Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

Здоровье и эмоции

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 



Скачать реферат


киносъемкой). 2 удара гонга — ритм возрастает и достигает обычной ходьбы. Одно сменяется другим, другое — третьим. Заканчивается все распи¬тием особо заваренного чая, проповедью приятного лысого гуру и, по жела¬нию, живой беседой с ним по любым интересующим вас вопросам.

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ.

«Боже, дай мне разум и душевный покой

принять то, что я не в силах изменить,

мужество изменить то, что могу, и

мудрость отличить одно от другого».

Молитва о душевном покое.

Группы «Анонимные алкоголики» существуют в 120 странах. Они объединяют людей, бросивших пить. Это так называемые «группы поддержки», существу¬ющие сами по себе, без психотерапевта, без лидера, бесплатно (это обязатель¬ные условия). Прийти туда может любой пьющий человек, желающий изба¬виться от этого пристрастия. Этому помогает соблюдение 12-ти традиций и прохождение 12-ти шагов. Участники группы собираются как хорошие знако¬мые, с распитием чая, с шутками. Там они находят новых, так же как и они бро¬сивших пить, интересных людей. Никого постороннего там быть не должно, в процессе собрания люди открывают друг перед другом то, что они не могут открыть человеку, не прошедшему через алкоголизм. А почему человек не пьющий в течение 15 лет, все равно считает себя алкоголиком?

Потому что от алкоголизма нельзя излечиться. Алкоголик не может «перестать быть алкоголиком», но он может не пить и не иметь тяги к спиртному.

Существуют также группы «Анонимные родственники алкоголиков», «Ано¬нимные наркоманы», «Анонимные курильщики», «Анонимные обжоры» и так далее. Все они основаны на 12-ти шагах и 12-ти традициях. Мне же в Сан-Франциско («для общего развития») довелось посетить группу «Анонимные люди, зависящие от любви и секса». Участники подобных групп страдают от чрезмерной, разрушающей и, как правило, безответной любви. Освобождаясь от любовной зависимости, они обретают равновесие.

СОЭВУС (Сытин Г. Н.).

Г. Н. Сытиным был раз¬работан научный метод составления собственных ори¬гинальных лечебных текстов, оказывающих целена¬правленное воздействие на организм. Он получил на¬звание метода словесно-образного эмоционально-во¬левого управления состоянием человека, сокращенно СОЭВУС.

У метода давняя история, тесно переплетенная с непростым жизненным путем его создателя. А нача¬лась она холодным декабрьским утром 1943 года, когда рядовой Георгий Сытин поднялся вместе со своим взводом в атаку. До вражеских окопов он не добежал: осколок ударил в руку, потом близкий взрыв снаряда - и темнота . . . Беспамятство после тяжелой контузии длилось долго, а последствия ее могли поставить крест на судьбе молодого парня. Выпадение памяти. . . Ограниченная подвижность. Инвалид в двадцать с небольшим лет. . . И вот в этот трудный период своей жизни Г.Н. Сытин нашел опору в психо¬логии, которой начал увлекаться еще в школе.

Для медицины же метод Сытина представляет особую ценность в тех случаях, когда по каким-то причинам лечение лекарственными средствами невозможно. Он не дает нежелательных побочных эффектов и является щадящим для пациентов.

Тысячи людей обязаны Георгию Николаевичу своим выздоровлением. Конечно, наибольшую пользу метод СОЭВУС приносит тем, кто подходит к нему с доверием и надеждой. Но в практике Сытина извест¬ны и парадоксальные случаи, когда настрои оказы¬вали целительное воздействие на людей, не только не признававших метод, но и оказывающих активное противодействие лечению. Эти пациенты сначала отказывались пользоваться настроями, срывали при их прослушивании наушники, открыто смеялись над методом лечения. . . Но через некоторое время даже самые строптивые пациенты обнаруживали, что лече¬ние оказывает на них благотворное воздействие. Тогда начинал сходить на нет скептицизм, появля¬лось доверие к настроям и, более того, - потребность в них.

Метод Г.Н. Сытина применялся и при лечении поражений, вызванных радиоактивным излучением. В частности, он проверялся при лечении пациентов, пострадавших от последствий аварии на Чернобыль¬ской АЭС, и показал себя как средство, усиливающее защитные силы организма, неспецифический иммунитет. Кроме того, усиливая волевые качества людей, их способность к самоконтролю, метод позволяет эффек¬тивно противодействовать радиофобии.

Метод Г.Н. Сытина не раз проверялся Минздравом СССР, Институтом биофизики АМН, НИИ судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Выводы авторитетных комиссий недвусмысленны: метод признан состоя¬тельным и эффективным. Но применение его сдержи¬валось консерватизмом некоторых представителей нашей официальной медицины.

Техники лечения.

Работа с аффирмациями.

Эффективность использования аффирмаций зависит от нескольких факторов. Ваш беспокойный и неконтролируемый ум за много лет изрядно заполнил вашу голову разными идеализациями и оши¬бочными убеждениями. Значит, чтобы вытеснить их побыстрей вам нужно как можно более интенсивно и энергично насыщать себя положительными мыслями.

Многократное и длительное повторение аффирмаций дает устойчивый эффект, позволяя вам поверить в содержащуюся в аффирмаций идею. И чем более энергично и эмоциональ¬но вы будете ее повторять, тем больший эффект она вам даст. (см. приложение №1).

Если попробовать поискать образный аналог того, как работает аффирмация, то можно при¬вести следующее сравнение.

Представьте себе, что ваше ошибочное убеждение — это грязное пятно на чистом листе бумаги. Это пятно мешает вам жить, поскольку вызывает различные негативные пережи¬вания. Чтобы успешно функционировать, от него нужно как-то избавиться. Здесь возможны варианты.

Можно, например, взять ножницы и вырезать часть листа вместе с пятном. Тогда лист бумаги будет чистым, но в нем останется дырка — выпадение из вашей памяти какого-то собы¬тия (или множества событий), вызвавшего появление этого пят¬на. Примерно так работают техники гипноза, когда пациенту в состоянии глубокого гипнотического сна дается команда, что¬бы он навсегда забыл какого-то человека и все связанные с ним события жизни. Затем пациент возвращается в нормальное со¬знание, но он уже совершенно не помнит о негативном собы¬тии. В его памяти специально сделана «дырка», связанная с не¬которым событием.

Если для вытеснения ошибочного убеждения мы использу¬ем аффирмаций, то более точной будет следующая аналогия. Аффирмация — это положительное, то есть нужное нам утвер¬ждение. Это похоже на белую краску, которая сверху покры¬вает грязное пятно. Если она будет закрывать все пятно тол¬стым слоем, то грязи не будет видно — она исчезнет, и лист опять будет чистым. В итоге в нашей жизни не будет проблем, вызванных этим ошибочным убеждением.

Чем толще слой краски, тем надежнее мы защищены от про¬явлений наших ошибочных убеждений. Если слой краски тон¬кий, то пятно может проступить сквозь нее и опять испортить нам жизнь. Именно поэтому аффирмаций нужно повторять достаточно долго и максимально эмоционально. Вложенные в аффирмацию время и энергетика пропорциональны тому ко¬личеству краски, которая покроет грязное пятно.

Техники стирания.

Каждое наше переживание сопровождается определенным набором мыслей. В итоге каждая сильная эмоция образует соответствующую мыслеформу (некие сгусток энергии и информации), которая в виде пятна храниться в нашем теле эмоций. Чем сильнее обида или осуждение, тем больше и плотнее соответствующая мыслеформа.

Со временем острота переживаний стирается, обиды и осуждения вроде бы проходят. Во всяком случае, так это представляется, поскольку эти события и связанные с ними переживания выпали из нашей памяти. Но на деле это, к сожалению не так. Негативное переживание детства может выпасть из нашей памяти, но из тела эмоций без специальных процедур не может.

В принципе, инструментов для стирания негативных переживаний придумано множество. Это известные техники, когда с помощью специальных упражнений человек мысленно наполняет себя фиолетовым цветом, который стирает все негативные переживания. Это холодинамика, когда с помощью специальных процедур специалисты выявляют самое острое негативное переживание и заменяют его на положительную эмоцию. Это дианетика, когда в процессе специальной процедуры одитинга вы вспоминаете и многократно проговариваете все ваши негативные переживания, в результате чего они теряют свою силу. Это метод духовно-эмоционального целительства, когда специалист выявляет ваше эмоциональные проблемы и вместе с вами перепрограммирует их. Это программа покаяния Тимкра Садецкого, под руководством ведущего вы обращаетесь к Высшим силам и просите прощения по 97 возможным грехам. Это ребефинг, когда в режиме кислородного отравления выводятся негативные эмоции полученные ребенком во время выхода из родовых путей.

Довольно продуктивно применяется тибетская техника стирания, представленная А. Е. Червоненко. Она включает четыре этапа.

1.Представление. Необходимо, как можно ярче, вспомнить ситуацию связанную с негативными переживаниями. Почувствовать те ощущения, которые были в тот момент.

2.Отсранение. На этом этапе необходимо увидеть эту ситуацию со стороны. Вы должны обезличить данное событие, т. е. оставить сам факт происшествия без эмоциональной окраски и без конкретных действующих лиц.

3.Обобществление. Необходимо взглянуть на произошедшее событие в свете мировой истории человечества. Попробуйте поставить

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»