Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Налоги /

Налог на добавленную стоимость

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Скачать реферат


принятым на учет с 01.01.93., в т.ч. подлежащие вычету (зачету) в размере невозмещенной части при их реализации.

3) НДС по основным средствам, введенным в эксплуатацию (принятым на учет) с 01.01.93., в т.ч. подлежащие вычету (зачету) в размере невозмещенной части при их реализации.

4)

Х

Х

Х

Х

Х

Х

2 НДС, уплаченный таможенным органам предприятиями и организациями, формирующими цены на импортные товары (продукцию).

Х

Х

3 Стоимость реализуемых товаров (работ, услуг), облагаемых НДС, включая материальные ценности, отпущенные на непроизводственные нужды, которые оплачиваются за счет соответствующих источников финансирования (кроме межхозяйственных и других сельскохозяйственных предприятий и организаций), а также материальные ценности, реализуемые на сторону – всего

В том числе:

Х

Х

20

16,46

10

8,97

по средней расчетной ставке

4 Сумма НДС, подлежащая внесению в бюджет по авансам и предоплатам, поступившим в отчетном периоде.

5 Исключается сумма НДС, исчисленная с авансов и предоплат, засчитываемая при реализации товаров (работ, услуг) в отчетном периоде.

6 Сумма НДС за отчетный период подлежащая:

1) уплате в бюджет (стр.3 + стр.4) – (стр.1а + стр.2 + стр.5)

2) зачету и возмещению из бюджета (стр.1а + стр.2 + стр.5) - (стр.3 + стр.4).

Х

Х

Х

Х

7

7а Суммы НДС, внесенные в бюджет в отчетном периоде в счет предстоящих платежей – всего

В т.ч.

По декадным (авансовым платежам в размере ½ от суммы НДС по последнему месячному расчету для предприятий Минсвязи России) платежам.

Х

Х

Х

Х

8 Сумма доплаты по настоящему расчету (стр.6.1 – стр.7) Х Х

9 Подлежит зачету (возмещению) (стр.7 – стр.6.1) или (стр.7 + стр. 6.2).

Х

Х

10 Стоимость реализованных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС - всего

Х

Х

Х

« « 199 г.

(дата высылки расчета)

Руководитель (подпись)

Главный бухгалтер (подпись)

Отметки и замечания инспектора.

В результате предварительной проверки внесены следующие исправления

« « 199 г.

(дата предварительной проверки)

Инспектор (подпись)

Справка инспектора по учету.

По настоящему расчету в лицевом счете плательщика начислено:

« « 199 г.

(дата проводки)

Порядок составления плательщиками расчетов

по налогу на добавленную стоимость.

Расчеты по НДС составляются на основе журналов – ордеров, ведомостей, машинограмм и других регистров бухгалтерского учета по заготовке материальных ценностей, реализации продукции (работ, услуг) и других активов, а также данных об оборотах по реализации продукции (работ, услуг), отраженных на счете 46 «Реализация продукции (работ. услуг), 47 «Реализация и прочее выбытие основных средств», 48 «Реализация прочих активов».

В указанных регистрах бухгалтерского учета по заготовке материальных ценностей и по реализации продукции (работ, услуг) должны содержаться помимо других необходимых реквизитов данные по оборотам исходя из применяемых цен на основании расчетных документов, реестров и первичных учетных документов (счетов, счетов-фактур, накладных, актов выполненных работ и др.), товарно-транспортных накладных и других отгрузочных документов, а также в отдельной графе отражаются суммы НДС.

Подсчет этих документов производится в сроки, установленные для уплаты НДС.

При этом должен быть обеспечен раздельный учет по товарам (работам, услугам), облагаемым по различным ставкам и не облагаемым НДС.

Расчеты по НДС составляются в следующем порядке.

По строке 1а (пункты 1,2,3 и т.д.) в графе 5 показываются суммы НДС, определенные в соответствии с действующим порядком зачета налога по приобретенным ценностям.

Стоимость материалов, оплаченных, но не поступивших (материалы в пути) в отчетном периоде, а также сумма НДС по нм должны учитываться в расчете НДС того месяца, в котором они будут оприходованы.

У колхозов, совхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств, межхозяйственных и других сельскохозяйственных предприятий и организаций к зачету суммы НДС по товарам (работам, услугам), использованным на непроизводственные нужды, и показываются по строкам 1 и 1а расчета.

По строке 2 в графе 5 показывается НДС, уплаченный таможенным органам предприятиями и организациями, закупающими импортные товары (продукцию) и самостоятельно формирующими цены на них в соответствии с письмом Минфина РФ и комитета РФ по политике цен от 31.05.93 №66, 01-17/752-06 «О порядке учета НДС и акцизов при формировании цен на импортные товары (продукцию).»

В графе 3 расчета по строке 3 показывается обороты по реализации облагаемой продукции (товаров, выполненных работ и оказанных услуг по основной деятельности исходя из применяемых цен (тарифов), включая суммы арендной платы и прочие обороты по реализации в соответствии с установленным порядком, и в графе 5 – суммы НДС по соответствующим ставкам.

При реализации основных средств и нематериальных активов, товарно-материальных ценностей в графе 5 строки 3 показывается НДС, полученный от покупателей.

В графе 5 строки 6 показываются суммы налога, подлежащие уплате в бюджет, зачету или возмещению из бюджета за отчетный период.

Графа 5 строк 8 и 9 заполняется путем сопоставления сумм по расчету (строка 6) с суммами, уплаченными в счет причитающихся платежей за расчетный период (строка 7), и определяется сумма, подлежащая уплате в бюджет или зачету в счет предстоящих платежей.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2.

Перечень продовольственных товаров, по которым применяется

ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов.

Скот и птица в живом весе.

Мясо и мясопродукты (за исключением деликатесных: вырезки, телятины, языков, колбасных изделий – сырокопченых в/с, сырокопченых полусухих в/с, сыровяленых, фаршированных в/с, копченостей из свинины, баранины, говядины, телятины, мяса птицы – балыка, карбонада, шейки, окорока, пастромы, филея; свинины и говядины запеченных; консервов – ветчины, бекона, карбонада и языка заливного).

Молоко и молокопродукты. Яйца и яйцепродукты. Масло растительное. Маргарин. Сахар. Соль. Зерно, комбикорма, кормовые смеси, зерновые отходы.

Маслосемена и продукты их переработки (шроты, жмых). Хлеб и хлебобулочные изделия (включая сдобные, сухарные и бараночные). Крупа. Мука. Макаронные изделия. Рыба живая.

Море- и рыбопродукты, в том числе рыба охлажденная, мороженая и других видов обработки, сельди, консервы и пресервы (за исключением деликатесных: икры осетровых и лососевых рыб; белорыбицы, лосося балтийского, осетровых – белуги, бестера, осетра, севрюги, стерляди; семги, форели (кроме морской); спинки и теши нельмы х/к; кеты и чавычи слабосоленых, среднесоленых и семужного посола; спинки кеты, чавычи и кижуча х/к, теши кеты и боковинка чавычи х/к; спинки муксуна, омуля, сига сибирского и амурского, чира х/к; пресервов филе – ломтики лосося балтийского и лосося дальневосточного; мяса крабов и наборов отдельных конечностей крабов варено – мороженых; лангустов).

Продукты детского и диабетического питания. Овощи и продукты их переработки. Картофель и картофелепродукты.

ПРИЛОЖЕНИЕ №3.

Перечень товаров для детей, по которым с 1 января 19993г. применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов.

Трикотажные изделия для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей, старшей возрастных групп: верхние трикотажные изделия, бельевые трикотажные изделия, чулочно-носочные изделия, прочие трикотажные изделия: перчатки, варежки, головные уборы.

Швейные изделия (кроме изделий из натурального меха и натуральной кожи) для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей, старшей возрастных групп: верхняя одежда (в том числе плательная и костюмная группы), нательное белье, головные уборы, одежда и изделия для новорожденных и детей ясельной группы.

Обувь: кроме спортивной: пинетки, гусариковая, дошкольная, школьная, валяная; резиновая: малодетская, дошкольная, школьная.

Кровати детские. Матрацы детские. Коляски. Тетради школьные. Игрушки. Пластилин. Пеналы.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»