Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Налоги /

Налоги и религия

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


Дорогие господа!

За эти работы я получил подарки от Верховного муфтия России и европейских стран СНГ Шейха-уль-Ислам Талгата Таджутдина и муфтия Нурмухамета-хазрата Нигматуллина, а от Имам-хатиба мечети «Ихлас» Галлямова Мухамета получил в подарок Коран.

Надеюсь, что Вы разберетесь и не останетесь равнодушны к этой проблеме.

Текст статьи в газете"Комсомольская правда" в Башкортостане за 30 сентября 1999 года и в сети INTERNET: www.bashedu.ru/klub/suvorov.

НАШИ ДЕНЕЖКИ

УФИМЕЦ АЛЕКСАНДР СУВОРОВ ЗНАЕТ, КАК БОРОТЬСЯ С ИНФЛЯЦИЕЙ И ПРЕСТУПНОСТЬЮ

Для этого всего-то нужно отменить... деньги

Большинство преступлений в истории человечества так или иначе связано с деньгами. Поскольку хрустящих заветных бумажек у одних всегда было больше, чем у других, их постоянно воровали и отнимали.

Более того, люди стремились и стремятся заработать деньги как можно больше, пытаясь попутно утаить свои доходы, чтобы не платить налоги. Специальные службы с огромным штатом занимаются только этим, тем что следят: не обманул ли кто государство, не украл ли рубль – другой?

Представьте себе, есть у нас в России человек, который придумал, как сделать так, чтобы налоги не платить было бы просто не возможно, а ситуация, когда вооруженные грабители врываются в банк, перешла в разряд фантастики.

Идея уфимца Александра Юрьевича Суворова, радиоинженера и работника торгово-промышленной палаты в прошлом, проста, как все гениальное: если от денег человечеству одни только беды, тогда их… не должно быть!

«Наличные деньги – рассуждает Александр Юрьевич, - так или иначе приводят к теневому обороту. Существуют, конечно, пластиковые карточки, но они не могут охватить все сферы жизни. В самом деле, не раздашь ведь каждому торговцу бананами на рынке по считывающему эти самые карточки устройству: уж очень дорого обойдется».

Деньги - тяжкий крест для всего прогрессивного человечества

Александр Юрьевич думал-думал и разработал Единую Финансовую Сеть России. Представьте себе, что вы отправились в магазин, но в вашем кошельке совсем нет денег. Вместо них вы прихватили обычный калькулятор, оборудованный дополнительным оптическим каналом – устройством для передачи данных на манер телевизионного пульта управления.

Точно такой же приборчик есть у продавца. Вы присмотрели себе товар, подошли к кассе, набрали нужную комбинацию цифр на своем калькуляторе, которые тут же высвечиваются на дисплее у кассира.

Дальше – все, как с пластиковыми карточками: с вашего счета в банке снимается сумма покупки.

«Главное отличие изобретения от кредиток, - считает Александр Юрьевич, - в его потрясающей дешевизне. Устройства по считыванию информации с магнитных карточек требуют энергоемких систем, а калькулятор без смены батарее может работать несколько лет».

С помощью модернизированного калькулятора вы можете заплатить за свет, купить, что душа пожелает, сходить в кино или предположим в баню.

На персональный счет в банке, который каждый получает еще при рождении, начисляется зарплата, деньги, полученные в наследство и т.д. и т.п. Абсолютно безбумажная технология, а главное, все налоги удерживаются автоматически еще в банке!

Государство выпускает деньги и не знает, как они используются. «Бюджет нашей страны хромает на обе ноги именно из-за неуплаты налогов», - считает Суворов. Если внедрить его изобретение в жизнь, не заплатить налоги будет нельзя. Правда, металлические деньги он предлагает оставить, чтобы можно было, скажем покупать семечки у бабушек.

Самое интересное, что в таком случае инфляция невозможна в принципе. Печатный станок стоит, денежная масса всегда постоянна. Деньги просто перетекают со счета на счет.

И еще: деньги действительно нельзя украсть. Профессия инкассаторов уйдет в небытие, рубль в условиях нулевой инфляции становится конвертируемым!

Внедрять свое изобретение Суворов предлагает постепенно, сначала в отельном регионе. Думает, что за год управились бы.

Куда только Александр Юрьевич не обращался. В Центробанк, Минфин, Национальный банк республики. Отовсюду получил подробные письма, в которых чиновники на нескольких страницах объясняют ему, что его изобретение «не учитывает существенную нормативно-правовую базу» и все, как один, кивают в сторону кредитных карточек.

Однако останавливаться он не собирается и готов штурмовать бюрократические вершины дальше. А через несколько лет, глядишь, и не будет его проект казаться таким фантастическим.

Алексей ЗИНОВЬЕВ.

Текст статьи в газете"Истоки" N 21 за 28 августа 2002 года.

СЕБЕСТОИМОСТЬ МИНУС НАЛОГИ?

Основу осуществления социальной справедливости дает понятие «закят», являющееся одним из основных в исламе. Закят связан с правами бедных и слабых на часть имущества богатых. Размер закята от 2,5 до 10 процентов в зависимости от вида выплаты деньгами, урожаем или имуществом, а также от реальных условий в каждой стране. Существующий Налоговый кодекс не только не соответствует этому, но и прямо противоречит.

В условиях системного финансового и экономического кризиса в России назрела необходимость взглянуть на существующую ныне схему взимания налогов, сборов и платежей с точки зрения здравого смысла.

Бухгалтерам и мытарям древности и в голову не смогла бы придти существующая ныне методика налоговых сборов.

По существующей схеме в стоимости продукции, работ, услуг заключен овеществленный труд налогоплательщика. Включение в налоговую базу заработной платы, сборов в внебюджетные фонды, а также всех остальных налогов, кроме НДС и Акцизов приводит к дополнительному отчуждению собственности налогоплательщика в пользу государства.

При уплате единого социального налога в размере

35,6% и подоходного налога в размере 13% фактически налогоплательщик уплачивает НДС и Акцизы (при наличии такой деятельности) и обкладывается налогом более 68,6%.

В то же время покупать продукцию потребитель вынужден по ценам с учетом НДС, Акцизов и торговой наценки, которые им никто не компенсирует.

Включение налогов в себестоимость и торговая наценка - это

"корень зла", форма изъятия части собственности у покупателя, что приводит к имущественному неравенству и как следствие эксплуатации человека человеком.

Финансово-экономический опыт мытарей древнего мира подсказывает новую налоговую систему (вернее, хорошо забытую старую) , в которой в себестоимость продукции (работ, услуг) налоги, сборы и платежи не включаются.

Преимущества предлагаемой налоговой системы следующие:

1) Исключается системная ошибка в расчете налогов, сборов и

платежей, состоящая во включении в себестоимость виртуальных налогов, не имеющих экономического содержания.

2) Уменьшается денежная масса необходимая для обслуживания предприятий, организаций и соответственно государства.

3) Появляется реальная возможность уменьшить цены на товары, работы и услуги.

4) Общество получает возможность приобретать необходимую продукцию, работы и услуги по цене себестоимости, что полностью исключает экономическое неравенство и возможность получения нетрудовых доходов.

5) Полностью стирается грань между такими категориями налогоплательщиков как предприниматели и юридические лица.

6) Исключаются не достоверные показатели в отчетности.

Для реализации новой налоговой системы необходимо:

1) Включить государство в состав участников ООО или АО с величиной доли или количестве акций равной отчуждаемой собственности в виде налога.

2) Для организации четкого государственного учета придать

бухгалтериям предприятий государственный статус.

3) Бухгалтерии предприятий ввести в штат подразделений Налоговой Инспекции, которые становятся непосредственными начальниками работников бухгалтерии и бухгалтера переходят в ранг государственных служащих.

4) Финансирование бухгалтерий осуществлять за счет части

налогов конкретного предприятия.

5) К функции контроля налоговой инспекции добавить задачу

учета в полном объеме.

6) Бухгалтерии предприятий обеспечивать полным комплектом необходимых руководящих и нормативных документов, а также учтенными в ГНИ журналами и другими необходимыми материалами в соответствии с Номенклатурой оптимальной для данного предприятия.

7) Для оперативного контроля и управления бухгалтериям

предприятий представлять в ГНИ необходимые материалы и отчетность только в виртуальном виде.

8) Предпринимателей также обеспечивать всей необходимой учтенной документацией по аналогии с предприятиями, вместе с тем, если предприниматель использует наемный труд, то в обязательном порядке наличие бухгалтера и весь учет по аналогии с ООО.

9) В определенных ситуациях целесообразно назначать государственных менеджеров для постоянного участия в управлении производственной деятельностью предприятий.

Естественно интересы предприятий и предпринимателей не могут идти в противоречие

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»