Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Косметология /

Стрижка и окраска

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Скачать реферат


пробором Задайте желаемую длину используя технику поинтинг.

Особенности выделения прядей и техники стрижки зависит от текстуры волос Вашего клиента. Определите, насколько густым (объемными) буду пряди используя последовательную градуировку. Используя технику пойитинг Вы добьетесь плавно¬сти линий и одновременно четкого контура.

Стригите челку по направлению к ушной раковине и немного за нее Отчесывайте все последующие пряди вниз и стригите их ориентируясь на заданную длину челки Повторите то же самое с противоположной стороны. На этом стрижка завершена.

2.9. Схема разработки окраса

Техника окрашивания очень простая и вместе с тем крайне эффек тная которую по достоинству оценят как парикмахеры так и клиенты Естественный цвет волос клиентки.

Краситель №1:60 мл Igora Royal 5-889 + 3 мл Igora Royal 6-888 в равных частях + Igora Oxigenta Lotion 6%

Краситель №а 2: Igora Royal Fashion+ 100-99 в равных частях с Igora Oxigenta Lotion 12 %

Краситель № 3: Igora Royal 5-89 в равных частях с Igora Oxigenta Lotion 6 %

Сначала нанесите по всему контуру роста волос защитный крем для кожи Igora Skin Protekction Crème.

Отделите прядь в макушечно-теменной зоне и закрепите зажимами.

Нанести краситель 1 на волосы от корней до кончиков

Сразу после использования красителя закроите эту зону фольгой и приступайте к окрашиванию ранее выделенной зоны.

Нанесите краситель № 2 по всей длине волос чуть отступая от корней Расположите окрашенные пряди на предыдущую область окрашивания Время воздействия красителя 5 минут.

В завершение техники окрашивания используйте краситель № 3 Наносите этот краситель на корни волос для придания эффекта контрастности и отражения.

После нанесения выбирайте время воздействия красителей в соответствии с инструкцией.

Нанесите на волосы спрей для укладки с ухаживающими компонентами OSSIS Hairbodi Style & Care Spray и уложите их утюжком. В заключение используйте лак для волос эластичной фиксации OSSIS Elastic Flexible Hold Hairspray для достижения мягкой естественной фиксации.

2.10. Личные данные клиента

Я работаю мастером в салоне «Каре», ко мне пришла девушка, которая любит экспериментировать и она решила сделать что-то новое со своими волосами. Во время беседы с клиенткой я узнала, что она работает официанткой в ночном баре и решила, что эта прическа и окрас подойдут для ее работы и характера.

2.11. Общий вид стрижки

2.12. Схема разработки стрижки

Разделить волосы на зоны, как показано на фото, и выполнить окантовку затылочной зоны.

Подстричь волосы височных зон вертикальными проборами методом «понтирования».

Перейти на среднюю затылочную зону, подстричь волосы вертикальными проборами методом «выкройки».

Подстричь волосы вокруг лица методом «прядь за прядью» для придания фронтального объема прически.

2.13. Схема разработки окраса

Выделить произвольную прядь на фронтальной зоне и выполнить мелирование на фольгу, используя Wella Blondor Crеme и 6% оксидант.

Выполнить произвольное мелирование на фронтальной зоне с Wella Kleston Perfect оттенков 12/0 и 0/56 в пропорции 10:1 и 12% оксидант.

Нанести тот же краситель на оставшиеся пряди фронтальной зоны.

Завершить окрашивание, используя Wella Colour Touch оттенка 5/66 и интенсивный оксидант, равномерно распределив краску.

2.14. Использованные инструменты для стрижки

Качество стрижки определяется качеством инструмен¬тов. Какими бы способностями вы ни обладали, вы не су¬меете сделать хорошую стрижку, если у вас негодные инст¬рументы. Вы должны научиться понимать назначение и свойства каждого инструмента, научиться пользоваться ими таким образом, чтобы процесс стрижки был безопасен для вас и вашего клиента. Необходимо также знать, каким дол¬жно быть положение тела в процессе стрижки, чтобы было удобно стричь, чтобы все было под рукой и не приходилось зря растрачивать энергию и постоянно отвлекаться.

Есть несколько инструментов, без которых не обходится ни один процесс стрижки. Важно знать назначение различ¬ных инструментов и приспособлений, а также результаты, которых можно добиться с их помощью. Без этого не мо¬жет быть хорошей прически. Если вы хотите добиться ус¬пеха, приобретайте инструменты только самого высокого качества, правильно пользуйтесь ими и не забывайте под¬держивать их в хорошем состоянии.

• Ножницы для стрижки волос. Обычно используются для равномерных стрижек или для выстригания волос по прямой линии. Могут также применяться в «скользящей стрижке», «пунктирной стрижке» и прочих технологиях структурирования волос (будут обсуждаться в этой главе немного позже).

• Прореживающие ножницы. Используются в основном для снятия избыточной массы волос с разных участков го¬ловы. Иногда называются также скашивающими, структу¬рирующими или зубчатыми ножницами. В современном парикмахерском деле применяется множество видов про¬реживающих ножниц с различным количеством зубцов на режущих поверхностях. Основное правило гласит, что чем больше зубцов имеют ножницы, тем меньшее количество волос состригается. Прореживающие ножницы с более круп¬ными и редко расставленными зубцами обычно предназна¬чаются для удаления большего количества волос.

• Бритва с прямым лезвием или бритва для придания формы В основном применяется для придания кончикам во¬лос более мягкой или плавной линии. Можно выполнить стрижку целиком с помощью бритвы. Бритвы также исполь¬зуются для «прореживания» или структурирования волос на определенных участках головы. Бритвы имеют различные формы и размеры и могут использоваться как с ограничите¬лями длины, так и без ограничителей.

• Машинки для стрижки волос. В основном использу¬ются для выстригания коротких конусовидных участков (например, на шее), для создания коротких стрижек, для сглаживания различных форм или придания плоской фор¬мы волосам в верхней зоне головы. Машинки для стрижки волос могут использоваться без ограничителей для стриж¬ки наголо, с различными ограничителями длины, а также в технологии «стрижка поверх расчески».

• Машинки для подравнивания волос. Уменьшенная версия машинок для стрижки. В основном используются для состригания избыточных или не нужных в прическе волос с шеи и вокруг ушей, как правило, в мужских стриж¬ках и очень коротких женских стрижках.

• Расческа с широкими зубьями. В основном использу¬ется при расчесывании волос, особенно спутанных. В про¬цессе стрижки применяется редко.

• Разделительные зажимы. Имеют множество самых разнообразных форм, видов и размеров. Бывают пластмас¬совыми или металлическими. Обычно используются два вида зажимов: зубчатые и в форме прищепки. И те, и другие могут иметь большие и маленькие размеры.

• Парикмахерская гребенка. В основном используется для создания коротких скошенных уголков в задней части шеи и по бокам, когда стрижка осуществляется методом «поверх расчески». Суженный конец гребенки позволяет состригать волосы очень близко к голове.

• Расческа для стрижки или укладки. Так называется универсальная расческа, используемая в большинстве про¬цессов стрижки. Она может иметь длину от 15 до 20 см. На одном конце расчески зубчики мелкие и густые, на дру¬гом — пошире и пореже.

2.15. Основные инструменты и материалы для окраса

• аппликаторная бутылочка или кисточка

• защитные перчатки

• шампунь

• полотенца

• регистрационная карточка

• пластиковая шапочка (дополнительно)

• расческа

• пластмассовые зажимы

• картотека цветов

• накидка для окрашивания волос

• выбранный краситель

• вата

• кондиционер

• защитный крем

• таймер

3. Заключение

3.1. Как вернуть волосам красоту и здоровье?

Конечно же, каждой женщине хочется выглядеть особенно привлекательной. Однако какие бы усилия не предпринимались , они будут напрасными, если выглядят тусклыми и сухими. А ведь именно такими становятся волосы в конце зимы при резких изменениях погоды, при авитаминозе, стрессах, да и просто без должного ухода («все равно в шапке»). Вот тут-то парикмахер и должен совершить чудо для выполнения желания клиентки: «хочу, что бы волосы были как в рекламе!». Парикмахеру не обойтись без интенсивно ухаживающих препаратов, которые выпускают специализированные отечественные и зарубежные компании.

Средства по уходу за волосами, причем ,предназначенные для случаев повреждения волос в различной степени, предлагает и линия Selektive Professional) (A.P.A, Италия).

Если у клиента натуральные или окрашенные волосы с неповрежденной структурой, но непластичные, лишенные блеска, то рекомендуется использовать крем-краску поверхностного действия «Hair Cream», которую можно применять после каждого мытья волос. Маска дает потрясающий блеск сразу же после нанесения. Волосы становятся пластичными и упругими, легко поддаются укладке.

В случае если волосы толстые или содержат более 50% седины (даже если она окрашена), можно использовать

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»