Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Масс-медиа и реклама /

Внутрифирменный паблик рилейшнс

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

высокооплачиваемым руководителем Америки, а рабочие Chrysler носят на рабочих комбинезонах значки с надписью - "Якокка - лжец". Вслед за этим руководителям компании было предъявлено обвинение в том, что они пользуются новыми автомобилями, а затем изменяют показания счетчика и выставляют их на продажу по цене новых. За одни день новость разлетелась по всей стране, люди начали шутить: "А вы бы купили подержанный автомобиль от Ли Якокки?". Изменив провозглашенным принципам компании Chrysler, Ли Якокка запятнал свой имидж".

Приложение 2.

Одна из статьей, опубликованная в газете фирмы "***"

РУБРИКА "ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?"

С таким вопросом мы будем обращаться к сотрудникам. "***"

Ты хочешь создать новое подразделение или возглавить фирму. Тебя не устраивает положение дел на работе, ты готов поделиться своей мечтой. Все это может пойти на пользу и тебе и нам. Чтобы мечта превратилась в реальность , расскажи о ней людям. И она осуществится быстрее.

Глава фирмы "***":

- Я хочу в этой жизни сделать все, что я могу сделать, реализовать себя на все сто. Я хочу быть здоровым и прожить хорошую, полноценную жизнь. Много всего создать не только в профессиональной области, но и в семье, в отношениях с людьми.

И я хочу, чтобы у людей, которые живут и работают рядом со мной, тоже была такая возможность: работать и создавать свою жизнь такой. какой они видят ее в своих мечтах... Я готов их в этом поддерживать.

А.А., ЭКОНОМИСТ.

Мне нравится моя работа. Уже удалось сделать несколько конкретных прогнозов финансовых результатов. Например, технико-экономическое обоснование перерабатывающего комплекса (совместно с Н.Н и Б.Б.).

Расчеты дали ответы на вопросы: какие вероятные результаты мы получим через год и через несколько лет, а именно: сумма затрат, предполагаемая прибыль и сумма налоговых отчислений по данному проекту.

Сегодня только мелкие коммерческие структуры могут еще позволить себе работать без создания прогнозных расчетов. Они, в силу малых объемов быстро и гибко могут реагировать на изменение ситуации.

"***" полновесное среднее предприятие, имеющее на балансе значительные основные фонды. Чтобы было понятнее, приведу сравнение. Мелкое предприятие-это лодка, которое плавает недалеко от берега и может быстро менять курс при помощи весел и руля. Крупному кораблю "***" нужны серьезные навигационные системы, чтобы ЗАРАНЕЕ прокладывать курс, основываясь на своих возможностях и направлении движения. Иначе корабль может прийти не туда или, что еще хуже сесть на мель.

Сегодня в "***" зачастую прогноз осуществляется под уже готовый проект.

Я ХОЧУ, чтобы сначала шла работа по прогнозированию результатов предполагаемого проекта, а потом принималось решение по его реализации.

Я ХОЧУ прогнозировать финансовые результаты ВСЕЙ производственной структуры корпорации, КАЖДОЙ ее фирмы и уже в этих рамках рассчитывать ценность отдельных инвестиционных проектов.

Список использованной литературы

1. Алешина. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров. М.:1997

2. Н. Арнольд. Тринадцатый нож в спину российской рекламе и паблик рилейшнз. М.: 1997

3. Е.А. Блажнов. Паблик рилейшнз. Учебное пособие; М.: 1994

4. Сэм Блэк. Паблик рилейшнз. Что это такое; М.:1990

5. И.Л. Викентьев. Приемы рекламы и паблик рилейшнз; С.-Пб.: 1995

6. Воробьев Г. Человеческие ресурсы и современная служба персонала // Социологические исследования, №11, 1996

7. Б. Джи. Имидж фирмы; С.-Пб.: 2000

8. Г.В. Иванченко. Реальность Паблик рилейшнз; М.:1999

9. И. Крылов. Маркетинг. Социология маркетинговых коммуникаций; М.: 1998

10. В.А. Увстафьев, В.Н. Ясонов. Введение в медиапланирование; М.:1998

11. И. Яковлев. Паблик рилейшнз в организациях; С.-Пб.: 1995


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»