Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Кулинария /

Вегетарианство

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Скачать реферат


ореха, 120г сыра чеддер, натереть, свежая петрушка для украшения.

Кружочки баклажанов посыпать 2 чайными ложками соли и оставить на 14 час. После этого сполоснуть и промокнуть бумажным полотенцем. Нагреть духовку до 180 оС. Разогреть 2 столовые ложки оливкового масла в большой сковородке и поджарить баклажаны с обеих сторон, чтобы стали коричневого цвета. Выложить на тарелку и на время оставить. Оставшееся оливковое масло разогреть в сковороде и в нем потушишь лук, чеснок и зеленый перец. Затем туда же выложить грибы, помидоры, посыпать солью (¼ чайной ложки), перцем, корицей, добавить петрушку и влить вино или воду. Накрыть крышкой и тушить 10 минут. Затем положить чечевицу и снять с огня. Половину жареных баклажанов положить на дно широкого огнеупорного блюда для запекания. Сверху равномерно выложить чечевичную смесь, затем еще один слой баклажанов. На время отставить. Растопить в кастрюльке сливочное масло, смешать с мукой и помешивая, держать на огне 1 минуту. Снять с огня и небольшими порциями влить туда молоко. Снова поставить на огонь и дать закипеть, уменьшить огонь и держать 3 – 5 минут, помешивая, пока не загустеет. Снять с огня и вбить в соус яичные желтки, посолить (оставшейся солью), поперчить, высыпать мускатный орех. Затем венчиком взбить белки; осторожно смешать их с остальным соусом, добавляя небольшими порциями. Вылить соус на приготовленные к запеканию баклажаны. Сверху посыпать сыром. Поставить в духовку и выпекать в течение 30 минут. Выключить духовку и оставить мусаку в ней еще минут на 10. украсить петрушкой и подать на стол с зеленым салатом и хлебом с хрустящей корочкой.

Калзоне с тремя разными сырами

4 порции

Подготовка: 1 час 45 минут

Приготовление: 30 минут

Для теста: 200мл теплой воды, ½ чайной ложки сахара, 1 ½ чайной ложки сухих дрожжей, 350г муки, ½ чайной ложки соли, 15г сливочного масла.

Для начинки: 1 столовая ложка оливкового масла, 1 луковица, мелко нарезать, 1 маленький сладкий красный перец, очистить от семян и мелко нарезать, 1 зубчик чеснока, измельчить, 1 столовая ложка нарезанного свежего базилика и 1 чайная ложка сушеного базилика, 350г брокколи, нарезать, 2 столовые ложки сухого белого вина или воды, 250г сыра гуада, 120г сыра моцарелла, натереть, 60г сыра пармезан, натереть, 1 взбитое яйцо, молотый черный перец, кольца красного перца и веточки свежего майорана для украшения.

Приготовить тесто. Пока оно поднимается, разогреть оливковое масло и потомить в нем лук, перец, чеснок. Затем туда же положить базилик и брокколи, влить вино или воду, накрыть крышкой и варить 5 минут. Снять сковороду с огня, вмешать в содержимое один вид сыра (гауда) и второй (моцарелла), а третьего (пармезан) только половину. Туда же вбить яйцо и поперчит, накрыть крышкой и оставить на время. Нагреть духовку до 200 оС. Поместить тесто на 5 минут, затем разделить на 4 части. Раскатать лепешки овальной формы размером примерно 20х15см. в центр каждой положить четвертую часть начинки, оставляя по 2,5 см на каждом конце без начинки, смочить края холодной водой и сложить вдвое, края соединить, чтобы начинка была запечатана внутри. После этого выложить калзоне на лист для выпечки. Поверхность смочить холодной водой и посыпать остатками пармезана. Печь в духовке 15 – 20 минут, пока калзоне не поднимутся. Подать с гарниром из красного перца, майорана и зеленого салата.

Ореховая запеканка

6 порций

Подготовка: 30 минут

Приготовление: 1 час 20 минут

2 столовые ложки оливкового масла, 2 толченых зубчика чеснока, 2 черешка сельдерея, мелко порубить, 250г красной чечевицы, сварить, 250г смеси орехов, мелко измельчить, 120г свежих крошек хлеба с отрубями, ½ чайной ложки соли, 2 чайные ложки соли, молотый черный перец, 2 чайные ложки итальянской приправы или смешанной приправы из трав, ¼ чайной ложки порошка чилли, 4 столовой ложки мелко нарезанной свежей петрушки, 2 взбитых яйца, 120г сыра чеддер, 120г потертых томатов, 15г сливочного масла 120г шампиньонов, крупно нарезать.

Нагреть духовку до 190 оС. Разогреть оливковое масло в небольшой кастрюле и чуть – чуть поджарить в нем чеснок, лук и сельдерей. Все переложить в большую миску и смешать с чечевицей, орехами, хлебными крошками, итальянской приправой или смесью трав, посолить, поперчит, добавить перец чилли, сыр и протертые томаты. Взять лист пергамента или тонкой фольги и выложить им внутренние стороны формы для выпечки хлеба, размером примерно 23х12,5 см. слегка смазать сливочным маслом дно формы, выложить грибы и сверху на них чечевично-ореховую смесь. Накрыть форму для выпечки фольгой и выпекать в духовке 1 час 20 минут – до полной готовности. Готовое кушанье вынуть из духовки и осторожно перевернуть на подогретое блюдо. Снять бумагу и подать с зеленым салатом.

Рис с фасолью по – лузиански

4 порции

Подготовка: 20 минут

Приготовление: 35 минут

2 столовые ложки оливкового масла, 1 луковица, мелко нарезать, 1 сладкий зеленый перец, очистить от семян и порезать, 200г консервированных шампиньонов, крупно порезать, 3 толченых зубчика чеснока, 250г длиннозернового риса, 400г консервированных томатов, размять, 600г овощного бульона-основы, 1 столовая ложка мелко нарезанного майорана, ½ чайной ложки соли, молотый черный перец, 250г шпината, нарезать, 250г замороженного зеленого горошка, 450г фасоли, сварить.

Разогреть оливковое масло в кастрюле с толстым дном, поджарить лук, зеленый перец, грибы и чеснок. Положить рис, майоран, влить бульон, посолить, поперчить и довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 20 минут. Добавить шпинат, горошек и фасоль, перемешать, накрыть крышкой и потушить еще 5 – 10 минут, пока бульон не впитается. Выложить на блюдо и подать к столу с белым хлебом..

Паэлья с тофу

4 порции

Подготовка: 20 минут

Приготовление: 50 минут

2 столовый ложки оливкового масла, 1 луковица, нарезать, 1 красный сладкий перец, очистить от семян, нарезать, 2 зубчика чеснока, растолочь, 400г консервированных томатов, размять, ½ чайной ложки соли, 1 чайная ложка (без верха) куркумы, по ½ чайной ложки сушеных базилика и тмина, 600мл овощного бульона-основы, 250г нута, отварить, 250г длинного белого риса, 300г твердого тофу, порезать на кубики, 60г поджаренных миндальных орехов и веточки свежей зелени для украшения.

Разогреть оливковое масло в большой сковороде и в нем потомить лук, красный перец и чеснок 2 – 3 минуты. Смешать с томатами, куркумой, базиликом и тмином. Посолить и готовить еще 5 минут. Налить бульон, в него выложить горох, довести до кипения и затем всыпать рис. Убавить огонь, накрыть крышкой и варить 20 минут, помешивая, пока рис не будет готов и почти вся жидкость не впитается. Выложить кусочки тофу, прогреть в течение 10 минут, не накрывая. Убрать сковороду с огня, накрыть и оставить на 10 минут. Затем выложить паэлью в блюдо, украсить миндалем м веточками зелени.

Фритата с артишоками

4 порции

Подготовка: 25 минут

Приготовление: 15 минут

1 столовая ложка оливкового масла, 1 большая луковица, нарезать, 8 яиц, 70г сыра пармезан, натереть, 2 столовые ложки мелко нарезанной свежей петрушки, 3 столовые ложки сливок, ¾ чайной ложки соли, молотый черный перец, 300г соцветий артишоков, разрезать на 4 части, 350г картофеля, сварить, разрезать на кубики, 30г сливочного масла, 2 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Разогреть оливковое масло в большой сковороде и обжарить в нем лук на умеренном огне. Взбить венчиком яйца в отдельной миске вместе с сыром (60г), петрушкой, сливками, солью и перцем. Добавить лук (слегка поджаренный), бланшированные соцветия артишоков и картофель. В сковороде, где жарился лук, растопить сливочное масло. Вылить туда смесь из яиц и овощей и оставить на умеренном огне на 10 – 12 минут, приподнимая края фритаты и встряхивая сковородку, чтобы вся яичная смесь прожарилась. Нагреть гриль, и когда фритата будет почти готова поставить в него сковороду на 2 – 3 минуты. Посыпать зеленым луком, остатками сыра и подать на стол с зеленым салатом и белым хлебом.

Баклажаны с изюмом и кускусом.

4 порции

Подготовка: 30 минут

Приготовление: 25 минут

Охлаждении: 30 минут

2 больших баклажана, разрезать пополам в длину, 60г овощного бульона-основы, 120г турецкого гороха, сварить и слить воду, 200г помидоров (мелких, круглых), разрезать на половинки, 120г йогурта, 120г брынзы, раскрошить, 60г изюма без косточек, 3 столовые ложки майонеза, 3 столовые ложки мелко нарезанного свежего базилика, 2 столовые ложки кедровых орешков, ½ чайной ложки соли, молотый черный перец, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка красного винного уксуса, листья зеленого салата и половинки помидора для гарнира.

Нагреть духовку до 200 оС. Наколоть баклажаны вилкой, затем положить его на противень вниз разрезанной стороной. Печь в духовке 25 минут, пока не станет мягким. Положить кускус в широкую кастрюлю и залить очень горячим бульоном или водой и оставить на 15 минут, пока вся жидкость не впитается. Добавить грох, томаты, йогурт, сыр, изюм, майонез, базилик, орешки, посолить, поперчить и перемешать с крупой. Взбить венчиком оливковое масло, уксус, остаток соли и перца. Получится соус винегрет. Из печеного баклажана ложкой выбрать мякоть, не повредив кожу. Мелко порубить мякоть и смешать ее с соусом. Перемешать кускус с мякотью баклажана.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»