Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Металлургия /

История АО "Металлургический завод "Серп и молот"

←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Скачать реферат


технического отдела - большая научно-техническая библиотека.

Проектно-конструкторский отдел завода занимается механиза¬цией и автоматизацией производства, а также реконструкцией и техническим перевооружением предприятия.

Продукция завода „Серп и молот"

На заводе внедрена комплексная система контроля качества продукции, способствующая тому, что продукция, аттестованная по высшей категории Знаком качества, составляет более 30 % от общего объема.

Ассортимент продукции завода весьма широк и включает более 15 000 профилеразмеров.

Горячекатаная сортовая сталь является наиболее массовой про¬дукцией завода. Постоянные заказчики этой продукции - пред¬приятия автомобильной, станкостроительной и электротехничес¬кой промышленности.

Проволочный стан „250" изготовляет катанку в бунтах диаме¬тром 6-11 мм из углеродистой, инструментальной, сварочной, ша¬рикоподшипниковой, быстрорежущей и нержавеющей стали.

Мелкосортный стан „300" изготовляет круглый прокат диаме¬тром 11-28 мм и шестигранный толщиной 12-26 мм из углероди¬стой, шарикоподшипниковой, автоматной и нержавеющей стали; фасонные профили „стыковая накладка" для контактных рельсов метрополитена; „башмак" и „полюс" для электроаппаратуры из низкоуглеродистой стали; пустотелую буровую сталь шестигран¬ного профиля толщиной 22 и 25 мм из стали марок У7, У 8 и 60С2 для горнорудной промышленности.

Среднесортный стан „450" производит круглый прокат диаме¬тром 30-65 мм и шестигранный толщиной 28-52 мм из углеро¬дистых, инструментальных, легированных и нержавеющих марок стали, а также фасонные профили для полюсов электрических машин.

Листопрокатный цех завода выпускает горячекатаные и холод¬нокатаные листы и ленту в рулонах.

Горячекатаный лист из инструментальной и рессорной стали производится толщиной 0,5-3,9 мм; из быстрорежущей стали -толщиной 1,5-6,0 мм; из магнитной стали - толщиной 1,6-3,9 мм; из нержавеющей стали - толщиной 2,0-3,9 мм. Среди многочис¬ленных потребителей горячекатаной листовой стали - предприя¬тия сельскохозяйственного машиностроения, инструментальной, автомобильной и электротехнической промышленности.

Холоднокатаный лист изготовляется главным образом из нержавеющих марок стали толщиной 0,8-3,0 мм. Заказчиками этой продукции являются крупнейшие заводы сельскохозяйствен¬ного машиностроения и автомобильной промышленности.

Холоднокатаная лента толщиной 0,1-2,0 мм широко при¬меняется при изготовлении бытовой техники, в часовой промыш¬ленности и приборостроении.

Лента поставляется в широком ассортименте из нержавеющих марок стали. По желанию потребителей лента изготовляется термообработанной, а также полированной.

Холоднотянутая сталь в прутках производится в калибровоч¬ном цехе из подката сортопрокатных цехов. Прутки изготовляются диаметром 9-50 мм из конструкционных, шарикоподшипни¬ковых, автоматных и нержавеющих сталей.

В последние годы в цехе освоен новый вид высококачественной продукции - обточенные прутки диаметром 15-50 мм из коррозионностойкой стали со специальной отделкой поверхности.

Холоднотянутая проволока - продукция сталепроволочного це¬ха - отличается обилием марок стали, в особенности для проволоки, используемой для изготовления сварочных электродов. В ассорти¬менте большое количество нержавеющих, кислотостойких и жаро¬прочных марок стали аустенитного, ферритного и мартенситного классов. Славится высоким качеством проволока из шарико¬подшипниковой стали, выпускаемая диаметром от 5,0 до 9,0 мм.

Стальное фасонное литье - один из старейших видов продук¬ции завода. Широким спросом пользуется стальное литье для трам¬вайных стрелок и крестовин из высокомарганцовистой стали Г13Л. В горнорудной промышленности высоко ценится качество и изно¬состойкость отливок звеньев транспортеров, зубьев экскаваторов, черпаков.

Цех товаров широкого потребления изготовляет из нержа¬веющего листа и ленты различные по величине и форме столовые и разливательные ложки, столовые приборы, красивые и прочные игрушечные автомобили. Выпускаемые цехом товары широкого потребления не залеживаются на прилавках магазинов.

Продукция завода экспортируется более чем в 20 стран мира.

Сортовой прокат из электротехнической стали поставляется в Болгарию и КНДР.

Листопрокатный цех изготовляет для экспорта и Чехословакию и Польшу холоднокатаную листовую нержавеющую сталь; во Вьет¬нам - листы из быстрорежущей стали; в Индию, Польшу, Румынию — холоднокатаные листы из жаропрочной стали.

Холоднокатаная лента из нержавеющей стали успешно по¬ставляется в Польшу, Ливию, Румынию, Болгарию, КНДР, на Кубу.

Холоднотянутые и обточенные полированные прутки калибро¬вочного цеха имеют обширный зарубежный рынок сбыта: прутки шестигранного профиля из нержавеющих марок стали экспорти¬руются в Польшу, Румынию, ГДР, Сирию; круглая шарикоподшип¬никовая сталь — в Венгрию; прутки из автоматной стали — на Кубу; из углеродистой стали — в Болгарию.

Продукция сталепроволочного цеха — холоднотянутая прово¬лока и серебрянка — имеет многочисленных потребителей во всем мире. В Афганистан, Грецию, Нигерию, Турцию, Аргентину, Ирак отправляется проволока для сварочных электродов; в Болгарию, Вьетнам, Чехословакию, Индию, Польшу - нержавеющий металл: в Ирак и Ливию - проволока ид легированной стали.

Серебрянку из нержавеющей стали закупают Болгария, Румы¬ния, Чехословакия, Польша.

Качество продукции, идущей на экспорт, особенно тщательно проверяется высоко квалифицированными, опытными работника¬ми отдела техническою контроля.

Заказы на экспортную продукцию завода „Серп и молот" при¬нимаются во Всесоюзном объединении „Промсырьсимпорт" фир¬мами: „Промстальпрофиль", „Промстальлист" и „Промметиз" но адресу:


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»