Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

Аура

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Скачать реферат


части ауры можно видеть что-то вроде фонтана света, который на Востоке известен как Цветущий Лотос, потому что действительно похож на цветок лотоса, он меняет цвета, - и для человека имеющего воображение, действительно похож на семицветный лотос.

Чем выше духовность человека, тем больше золотисто-желтого в его нимбе. Если у человека появляются сомнительные мысли, определенные части его ауры приобретают грязно-коричневую окраску, окраску с желтовато-зеленым оттенком, который указывает на фальшь.

Ауру видит большее число людей, чем это принято считать. Иногда люди видят или чувствуют ауру, но не знают, что они чувствуют. Очень часто люди говорят: «Она должна носить такие-то цвета и не должна носить таких-то». Это потому, что они инстинктивно чувствуют, что эти цвета не соответствуют ауре. Возможно, вам приходилось видеть людей, одетых в цвета, абсолютно не мыслимые по вашим понятиям. Вы можете не «видеть» ауры, но вы несомненно чувствуете, что эти цвета несовместимы с аурой данного человека. Таким образом многие люди имеют чувство, ощущение или сознавание присутствия ауры, но так как они с детства приучены к тому, что все это чушь, то убеждают себя в том, что ничего не видят и не могут видеть.

Известно также, что цвета нашей одежды влияют на здоровье. Если вы носите цвета, которые диссонируют с вашей аурой, вы обязательно заболеете. Вы замечали, наверное, что определенные цвета в комнате возбуждают или успокаивают нас. Цвет – это, в конце концов, только различные вибрации, а чёрный -–их отсутствие. Так же как и вибрации, которые мы называем звуком, могут противоречить друг другу и создавать диссонанс, так и беззвучные вибрации, которые мы называем цветом, могут противоречить друг другу и создавать спиритуальную дисгармонию.

Каждая музыкальная нота есть комбинация гармонических колебаний, которые должны согла¬совываться с соседними. Любая несогласованная комбинация порождает фальшивую ноту, которую неприятно слышать. Музыканты стремятся произ¬водить только приятные звуки.

В музыке, как и в цвете, ведь цвета — это та же вибрация, хотя они находятся в другой части воспринимаемого человеком спектра. Можно го¬ворить о чистом цвете, цвете приятном или возвы¬шенном. Или можно говорить о цвете, который раздражает, действует на нервы. В ауре человека много таких цветов и оттенков. Некоторые из них лежат за пределами зрения нетренированного чело¬века, и для них у нас не существует общепринятых названий.

Как вы знаете, существует «беззвучный собачий свист». Он лежит в полосе частот, которую не воспринимает человек, но воспринимает собака. Однако на другом конце звукового спектра человек слышит дальше собаки: собаки не слышат низких частот. Предположим, что мы сдвинули диапазон человеческого слуха — тогда человек услышит «со¬бачий свист». Точно так же, если мы сможем передвинуть или расширить диапазон человеческого зрения, мы увидим ауру человека. Правда, если де¬лать это неосторожно, мы можем утратить способ¬ность видеть черное и темно-красное.

Нет смысла приводить здесь все бесчисленные цвета. Давайте поговорим только о самых основных, самых сильных. Основные цвета ауры человека изменяются в связи с его прогрессом. Если человек совершенствуется в духовности, его цвета улучша¬ются. Если человек имел несчастье спуститься вниз по лестнице эволюции, его цвета могут полностью измениться или сменить оттенок. Основные цвета определяют основу личности. Бесчисленные тонкие оттенки показывают мысли, намерения, а также степень духовности. Цвета окружают тело напо¬добие восходящей спирали и струятся от головы к ногам. Цветов этих гораздо больше, чем в радуге; радуга — только преломление в капле воды, аура — сама жизнь.

Приведем заметки о нескольких цветах, потому что нет смысла говорить об остальных, пока вы не научитесь видеть эти.

Красный.

Правильный оттенок красного указывает на хорошие способности руководителя. Генералы, вожди имели в ауре много чистого красного цвета. Особенно чистый оттенок красного с ярко-желтым краем показывает «Крестоносца» — человека, кото¬рый всегда стремится помогать другим. Но не путай¬те его с обыкновенным убийцей, его красный цвет имеет коричневый оттенок.

Чистая красная кайма или красные «языки», выходящие из органа, показывают, что орган на¬ходиться в добром здравии. У некоторых из вождей человечества было много красного вокруг лица, однако, к сожалению, у многих из них красный цвет имел неприятные оттенки.

Неприятный красный цвет — грязного оттенка или слишком темный, указывает на плохой или злобный характер. Такой человек ненадежен, вздо¬рен, коварен, стремится поживиться за счет других.

Тусклый красный обычно указывает на нервное возбуждение. Человек с плохим красным может быть физически силен и здоров, но, к несчастью, при этом быть плохим человеком. В ауре убийц всег¬да присутствуют низшие оттенки красного цвета. Чем светлее красный (светлее — не значит чище), тем более нервен и неустойчив человек. Такие люди очень подвижны, не могут побыть в покое больше нескольких секунд. Как правило, они эгоцентричны.

Красные цвета вокруг органов показывают их состояние. Тусклый красный цвет, тем более с коричневым оттенком, медленно струящийся из органа, указывает на рак. Увидев это, можно ска¬зать, в какой стадии развития находится раковая опухоль. Видя ауру, можно предвидеть, какие бо¬лезни поразят тело в будущем, и принять необ¬ходимые меры. В будущем такая диагностика может стать одним из самых полезных применений «ауро-терапии».

Пятна, вспышки красного на челюсти указыва¬ют на зубную боль, редкие пульсации тускло-корич¬невого в нимбе говорят о страхе.

Алый цвет обычно «предупреждает» об излиш¬ней самоуверенности, о том, что человек слишком любит себя. Это цвет ложной гордости, гордости без всяких на то оснований. Красный цвет вокруг бедер выдает женщин, которые продают «любовь» за день¬ги. Они действительно «алые женщины». Таких женщин, как правило, не интересует половой акт как таковой, для них это только способ зарабатывать себе на жизнь. Итак, тщеславные, самодовольные люди и проститутки имеют в ауре одинаковые цвета.

Стоит задуматься над такими старыми выраже¬ниями как «алые женщины», «голубое настроение», «покраснеть», «черная меланхолия», «позеленел от злости» и т.д. Не показывают ли они, что настро¬ение человека отражается в ауре? Люди, которые придумали эти выражения, явно или неявно видели ауру.

К группе красных цветов относятся также розо¬вый (не путайте с коралловым), — он указывает на незрелость. У подростков розовый преобладает над другими оттенками красного. У взрослых розовый указывает на инфантильность и ненадежность.

Коричнево-красный, похожий на сырую печень, показывает злого, мерзкого человека, одного из тех, кого лучше избегать, ибо они могут принести несча¬стье. Если такой цвет виден вокруг какого-нибудь органа, — значит человек, вероятно, скоро умрет.

Если красный цвет виден у конца грудной кости, — значит у человека нервное расстройство. Таким людям следует сдерживать свою активность и вести более уравновешенный образ жизни, если они хотят жить долго и счастливо.

Оранжевый.

Оранжевый — это только одна из ветвей красно¬го, но мы оказываем ему честь и выделяем в специальный раздел, потому что в некоторых рели¬гиях Востока считали его цветом солнца и относились к нему с особым почтением. Именно поэтому на Востоке так много оранжевого. Однако в других ре¬лигиях считали цветом солнца голубой.

Независимо от того, какого мнения придержи¬ваемся мы, оранжевый — хороший цвет, люди с правильным оттенком оранжевого в ауре с уваже¬нием относятся к ближним, они гуманны, всегда де¬лают все возможное, чтобы помочь другим, менее счастливым. Желто-оранжевый цвет тоже желате¬лен, он говорит о самоконтроле и многих других до¬бродетелях.

Коричнево-оранжевый показывает вялого, по¬давленного, ленивого человека, которому «все равно». Он также указывает на болезни почек: если он находится над почкой и имеет голубовато-серые зубцы — это говорит о наличии почечных камней.

Оранжевый с оттенком зеленого говорит о том, что человек любит ссориться ради самой ссоры, и когда вы разовьетесь до такой степени, что сможете видеть оттенки оттенков цветов, избегайте ссориться с такими людьми, ибо для них существует только белое и черное, они не понимают и не хотят понимать оттенков и полутонов ни в чем, будь то знание, мнение или цвет. Люди с зелено-оранжевым в ауре спорят бесконечно только ради самого спора, не заботясь о том, правы они или нет, для них суще¬ствует только спор.

Желтый.

Золотисто-желтый цвет говорит о том, что чело¬век очень духовен. Все великие святые имели золо¬тое гало вокруг головы. Чем выше духовность, тем ярче сияет золотой цвет. Отметим, что очень высо-кодуховные натуры имеют в ауре также цвета индиго, но сейчас мы говорим о желтом. Те, у кого в ауре присутствует желтый, духовно и морально здоровы. Они на верном пути и, если оттенок жел¬того именно тот, что надо, им нечего или почти не¬чего бояться. Человеку с ярко-желтым в ауре можно доверять полностью.

Человек с низким оттенком желтого (цвета испорченного чеддерского сыра) — труслив, поэтому люди говорят: «пожелтел от страха». Видимо, это было замечено не одним человеком из тех, кто видел ауру, так как подобные выражения существуют в разных языках. Плохой оттенок желтого говорит о плохом человеке, о человеке, который всего на свете боится. Красновато-желтый — это тоже нехорошо, он говорит о физической, моральной и умственной робости, отсутствии собственных духовных взглядов и убеждений. Люди с красновато-желтым всегда кидаются от одной религии к другой, всегда ищут нечто, чего нельзя достичь за пять минут. Однако у них отсутствует выдержка, они ни на

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»