Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Косметология /

Моделирование и выполнение свадебной прически

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


Прическа данной модели подходит больше молодым девушкам, нежели женщинам среднего возраста. Прическа выполняется из длинных волос.

По направленности линий прически разделяются на пять типов. Прическа моей модели относится к концентрическому (концентрированному) типу, так как все линии направлены к макушке. Используется и возвратный тип (обратные прически), линии направлены от лица к затылку. Прическа относится к классическому стилю – этот стиль выбирает прическу простую, но изысканную, продуманную до мелочей. Этот стиль отличается строгостью и завершенностью формы прически, ограничивается минимум деталей и декоративной отделки. Линии прически и детали просты и лаконичны. Классическая прическа является выражением элегантности, но отличается индивидуальностью, благородством, изысканностью и простотой.

Технология выполнения

Волосы разделить пробором от уха до уха. Затылочную прядь собрать в хвост и закрепить на макушке резинкой, тесьмой и пр. Хвост сильно начесать, положить вперед, расправить. У основания хвост дополнительно скрепить невидимками. Перекинуть волосы хвоста назад и сформировать пучок. Обработать спреем и разгладить верх волос – получиться очень гладкая поверхность. Подкрутить концы в жгутик и убрать их внутрь пучка, обколоть шпильками. Проверить, идеально ли ровная форма пучка.

Вторую часть волос разделить центральным пробором на две части. Разгладить верх и уложить их слева и справа к основанию пучка. На затылке пряди укрепить шпильками и невидимками. Обработать прическу фиксирующим средством.

После выполнения прическу украсить декоративными цветочками, что придаст ей изысканность и романтичность.

3. Техника безопасности по теме.

Для выполнения какой-либо работы с клиентом мастер должен учитывать и соблюдать следующие правила:

1. Мастер должен защитить одежду клиента пеньюаром или пелериной.

2. При работе с водой обязательно следить за ее температурой.

3. Во время выполнения работы не отвлекаться и не разговаривать.

4. Необходимо следить за заземлением электрической аппаратуры, ее исправностью.

5. Любое неловкое движение может привести к травмам клиента.

6. Средства для мытья и укладки волос использовать очень аккуратно, чтобы не попасть на лицо и в глаза клиенту.

III Раздел

Техника безопасности в парикмахерской.

Весь персонал парикмахерской обязан знать правила техники безопасности и руководствоваться ими в своей практической работе.

Электрооборудование, электроаппараты и электроинструменты должны содержаться в исправном состоянии.

Токоведущие части электрооборудования, электроаппаратов и электроинструментов должны быть защищены кожухами.

Провода или кабели к переносным электроинструментам и электроаппаратам не должны касаться влажных и горячих поверхностей.

При обнаружении каких-либо неисправностей в электроаппаратах или электроинструментах работа с ними должна быть прекращена.

Запрещается производить ремонт электрооборудования, переносной электроаппаратуры и электроинструмента под напряжением.

В каждой парикмахерской должны быть аптечка и инструкция по оказанию первой помощи пострадавших от электротока.

Переносной электроинструмент при напряжении 220В заземлять не требуется, если он имеет пластмассовый корпус, а конструкция провода электроинструмента гарантирует от поражения электрическим током.

Электроаппаратура и электроинструмент должны:

- быстро включаться и отключаться от электросети

- быть безопасными в работе

- напряжение электроаппаратуры и электроинструмента должно быть не выше 220В

Электроаппаратура и электроинструмент проверяются путем внешнего осмотра; обращается внимание на исправность заземления и изоляции проводов, наличие оголенных токоведущих частей.

Устанавливать неисправную аппаратуру и выдавать для работы инструмент, имеющий дефекты, запрещается.

Категорически запрещается хранить быстро воспламеняющиеся и горящие вещества в непосредственной близости от нагревательных приборов.

Даже в случае кратковременного ухода с рабочего места парикмахер обязан выключить местное освещение и индивидуальные нагревательные приборы.

При работе с горячей водой обязательно следить за ее температурой.

Во время выполнения работ не отвлекаться и не разговаривать.

Своевременно производить дезинфекцию инструмента.

При порезах применять кровоостанавливающие вещества.

При окраске волос и других работ с химическим составом обязательно пользоваться резиновыми перчатками.

Каждая парикмахерская должна быть обязательно оборудована огнетушителями из расчета один огнетушитель на каждые 100 м2 площади, но не менее одного на парикмахерскую.

IV Раздел

Рекомендуемый мне макияж

Облик каждого человека неповторим, все мы имеем свой колорит. При определении колорита следует обратить внимание на цвет кожи, глаз и волос.

Колорит влияет на выбор красок макияжа: пудры, туши, теней, губной помады и даже лака для ногтей. Изменив цвет волос, следует обратить внимание на то, подходит ли Вам теперь Ваши краски макияжа.

Глядя на себя в зеркало, можно почувствовать, какая губная помада вам идет, а какая нет.

Все оттенки цвета кожи, глаз и волос обычно объединяют в 4 группы: зима, весна, лето и осень.

Если мы представим себе разные типичные для сезонов пейзажи, нам сразу станет понятно. Почему колорит человека описывают с их помощью.

Мой личный колорит подходит к летнему времени года.

Представьте себе жару, пляж, поблекшую под солнцем траву, скромные полевые цветы. Яркость весны приглушена, в лучах яркого солнца краски природы кажутся прохладными.

Лето – это женщины со светлыми глазами, например, с голубыми, светло-карими, нежно-зелеными, с серыми или синими, карими, зелеными с сероватым оттенком; со светлыми или русыми волосами (иногда черными); с кожей розоватого или голубоватого оттенка.

Для помады:

розовато-бежевый, розовато-коричневый, малиновый, мягкий голубовато-красный, приглушенный винно-красный, бордовый, нежно-розовый, розовый, красновато-розовый, серовато-розовый, цвет розового дерева, розовый с сиреневым оттенком, светлый цвет лаванды.

Для теней, туши:

широкая палитра оттенков серого от светлого до темного, но без стального отлива, бежевато-серый, светло-бежевый, розовато-бежевый, розовато-коричневый, серовато-сиреневый, сиреневый, мягкий баклажанный, нежно-лиловый, нежный серовато-голубой, небесно-голубой, дымчато-голубой, индиго, зеленовато-голубой, холодный бирюзовый, холодный цвет морской волны.

Наиболее выгодные цвета волос или прядей для летних представительниц следующие: пепельный, матовый, серебристый, пепельный блондин, светлый и матовый блондин, цвет розового дерева, голубовато-серый.

Чтобы выглядеть красиво, нам понадобиться гораздо меньше косметики, чем кажется.

Не следует делать дневной макияж слишком ярким и вызывающим.

Для вечера делайте макияж более ярким. Если Вы не любите кричащих тонов, сделайте краски просто сочными.

Соотносите макияж с общим стилем, присущим именно Вашей личности.

Тональные средства.

Тональные средства – это прозрачные кремы или эмульсии, имеющие в своем составе покрывающие частички. Они могут придать коже определенный оттенок. Они хорошо скрывают мелкие изъяны и делают цвет кожи более ровным.

Тональные средства всегда наносятся поверх дневного крема. Они не заменяют дневной крем.

Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему впитаться по меньшей мере в течение 5 минут. Остатки дневного крема промокните бумажным полотенцем и наносите тональный крем.

Тональный крем наносится кругообразными движениями от центра к периферии.

Днем наносите меньше тонального крема или возьмите более легкий тональный крем, который ложится более прозрачным слоем.

Чтобы на подбородке не была заметна граница между накрашенной и ненакрашенной кожей, слегка увлажните косметическую губку и растушевывайте тональный крем по направлению вниз.

С помощью специального бледно-зеленого тонального крема можно скрыть красные пятнышки и красные «звездочки» кровеносных сосудов. Для этого небольшое количество крема нужно нанести на пятнышко, втереть похлопывающими движениями пальцев и поверх него нанести обычный тональный крем.

Макияж глаз

Если Вы хотите подчеркнуть глаза, воспользуйтесь тенями для век и карандашом или подводкой для век. Кроме этого – тушью для ресниц, карандашом или пудрой для бровей.

Макияж на веках можно сделать с помощью теней и карандаша или подводки для век.

Прежде чем наносить на глаза макияж покройте все веко, бровь и ресницы слоем порошкообразной прозрачной пудры. На сухих и обезжиренных веках тени продержатся вдвое дольше.

Тени для век наносите ровным слоем. Не набирайте сразу много краски. Такой макияж будет выглядеть грубо. Начните с легкого оттенка, а затем постепенно увеличивайте его интенсивность. Тени растушевывают только по направлению вверх.

После того как Вы нанесли тени, немного

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»