Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Налоги /

Налогообложение предприятия

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4 | Документ 5

ВСТУПЛЕНИЕ.

Каждое общество всегда стоит перед выбором вариантов разви¬тия. Сложность реальных экономических процессов, их противоречи¬вость и неоднозначность в переходной экономике, создают значи¬тельные трудности для выбора направления экономической полити¬ки, отвечающих прогрессивной тенденции развития общества. Различие возможных вариантов экономической политики столь велико, что пос¬ледовательная реализация каждого из них в течение 20-25 лет мо¬жет привести к формированию различных моделей экономического раз¬вития страны, в том числе и исторически бесперспективных, тупико¬вых. Объективным основанием для этого служит то, что тенденции и за¬кономерности современной экономики противоречат друг другу. Современная экономика - это сочетание противоречащих друг другу групп отношений: рыночной системы отношений и сознательного регулирова¬ния всей экономики; активного предпринимательства, ориентированно¬го на возрастание капитала, прибыльности и необходимости со¬циально-ориентированного развития; тенденции к открытости экономи¬ки и необходимости обеспечить защиту национального воспроизвод¬ства особенно в тех секторах, где национальная промышленность еще неконкурентоспособна.

На современном этапе развития экономики актуализируются проблемы повышения эффективности налогообложения предприятия на всех иерархических уровнях. Весьма целесообразно и необходимо повышать эффективность применения налогов на предприятиях, определяющих социально экономический потенциал субъекта Российской Федерации.

Цель настоящей работы - на основании предоставленных данных, нормативных, законодательных материалов, научной и специальной литературы, рассчитать перечень налогов на предприятии ОАО «Волжские зори» глубоко изучить методику начисления налогов и заполнения налоговых деклараций.

Для реализации данной цели в работе поставлены следующие задачи:

1. Охарактеризована сущность налогов;

2. Приведена характеристика предприятия;

3. Изучены показатели, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Методологической основой курсовой работы явилась нормативная, законодательная, специальная, периодическая литература по вопросам налогообложения.

Исходными данными для исследования являются результаты деятельности предприятия за три квартала отчетного года.




Copyright © 2005—2007 «Mark5»