голосований и т.д.

• провести анкетирование среди студентов Астраханских ВУЗ’ов и ССУЗ’ов на тему «Что именно они хотели бы видеть на Молодежном сайте». Какие способы общения им необходимы и чего они ждут от данного проекта.

При выполнение всех шагов необходимо не забывать о том что информация должна исходить не только из официальных источников СМИ принадлежащей частично или полностью администрации местной власти, а в основном из независимых газет, телеканалов, Internet-сайтов. Ведь только таким образом можно получить независимую точку зрения, реальную оценку событий, и анализ предпринятых или не предпринятых действий.

СРОКИ И ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ

В течении первого месяца работы над реализации портала планируется провести опрос среди молодежи, а также анализ результатов исследования.

Далее начинается работа над практической реализацией портала, его написание, тестирование и выкладывание на север провайдера. Параллельно с этим ведутся переговоры с органами местной власти, а также всеми заинтересованными лицами по поводу информационной и материальной поддержки. Это займет приблизительно 3-4 месяца.

Значительных материальных затрат на проект я также не предусматриваю. Созданием проекта будут заниматься участники Молодежного Парламента с использованием собственных материальных ресурсов и привлечением материальных средств заинтересованных компаний.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

Настоящий проект значительно связан с проектом кандидата в Молодежный Парламент Жадновым Вадимом, а также с уже реализуемым проектом членами сформированного Молодежного Правительства. В случае положительного решения, между нами уже достигнута предварительная устная договоренность в возможности совместной реализации и всяческой взаимной поддержке.

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ СХЕМА ПРОЕКТА

При реализации нашего проекта мы собираемся использовать по возможности всю информацию: события (в максимально подробном виде), планы, мнения, желания, успехи, неудачи и т.д. При этом необходимо обеспечить возможность любого из членов молодежного правительства или жителя Астраханской области высказать свое мнение и прокомментировать любую информацию.

При достаточном проценте доступа жителей города к Информационному порталу, возможен переход на уровень схемы, при которой местные органы власти будут выходить к населению с предложениями своих действий, а населению будет дана возможность проголосовать в пользу того или иного решения или действия. Причем количество и частота подобных обращений ограничена только реакцией и интересом местных жителей к проблеме.

С помощью Интернет портала можно обеспечить феноменальную оперативность сбора информации и управления. Т.к. он будет использоваться как посредник в обмене информацией (и служебной в частности) между структурными подразделениями органов власти и всеми субъектами управления.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»