Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Кулинария /

Бисквитное тесто

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Скачать реферат


около 25 минут в средней части духовки.

4. Перевернуть бисквит на решетку и снять пергаментную бумагу. Остудить его и разрезать на 2 коржа, второй корж оставить для другого торта.

5. Для начинки замочить желатин в холодной воде. Манго и киви очистить от кожуры, нарезать маленькими кубиками и смешать с подсластителем.

6. Белок взбить в густую пену, постепенно всыпая сахар. В другой миске взбить сливки. Апельсиновый ликер нагреть и растворить в нем хорошо отжатый желатин.

7. Йогурт размешать и постепенно влить в него, не переставая мешать, растворенный желатин. Поставить крем из йогурта в миску с ледяной водой или в холодильник до начала желирования. Когда масса начнет затвердевать, добавить в нее взбитые сливки и взбитый белок, а также фрукты.

8. Смазать корж конфитюром, положить его на дно разъемной формы и закрепить вокруг него бортик. Выложить на корж крем из йогурта и поставить на несколько часов в холодильник застывать.

9. Вынуть торт из формы и посыпать фисташками. По желанию можно дополнительно украсить торт.

3. Лимонные пирожные:

Тесто:

3 яйца, белки отделить от желтков

80 г сахара

тертая цедра 1 лимона

100 г пшеничной муки

сахар для посыпки

Начинка:

1/4 л только что отжатого лимонного сока (3-4 лимона)

1/4 л воды

60 г крахмала

1 яйцо, белок отделить от желтка

25г сахара

подсластитель по вкусу

Для украшения:

100 г сливок

3 ломтика лимона

20 маленьких листочков лимонной мелиссы

1. Разогреть духовку до 200 градусов.

2. Взбить в густую пену желтки, 50 г сахара и лимонную цедру. В другой миске,белки взбить в густую пену с остальным сахаром. Выложить взбитые белки горкой поверх желтковой массы, просеять сверху муку. Все хорошо перемешать и распределить равномерным слоем на выложенный пергаментной бумагой противень. Выпекать в средней части духовки 8 – 10 минут до золотисто – желтого цвета. Перевернуть пласт бисквита на посыпанное сахаром кухонное полотенце, смочить пергаментную бумагу и удалить ее. Бисквит остудить.

3. В это время смешать лимонный сок и воду, отлить 5 ст. л. этой смеси и растворить в этой жидкости крахмал. Вскипятить остальную жидкость и заварить крахмал, постоянно помешивая. Довести крем до кипения, снять с огня и сразу же смешать его с желтком. Белок взбить в густую пену, постепенно всыпать сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет резаться ножом и не приобретет характерный блеск. Смешать с горячим лимонным кремом. Добавить подсластитель.

4. Разрезать бисквитный корж по длине на 4 одинаковых полоски. Смазать прямоугольники небольшим количеством лимонного крема и наложить друг на друга. Смазать пирог со всех сторон кремом, поставить на несколько часов охлаждаться.

5. Перед подачей на стол взбить в густую пену сливки, наполнить ими кондитерский мешочек или шприц и украсить пирог 10 розетками. В каждую розетку воткнуть четверть ломтика лимона, слева от него положить листочек лимонной мелиссы и разрезать торт на 10 порций. Дать пирожным хорошо пропитаться.

4. Медово – миндальный торт с абрикосами:

Тесто:

4 яйца, белки отделить от желтков

150 г меда (лесного)

2 сл ликера "Амаретто" (миндальный)

150 г муки грубого помола, свежемолотой и просеянной

Крем:

3 желтка

100 г меда (лесного)

2 сл ликера "Амаретто" (миндальный)

100 г молотого жареного миндаля

100 г леного жареного миндаля

Сок 1 лимона

500 г сливок

1 банка консервированных абрикосов (около 600 г)

4 листика белого желатина

Кроме того:

жир и мука для формы

50 г жареного миндаля, нарезанного листочками

1. Разогреть духовку до 200 градусов.

2. Для теста взбить в пену желтки, мед и ликер. Постепенно всыпать муку грубого помола. Белки взбить в густую пену и осторожно смешать с тестом. Выложить тесто в смазанную жиром и посыпанную мукой разъемную форму и выпекать в средней части духовки минут 25. Вынуть корж из формы и остудить на решетке. Затем разрезать на 2 коржа.

3. Взбить желтки, мед и ликер в густой крем. Добавить молотый и рубленый миндаль и поставить массу на холод на 2 часа. Затем осторожно смешать с лимонным соком и взбитыми сливками.

4. Выложить абрикосы на сито над кастрюлей и дать стечь соку. Замочить в холодной воде желатин. Нагреть абрикосовый сок и растворить в нем отжатый желатин. Охладить, пока жидкость не начнет застывать.

5. Половину абрикосов нарезать маленькими кубиками и смешать с половиной крема. Промазать нижний корж абрикосовым кремом и положить сверху второй корж. Смазать торт оставшимся кремом. Сверху выложить оставшиеся половинки абрикосов, залить все застывающим абрикосовым желе. Края украсить миндальными листочками.

5. Торт "Принц – Регент":

Тесто:

4 яйца, белки отделить от желтков

260 г сахара

тертая цедра 1/2 лимона

160 г сливочного масла

200 г пшеничной муки

2 чайн. л. пекарского порошка

Крем:

200 г сливочного масла

200 г сахарной пудры

3 желтка

1 ст. л. ванильного сахара

160 г горького плиточного шоколада

Глазурь:

200 г сахарной пудры

20 г жидкого кокосового масла

40-60 г какао

3 ст. л. воды

Кроме того:

Сливочное масло для смазывания формы

1. Выложить дно разъемной формы пергаментной бумагой, бортики смазать жиром.

2. Разогреть духовку до 180С.

3. Для теста смешивать желтки с сахаром до тех пор, пока масса не станет густой и пенистой. Добавить в эту массу цедру и растопленное масло и хорошо размешать. По одной ложке, не прекращая мешать, добавлять в тесто просеянную муку с пекарским порошком. Белки взбить в очень тугую пену и в конце добавить в тесто – сначала одну половину и размешать миксером, а затем вторую половину, размешивать очень осторожно ложкой.

4. Выложить примерно 1/5 теста в разъемную форму и выпекать этот корж в средней части духовки 15 минут до золотисто – желтого цвета. Остудить на решетке.

5. Снова выложить разъемную форму пергаментной бумагой, бортики смазать жиром, выложить тесто. Так поочередно выпекать 5 – 6 коржей.

6. В это время подготовить крем. Размягченное масло взбивать до тех пор, пока оно не приобретет белый цвет и консистенцию взбитых сливок. Затем, продолжая мешать, добавлять порциями попеременно просеянную сахарную пудру,желтки и ванильный сахар. Разломать шоколад в миску и растапливать его на водяной бане. Слегка остудить и добавить в крем.

7. Отдельные остывшие коржи промазать кремом и аккуратно положить друг на друга, края должны быть ровными и гладкими. Последний корж положить сверху, не намазывая его кремом.

8. Для глазури смешивать в подогретой миске сахарную пудру, жидкое кокосовое масло, какао и воду до тех пор, пока глазурь не станет однородной и блестящей. Сразу же смазать ею торт при помощи смоченного в воде ножа с широким лезвием. После того, как глазурь застынет, смоченным горячей водой ножом разметить 12 порционных кусков, чтобы легче было резать торт.

6. Творожный торт с вишней:

Тесто:

75гсахар

1/2 чайн. л. тертой цедры лимона

3 желтка

40 г пшеничной муки

40 г кукурузного крахмала

1/2 чайн. л. пекарского порошка

40 г растопленного сливочного масла

3 взбитых в густую пену белка

Сливочное масло для смазывания формы

Крем:

6 листиков желатина

3 желтка

100 г сахара

600 г жирного творога

1 чайн. л. тертой цедры лимона

2 1/2 ст. л. лимонного сока

1 банка консервированных вишен

100 г замороженного слоеного теста

4 ст. л. смородинового или малинового конфитюра

60 г сахарной пудры

150 г взбитых сливок

1. Сахар, цедру и желтки взбить в кремообразную массу белого цвета. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель. Осторожно смешать их с желтковым кремом. Чайной ложкой понемногу ввести растопленное сливочное масло.

2. Осторожно смешать с тестом взбитые в густую пену белки. Выложить тесто в смазанную жиром разъемную форму и выпекать в нижней части духовки 10-15 минут при 180.

3. Для крема замочить желатин в холодной воде. Взбить желтки с сахаром в тягучую массу. Добавить творог, цедру и 2 ст. л. лимонного сока. Отжать желатин, растворить его в 2 ст. л. горячей воды и добавить в творожную массу. Все хорошо перемешать и поставить на 15 минут на холод.

4. Охлажденный бисквитный корж вынуть из формы и уложить на блюдо. Бортики разъемной формы выстелить прозрачной пленкой и снова закрепить вокруг коржа. Выложить на него ровно половину творожной массы. Дать стечь жидкости с вишен, 12 ягод отложить для украшения. Остальные ягоды разложить поверх творожного крема. Сверху выложить остаток массы. Поставить

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»