Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Криминология /

Взаимодействие следователя с органами дознания при производстве предварительного следствия

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

дается оценка имеющимся недостаткам, намечаются мероприятия по их устранению,

Оценка результатов работы по расследованию и раскрытию преступлений определяется по итогам полугодия и года.

Çàêëþ÷åíèå

В заключение хотелось бы сказать что в настоящее время взаимодействие различных служб в органах внутренних дел находится на недопустимо низком уровне. А ведь именно взаимодействие позволяет существенно увеличить эффективность работы не изменяя структуры и состава служб и не расходуя средств на новое дорогостоящее оборудование, что особенно актуально в настоящее время. Очевидно, что если аппараты МВД перестанут представлять собой отдельные службы, а станут единой системой, объединенной едиными целями и задачами, едиными мероприятиями и планами эффективность работы возрастет в несколько раз. Такую картину мы могли наблюдать сравнительно недавно при проведении операций «Вихрь» и «Вихрь - 2», когда к охране общественного порядка привлекались не только ГТПС, но и самые различные службы в том числе конологи с служебными собаками, подразделения СОБРа, высшие и средние учебные заведения системы МВД и др.

Подводя итоги вышесказанного следует отметить что проблема взаимодействия в ОВД, а в частности взаимодействия органов дознания и предварительного следствия требуют дальнейшего исследования с внедрением передового научного опыта в практическую деятельность ОВД, чем нам в скором времени и предстоит заняться.

Литература :

Конституция Российской Федерации.

У головно-процессуальный кодекс. С изменениями и дополнениями на 15 июля 1995 г. М., 1995.

Советский Энциклопедический словарь. Издание 2. М., 1983.

Приказ МВД РФ от 20 июня 1996 г. К 334 "Об утверждении Инструкции по организации взаимодействия подразделений и служб внутренних дел в расследовании и раскрытии преступлений" (с изменениями от 13 февраля 1997 года).

Инструкция об организации и тактике розыскной работы органов внутренних дел, объявленной приказом МВД России от 5 мая 1993 года. № 213 дсп.

Наставление о деятельности служб и подразделений органов внутренних дел по предупреждению преступлений, утвержденным приказом МВД России от 6 августа 1993 года № 390.

Н.Ф.Петренко Организация взаимодействия различных служб органов внутренних дел. М., юридическая литература. 95 г.

Правоохранительные органы. Учебник К.Ф. Гуценко, М.А.Ковалев, М., 1995 г.

Взаимодействие Оперативных и следственных аппаратов ОВД. Лекция ОРД. РВШ МВД РФ 96 г.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»