Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Кулинария /

Бисквитное тесто

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Скачать реферат


Поставить торт на 2-3 часа на холод.

5. Для "крышки" торта очень тонко раскатать слоеное тесто и выложить внутрь бортика разъемной формы так, чтобы тесто на 2 см выступало за его края. Тесто проткнуть вилкой и поставить на 15 минут в холодильник. Выпекать корж в средней части духовки 10-12 минут при 220. После охлаждения смазать конфитюром. Остаток лимонного сока смешать с сахарной пудрой до получения глазури и смазать ею слоеную "крышку".

6. Прежде, чем выкладывать слоеную "крышку" на торт, разрезать ее на 12 ломтиков. Снять с торта бортик разъемной формы. Снова составить из ломтиков слоеного теста круг поверх торта и украсить розетками из взбитых сливок и вишнями.

7. Тортики с карликовыми апельсинами и фунуком:

Тесто:

7яиц, белки отделить от желтков

50 г фруктозы

1 чайн. л. молотой корицы

сок и тертая цедра 1 лимона

300 г тонко помолотого фундука

100 г тонко помолотой биснвитной крошки

Начинка:

250 г сливок

1 стручок ванили

60 г фруктозы

100 г крахмала

4 ст. л. апельсинового ликера

75 г сливочного масла

25 г кокосового масла

150 г карликовых апельсинов

1/6 л белого вина

Для украшения:

200 г сырой марципановой массы

1 ст. л. апельсиного ликера

немного сахарной пудры

Глазурь:

4 ст. л. молока

5 ст. л. сливок

300 г темной нуги

300 г готовой глазури из темного шоколада

1. Разогреть духовку до 200 градусов.

2. Для теста взбить желтки с фруктозой и корицей в пену. Постепенно, продолжая взбивать, добавить лимонный сок и тертую цедру, орехи и бисквитную крошку. Белки взбить в густую пену и осторожно соединить с тестом. Выложить два противня пергаментной бумагой и распределить поверх нее тесто. Выпекать поочередно в средней части духовки по 10 минут.

3. Остудить коржи, снять пергаментную бумагу и вырезать из каждого коржа по 10 круглых тортиков диаметром 6 см. Обрезки коржей мелко нарезать и 100 г этой массы оставить для начинки.

4. Для начинки отлить в отдельную посуду 3 ст. л. сливок, остальные сливки вскипятить с мякотью стручка ванили и 40 г фруктозы. В оставленных сливках развести крахмал, добавить 2 ст. л. апельсинового ликера и, помешивая, вылить в кипящие сливки. Довести до кипения, затем растворить в этой массе сливочное и кокосовое масло и снять массу с плиты.

5. Карликовые апельсины вымыть, разрезать пополам, удалить косточки и нарезать тонкими кружками. Вскипятить в одной кастрюле белое вино, остальной апельсиновый ликер и остаток фруктозы и кипятить в этом сиропе ломтики апельсинов 2-3 минуты. Откинуть апельсины на сито и дать стечь соку. Отложить 20 ломтиков для украшения, остальные мелко нарезать и вместе с оставленными кусочками бисквита смешать с остывшим кремом.

6. Наполнить кремом кондитерский шприц или мешочек с большой круглой насадкой и выдавить крем на 10 тортиков. Сверху каждого тортика на крем положить еще по одному маленькому коржу.

7. Для украшения смешать сырую марципановую массу с ликером и добавить столько сахарной пудры, чтобы получилась однородная масса. Раскатать на посыпанной сахарной пудрой доске, вырезать выемкой 10 кружков диаметром 6 см и положить по одному кружку на каждый тортик.

8. Для глазури вскипятить в кастрюле сливки и молоко и растворить в них нарезанные маленькими кусочками нугу и шоколад. Остудить массу примерно до 30 градусов.

9. Выложить тортики на решетку, под которую поставить миску, полить их глазурью. Незадолго до того, как глазурь начнет застывать, украсить каждый тортик двумя ломтиками апельсина.

8. Апельсиновый торт:

Бисквит:

5 яиц

170 г сахара

1 щепотка соли

85 г пшеничной муки

85 г крахмала

1 чайн. л. тертой цедры лимона

50 г растопленного сливочного масла

Мука и сливочное масло для формы

Крем:

6 листочков желатина

4 желтка

100 г сахара

1/2 л молока

1 стручок ванили

1 щепотка соли

500 г сливок

Для пропитки:

сок 2 апельсинов

4 ст. л. апельсинового ликера

Для украшения:

100 г жареного миндаля, нарезанного листочками

12 ломтиков шоколада, нарезанного стружкой

1. Для бисквита взбить яйца, сахар и соль в белый крем. В него просеять муку и крахмал и осторожно смешать. Добавить цедру и растопленное сливочное масло.

2. Смазать сливочным маслом и посыпать мукой разъемную форму. Выложить в нее тесто и выпекать в средней части предварительно разогретой духовки сначала 10 минут при температуре 200, затем еще 20 минут при температуре 180 . Если при пробе палочкой тесто продолжает прилипать, печь бисквит еще 5-10 минут. Бисквит вынуть из формы и остудить.

3. Для начинки замочить в холодной воде желатин. В это время взбить желтки и сахар в пену.

4. Молоко вскипятить с раскрытым стручком ванили и, тщательно мешая, постепенно влить его в желтковую массу. Удалить стручок ванили. Нагревать крем, продолжая мешать, пока он не начнет приставать к взбивалке. Крем ни в коем случае не должен кипеть, иначе желтки свернутся!

5. Отжать замоченный желатин, растворить его в горячем креме и остудить. Перед началом загустевания взбить сливки в крепкую пену и осторожно смешать с кремом.

6. Охлажденный бисквит разрезать острым ножом на 2 или 3 коржа. Самый нижний корж положить на блюдо. Смешать апельсиновый сок с ликером. Половину или соответственно треть сока разбрызгать поверх коржа.

7. Промазать корж кремом толщиной около 1 см. Затем поместить сверху по желанию и 3-й корж, каждый раз повторяя пропитку и промазывание кремом. В конце смазать бока торта остатками крема. Поставить в холодильник на 2- 3 часа для застывания.

8. Миндаль рукой немного прижать к бокам торта, верх торта украсить шоколадной стружкой.

Французкое рождественское полено:

Тесто:

5 яиц, белки отделить от желтков

5 ст. л. горячей воды

200 г сахара

тертая цедра 1/2 лимона

250 г пшеничной муки

1 чайн. л. пекарского порошка

Крем:

200 г сахара

6 ст. л. воды

5 желтков

200 г размягченного сливочного масла

100 г шоколада

Кроме того:

Готовые фигурки из марципана для украшения рождественской выпечки

1. Выложить пергаментной бумагой противень. Разогреть духовку до 190С.

2. для теста взбивать желтки с водой, сахаром и цедрой лимона до получения густого крема. Смешать муку с разрыхлителем и просеять поверх желтого крема. Осторожно вымесить все ручной взбивалкой.

3. Тесто равномерно выложить на противень и выпекать в средней части духовки 12 – 15 минут до готовности. Бисквит сразу перевернуть на полотенце, снять с него пергаментную бумагу и закатать в полотенце.

4. Для крема из воды и сахара сварить сироп. Для определения готовности сиропа скатать капельку пальцами в шарик. Желтки взбить в миске. Не прекращая взбивать, тонкой стружкой вливать в желтки сироп. Взбивать до полного охлаждения яичной массы. Размягченное масло взбить в однородный крем. Шоколад растопить в миске на водяной бане. По одной ложке добавлять маслянный крем в яичный, присоединить охлажденный шоколад.

5. Бисквит снова раскатать и промазать 2/3 шоколадного крема, затем закатать в ширину. Рулет смазать оставшимся кремом. Вилкой на поверхность нанести узор, имитирующий кору.

6. Украсить полено готовыми фигурками из марципана или веткой падуба.

Бисквит с ореховой нугой:

Тесто:

100 г темной нуги

8 желтков

80 г фруктозы

300 г молотого фундука

6 белков

жир для смазывания формы

Глазурь:

5 ст. л. сливок

200 г темной нуги

100 г глазури из темного шоколада

100 г стружки из готовой глазури из молочного шоколада (или готовой шоколадной крошки)

1. Для теста нарезать нугу маленькими кусочками и положить ее в металическую миску, нагреть на водяной бане и затем снова остудить.

2. Разогреть духовку до 200С.

3. Взбить желтки и половину фруктозы в пену и, продолжая взбивать, постепенно добавить нугу. Белки взбить с оставшейся фруктозой в крепкую пену, выложить горкой на желтковый крем и посыпать фруктом. Все хорошо перемешать и выложить эту массу в смазанную жиром разъемную форму. Выпекать корж в средней части духовки 30 – 40 минут.

4. Вынуть корж из формы и остудить.

5. Для глазури вскипятить сливки и на слабом огне растворить в них нугу и шоколад. Остудить массу до 30С, затем залить ею торт. Бока торта посыпатьшоколадной стружкой и дать глазури застыть.

Картофельный торт:

Тесто:

500 г мучнистых картофелин

6 яиц

60 г сахара

сок 1 лимона и корка (тертая)

90 г молотого миндаля

p

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»