Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Косметология /

Разработка технологии окраски волос оттеночными красителями в современной причёске

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


интенсивность оттенков при оттенении можно регулировать. Чем дольше шампунь остаётся на волосах, тем больше пигмент обволакивает волос и тем насыщеннее становится цвет. Но и при оттенении имеется оптимальное для красителя время, указанное на упаковке.

Можно ли часто использовать оттеночные шампуни?

Да, но имейте в виду следующее: после химической завивки рекомендуется выждать две недели, так как чешуйки волоса подняты и в отдельных местах закрепляется различное количество пигментов. Волосы могут окраситься неравномерно. То же происходит и при сильно осветлённых волосах.

Не оставляют ли оттеночные шампуни на подушке и не исчезает ли краска под дождём?

Нет, если после оттенения вы основательно несколько раз прополоскали волосы водой. При этом лишние частички пигментов исчезают, а остаются толь твёрдо закрепившиеся.

Что происходит при осветлении волос?

Осветление волос с помощью аэрозоля и шампуня – это промежуточная степень между окраской и оттенением. Осветляющие кремы выводят из волос максимально возможное количество пигментов и обладают очень сильным осветляющим эффектом.

ОТТЕНОЧНЫЕ КРАСКИ

Оттеночные красители – это большая группа современных красок. Последнее время они активно применяются для восстановления естественного оттенка волос, подвергшихся выгоранию, химической завивке, а также для интенсивного тонирования в модные нюансы тон-в-тон и более глубокие оттенки по сравнению с натуральным цветом.

К ним относятся ColorTouch – «Wella», Londaswing – «Londa», Blond «Framesi».

Осветлённые и блондированные волосы могут быть пастельно тонированы.

Волосы не могут быть осветлены оттеночными красителями.

Большое достоинство оттеночных красок в том, что они не вступают в химическую реакцию с кератином волоса, а действуют на структуру поверхностно, за счёт входящих в состав красителя низко концентрированной перекиси водорода (не более 1,9 %). Например, ColorTouch «Wella». Оттенок в течение месяца – двух с каждым мытьём волос становится слабее. И если его не поддерживать, он постепенно сходит совсем. Это качество оттеночных красителей даёт широкие возможности для экспериментов с цветом.

Вторая составляющая оттеночного красителя, кроме эмульсии, это – тонирующая крем-краска, которая не содержит аммиака.

После применения оттеночной краски вид волос значительно улучшается – они становятся шелковистыми и сияющими. Благодаря наличию кремообразной основы восстанавливается поврежденная структура волоса.

Из оттеночных красителей последнего поколения очень эффектен ColorTouch Sun Light. Он создаёт эффект выгоревших на солнце волос и придаёт натуральному цвету чистые модные нюансы – золотистый, ореховый, медовый. Содержащиеся в краске протеиновые и аминокислотные комплексы реставрируют волос и составляют ему необычайно устойчивый блеск. Эта краска полностью соответствует последним тенденциям колористики – придаёт волосам максимально ухоженный вид и оттеняет их природную красоту.

Cutrin Scandinavian Easy Color – линия оттеночных красителей, позволяющих придать волосам яркие и насыщенные оттенки, одновременно осуществляя уход за волосами, не изменяя при этом их структуру. Это щадящие неагрессивные красители, не содержащие аммиак, выдерживающие 10 – 15 кратное мытьё волос. В состав красителей входит Multi-ColorantSystem. Красители обладают способностью 50% закрашивания седины.

Активные ингредиенты

1 Пшеничный протеин – восстанавливает структуру повреждённых волос и препятствует их разрушению – улучшает состояние волос.

2 Экстракт подсолнуха – сохраняет пигмент от преждевременного окисления – защищает волосы от механических повреждений - содержит витамин Е.

3 Медовый экстракт

- содержит витамины серии В, минералы, аминокислоты и сахара, которые очень важны для волос.

- увлажняет волосы и сохраняет их естественную влажность.

4 Поликватерниум – 22 полимер

- помогает сохранить цвет волос на долгое время

- эффективно защищает волосы, придаёт им естественный блеск.

5 PEG – 150 / Decyl/ SMDI кополимер

- способствует ровному закрашиванию волос

- продлевает стойкость окраски

- облегчает нанесение красочной смеси на волосы

- защищает волосы и придаёт им красивый блеск.

6 Компонент EDTA

- препятствует структурному повреждению волос во время процесса окрашивания.

Красители Easy Color имеют нумерацию аналогичную нумерации стойких красителей, что позволяет легко ориентироваться в оттенках. В палитре Easy Color – 38 оттенков.

Использование Easy Color придаёт волосам красивый, живой, стойкий цвет и блеск, причём цвет смывается постепенно, не оставляя чёткой границы отрастания волос.

Все оттенки легко смешиваются друг с другом, а для усиления яркости цвета существует два специальных микстона – 0,44 и 0,33, которые в соответствии с философией оттеночных красителей тоже не содержат аммиака.

По этой же причине красители серии Easy не имеют возможности осветлять волосы, а работают только тон в тон, придают натуральным волосам различные рефлекторные оттенки или могут затемнить волосы на 4 -5 ступеней, одновременно придавая им глубокие коричневые, фиолетовые или махагоновые оттенки.

Благодаря мягкости и ухаживающим компонентам, волосы можно окрашивать сразу же после химической завивки. Уход за волосами в процессе окрашивания осуществляется как за счёт содержания синтетических полимеров, которые также помогают сохранить стойкость цвета, так и с помощью натуральных компонентов.

Так, пшеничный протеин восстанавливает структуру волос, улучшая их состояние, экстракт подсолнуха, содержащий витамин Е, сохраняет пигмент от преждевременного окисления и защищает волосы от механических повреждений, медовый экстракт защищает волосы от пересушивания.

Активаторы Easy Color

Оттеночные красители серии Easy Color имеют специально созданные для них окислители, которые называются активаторами.

Активаторы существуют двух видов:

Нормальный = 1,9% (в готовом растворе имеет 1,3%)

Интенсивный = 3% (в готовом растворе имеет 2%)

Интенсивный активатор предназначен для окраски седых и плотных стеклянистых по структуре волос.

Применение

Пропорция смешивания: 1 часть краски + 2 части активатора.

Краситель наносится на чистые влажные волосы сразу на всю длину. Время выдержки при классическом использовании Easy Color – 35 – 30 минут.

Все оттеночные красители легко смешиваются между собой, что позволяет также создавать бесконечное множество цветовых решений. Когда окрашенные волосы отрастают у корней, нежный и щадящий способ окрашивания: на корни можно нанести стойкую краску SCC, а на длину, для обновления цвета, увлажнив волосы из пульверизатора, наносим оттеночную краску Easy Color. Таким образом мы легко воздействуем на ранее окрашенную часть волос, которая ну нуждается в сильном воздействии. Также во время обработки волос оттеночной краской они получают интенсивный уход.

Также хорошо использовать краски серии Easy Color для предварительной пигментации при работе с волосами с повреждённой структурой, так как за счёт отсутствия аммиака и в связи с содержанием широкого комплекса ухаживающих компонентов волосы не испытывают негативного воздействия.

Прекрасно работают краски Easy Color при пастельном тонировании. Решая те же проблемы по коррекции цвета или придания оттенкам, они одновременно очень эффективно ухаживают за волосами, придавая им силу и восстанавливая их структуру.

Даже тонкие, безжизненные волосы обработанные красителями серии Easy Color, наполняются жизненной силой, приобретают блеск, наполненность, становятся эластичными и живыми.

1.4 ЦВЕТ И ЗНАЧЕНИЕ ЦВЕТА В ПРИЧЁСКЕ

ТЕОРИЯ ЦВЕТНОСТИ

Цвет представляет собой одну из форм цветовой энергии. Все цвета, которые мы можем увидеть глазами, входят в видимый спектр цвета. Прежде чем учиться применять красители для волос, важно научиться понимать законы смешивания и сочетаемости цветов.

Закон цветности

Закон цветности это основная система понимания цветовых взаимоотношений. Смешивая цвета, можно убедиться, что сочетание одних и тех же цветов даёт одинаковый результат. Красный и синий цвета, смешанные в равных пропорциях, всегда дают фиолетовый. Равные доли синего и жёлтого всегда создают зелёный. Из равных долей красного и жёлтого цветов всегда получается оранжевый. Эта система и называется законом цветности, поскольку указанные законы сочетаемости цветов являются результатом неоднократных проверок, доказавших их достоверность.

Первичные цвета

Первичные цвета это чистые или основные цвета, которые нельзя получить путём сочетания. Первичных цветов три: синий, красный, и жёлтый. Из этих трёх основных цветов создаются все прочие цвета и оттенки. Цвета, в которых доминирует синий, Называются холодными тонами, а те, где доминирует красный, тёплыми тонами.

Синий является самым тёмным из первичных цветов и единственным холодным первичным цветом. Дополнительно к холодному оттенку синий цвет вносит глубину или насыщенность в любой цвет, с которым он сочетается.

Красный представляет собой первичный цвет средней интенсивности или насыщенности. Красный цвет, добавленный к любому из цветов на основе синего осветляет их. Красный, добавленный к жёлтым оттенкам,

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»