Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

Здоровье и эмоции

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 



Скачать реферат


поставить вашу проблему в один ряд со стихийными бедствиями, наводнениями, войнами, пожарами. Поймите всю мелочность ситуации. Почувствуйте, что у вас не болит больше чем у других.

4. Стирание. Представьте ситуацию в виде фотографии одного из ярких моментов данного инцидента. Мысленно опустите снимок в морскую воду. Наблюдайте как медленно исчезает изображение. Выпустите из рук чистый белый лист.

Техника прощения.

В жизни мы часто сталкиваемся с различными неприятностями, большими или маленькими. На маленькие мы уже перестали обращать внимание, а вот крупные неприятности порой могут выбить из колеи, оставляя в душе трудно заживающие раны в виде различных обид.

Обида, как это не банально, является причиной возникновения огромного количества заболеваний. Будь то обида на дурного соседа, родителей, детей, непрофессиональное правительство, бестолкового начальника, неудавшуюся судьбу и конечно на самого себя. Боль и горечь, живущие в нашей душе формируют устойчивый блок, который со временем начинает проявляться в неполадках нашего организма. Чем сильнее мы переживаем чувство обиды, чем больше злимся на обидчика или на себя, тем быстрее придет к нам болезнь, и тем тяжелее она будет.

А если мы, к тому же, из-за своего упрямства и своей гордыни не в состоянии простить обидчика, постоянно подпитываем полученную душевную рану ненавистью к нему. Согреваем обиду жалостью к себе, мы выращиваем онкологию. Рак – болезнь, вызванная глубокой, накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело.

В своем сознании мы по несколько раз в день возвращаемся к нанесенной нам обиде. Мы проигрываем её как старую пластинку, "обсасываем" её, накручиваем на неё новые витки мыслей, вместо того, чтобы просто отпустить. В это время на подсознательном уровне, в информационно-полевых структурах возникает блок, сгусток негативной энергии, который мы ежедневно наращиваем и уплотняем горестными мыслями. Обида расползается по нашей Душе, заполняя самые сокровенные уголки, разъедая здоровые энергетические структуры.

Бедному телу просто некуда деться. В нем начинаются точно такие же процессы: возникает онкологический очаг, перерастает в раковую опухоль и расползается метастазами по всему телу, разъедая здоровые ткани.

Для того чтобы этого не случилось, обиду нужно не просто забыть, её необходимо отработать. Начинайте разбираться. Для начала примите нанесенную вам обиду как урок. Постарайтесь взглянуть на ситуацию с разных сторон. Уберите из рассуждений эмоции. Постарайтесь понять, почему Мироздание вынуждено было преподать вам этот урок. Что вы должны были вынести из него? Стали ли вы мудрее, гибче, душевней? Какие из ваших пороков притянули случившуюся ситуацию: жадность, ревность, раздражительность? Какие струны вашей души были задеты: безграничная вера в людей, вера в добро, порядочность, здравый смысл, родственные связи? Что должен был разрушить данный инцидент: гордыню, доверчивость, агрессивность? Задавайте вопросы, и ищите на них ответы.

Крайне важно понять, что вы не просто заслужили, все что случилось с вами, а вы выпросили это у Мироздания. И обидчик – лишь инструмент в сложном механизме гармонизации вашей Души, правке ваших информационно-полевых структур. Постарайтесь его оправдать. Не обижаться вы должны, а сказать вашему обидчику огромное спасибо, за то, что он был вынужден преподать вам урок, тем самым выполнить неблагодарную работу по совершенствованию вашей Души.

Это отработка обиды на уровне сознания. Но очень важно убрать очаг из вашего подсознания. Для этого существует определенная медитативная техника.

Уединитесь, примите удобное положение, закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себе тех людей, на которых вы держите обиду. Мысленно попросите у каждого из них прощения. Сначала просите прощения у мертвых, затем просите у тех, кто жив. Пусть простят за всё, вольно или невольно совершенное вами по отношению к ним. За то, что вы их вынуждали преподать вам уроки и наносить обиды.

После этого мысленно простите каждого, сделайте это как можно искреннее, от всего сердца, за всё сделанное или не сделанное этими людьми. Пожелайте им добра, света, любви, радости, здоровья. Простите себя за все неблагочестивые поступки и грязные мысли, отравляющие Мироздание.

Отпустите все обиды и претензии. Вы никому ничего не должны, и главное что никто ничего не должен вам. У каждого свой путь и своя судьба.

Простить - значит понять. Это самое сложное, но и самое важное. "Молитесь за проклинающих вас и благословляйте ненавидящих вас. . .", это самая мощная защита от несчастий, болезней и того, что мы называем энергетической агрессией, или "порчей" и "сглазом". Не зря в Христианстве существует праздник "Прощеное воскресенье", когда человек просит прощение за все вольно или невольно нанесенные обиды и прощает сам.

Если у вас не получается простить обидчика ни с первой, ни во второй, ни с десятой попытки, значит обида сидит в вас слишком глубоко и самостоятельно вам с ней не справиться. Вам необходимо обратиться к специалисту. Это может быть врач психотерапевт, психолог, био-энергокорректор или служитель религиозного культа.

Приложение №1

Абсцесс, гнойник, нарыв. Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести. Я даю мыслям свободу- С прошлым покончено. У меня спокойно на душе.

Я отпускаю свои мысли, даю им уйти. Прошлое ушло. Я чувствую в душе мир.

Автомобильная болезнь. Страх. Рабство, зависимость. Чувство, что попались в ловушку. Я легко перемещаюсь во времени и пространстве. Меня окружает только любовь.

Аденоиды. Семейные трения, споры. До некоторой степени — присутствие детского чувства нежеланности. Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим.

Адисона болезнь (см. Адреналиновая болезнь) — надпочечная недостаточность. Сильная нехватка эмоциональной подпитки. Гнев на себя. Я с любовью забочусь о своем теле, уме и своих эмоция':.

Адреналиновые болезни— болезни надпочечников. Пораженчество. Претит заботиться о себе. Беспокойство, тревога. Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли. Забота о самом себе не причинит мне вреда.

Алкоголизм Какая польза от всего этого? Чувстве, бесполезности, пустоты, вины, не соответствие окружающему миру. Отрицание себя. Я живу здесь и сейчас. Каждый момент в моей жизни несет в себе новое. Я выбираю для себя способность увидеть свою ценность для окружающего мира. Я люблю себя и одобряю свои действия и мысли.

Аллергия

См. также: "Сенная лихорадка». Кого вы не переносите? Отрицание своей собственной силы. Мир — безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми.

Альцгеймера болезнь (см. Слабоумие, Старость, Дряхлость). Желание покинуть эту планету. Неспособность посмотреть в лицо жизни такой, какая она есть. Отказ взаимодействовать с миром таким, какой он есть. Безнадежность и беспомощность. Гнев. Все, что в этой жизни происходит, правильно и имеет свой смысл в пространстве и времени. Божественный план претворяется в жизнь.

Аменорея (отсутствие менструации 6 и более месяцев)

См. также: «Женские болезни и Менструация". Нежелание быть женщиной. Нелюбовь к себе. Я люблю и принимаю всю себя как женщину. Быть женщиной — приятно.

Меня радует, что я такая, какая я есть. Я— это совершенство выражение жизни, и менструация всегда проходит гладко.

Амнезия — частичное или полное отсутствие памяти. Страх. Бегство от жизни. Неспособность постоять за себя. Во мне всегда присутствуют разум, смелость и высокая оценка собственной личности. Жить - безопасно.

Ангина, гнойный тонзиллит. Вы сдерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя. Сильное убеждение, что вы не можете поднять голос в защиту своих взглядов и попросить удовлетворить свои потребности. Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.

У меня право от рождения, чтобы люди считались с моими потребностями. И теперь я прошу того, что хочу, легко и свободно.

Анемия — недостаток гемоглобина в крови. Позиция по отношению к окружающему миру: "Да, но". Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что недостаточно хороши для окружающего мира. Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, — безопасно. Я люблю жизнь.

Анемия (малокровие). Отношение типа "Да, но…" Дефицит радости. Страх перед жизнью. Неважное самочувствие. Мне не вредит чувство радости во всех областях моей жизни. Я люблю жизнь.

Анемия серповидноклеточная Вера в собственную ущербность лишает радости жизни. Ребенок внутри Вас живет, вдыхая жизнь и питаясь любовью. Господь творит чудеса каждый день.

Анорексия — потеря аппетита. Отрицание самой жизни. Присутствие крайнего страха, ненависть к себе и отрицание себя. Быть самим/самой собой безопасно. Со мной все прекрасно. Я выбираю жизнь. Я выбираю радость и принимаю себя таким/такой, какой/какая я есть.

Аноректальное кровотечение (наличие крови в испражнениях). Гнев и разочарование. Я доверяю процессу жизни. В моей жизни случается только правильное и прекрасное.

Анус (задний проход).

См. также: «Геморрой». Неумение избавляться от накопившихся проблем, обид и эмоций. Мне легко и приятно избавляться от всего, что уже не понадобится в жизни.

Анус: абсцесс; Гнев по отношению к тому, от чего вы не хотите освободиться. Освободиться, выбросить из головы безопасно для меня. Только то, в чем я больше не нуждаюсь

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»