Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

История НЛО

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 



Скачать реферат


эскадрилью разведслужбы ВВС по расследованию случаев появле¬ния НЛО над территорией США.

Форма НЛО

Из сообщений очевидцев явствовало, что НЛО могут иметь самые различ¬ные формы. Чаще всего наблюдались дискообразные НЛО, затем идут сферические объекты. Встречаются также НЛО сигарообразные, яйцеобразные, в форме конуса, шляпы, треугольные, цилиндрические, в виде волчка и даже электрической лампоч¬ки. Многие из форм никак не вписываются в современное понятие об аэродинамике, но это не мешает неопознанным летающим объектам летать со скоростями, также не вписывающимися в понятие о скорости, доступной самому совершенному современно¬му двигателю. Максимальная отмеченная скорость НЛО в земной атмосфере состав¬ляет 72 000 км/час, то есть 20 км/сек. Несколько примеров для иллюстрации: 15 октября 1948 г. экипаж самолета Ф-61 видел над Японией НЛО, имевший форму "ру¬жейной пули".

2 июля 1950 г. перед двумя самолетами ВМС США пролетел дискообразный НЛО с куполом. Наблюдение подтверждено радаром. 7 октября 1954г. над Иль-Сюр-Сюип (Франция) пролетел гигантский НЛО в форме артиллерийского снаряда. Наблюдавшие отметили иллюминаторы. 5 ноября 1954 г. над Лукаут Поинт (Новая Зеландия) наблюдался оранжевый эллипс с голубыми иллюминаторами. 26 ию¬ля 1955 г. над Лэшем (Англия) пролетел НЛО в форме бумеранга. 21 августа 1956 г. к самолету, летевшему из штата Вайоминг в штат Монтана (США), приблизились несколько НЛО в форме гантелей. 4 октября 1954 г. Эссекс (Англия). НЛО, напо¬минавший по форме планету Сатурн, пролетел вблизи от самолета королевских ВВС. 25 октября 1954 г. сотни жителей Белграда видели яйцеобразные объекты, проле¬тевшие на большой скорости. 16 января 1958 г. у острова Тринидад с борта науч¬ного судна "Алми-ранте Салданья" (Бразилия), проводившего исследования по программе Международного геофизического года, был сфотографирован НЛО в форме Сатурна. 22 октября 1954 г. в Марисвиле (штат Огайо, США) ректор высшего учеб¬ного заведения, преподаватель и 60 студентов видели серебристый сигарообраз¬ный НЛО с иллюминаторами. Из "Отчета о неопознанных летающих объектах" Рап¬пельта видно, что в июне 1952 года очень много сообщений о наблюдениях НЛО поступило из Южной Кореи. Так, например, 29 января 1952 г. над Вонсаном эки¬паж самолета Б-29 наблюдал в полете блестящий дискообразный предмет. В ту же ночь подобный объект наблюдал экипаж другого Б-29 в 80 милях от места предыду¬щего наблюдения. О появлениях НЛО, отмечаемых радарами, сообщалось и из Япо¬нии, с базы ВВС США на острове Окинава. Целый ряд наблюдений объектов опреде¬ленной формы можно отнести к группе, названной Э. Мишелем "медузообразные блюдца". Здесь во многих случаях отмечаются проявление электромагнитного воз¬действия на земную технику и разноцветные световые эффекты. 8 июля 1961

г. в 22 час. 40 мин. над Фэрборном (Огайо, США) в течение 10 минут наблюдался оранжево-желтый объект, напоминавший "зонтик со светящимся низом". Набросок, сделанный одним из очевидцев, показывает типичную "медузу", описанную во мно¬гих классических случаях. 3 октября 1954 г. трое жителей Амьена (Франция) сле¬дили за низко летящим светящимся яркооранжевым цветом странным объектом в фор¬ме шляпки от гриба. По словам свидетелей, нижняя часть гриба казалась вибри¬рующей, меняла цвет от фиолетового до зеленого, а снизу свисало нечто, напоми¬навшее короткие канаты. Классическая "медуза" наблюдалась 20 сентября 1977 г. и над Петрозаводском.

23 января 1965 г. в 8 час. 50 мин. один бизнесмен из штата Вирджиния (США), попросивший полицию не оглашать его имени, увидел зависший над землей странный объект в форме гриба или лампочки. По словам наблюдавшего, объект имел от 70 до 80 футов в высоту, диаметр верхней части составлял примерно 25 футов, нижней- 10 футов Серый цвет объекта определен очевидцем как цвет ме¬талла. Во время висения объекта был слышен шум, сравненный наблюдавшим с шу¬мом работающего пылесоса. НЛО в виде, лампочки наблюдались и в Советском Сою¬зе. Получила широкую известность заметка Б. Стрельникова в газете "Правдист" (орган парткома редакции газеты "Правда"). Б. Стрельников с группой журналис¬тов наблюдал за полетом "яркой электрической лампочки" в небе над Ханты-Ман¬сийском 13 сентября 1977 г. Посадка колбовидного НЛО отмечена в районе Серпу¬хова (Ф.Ю. Зигель, "Посадка НЛО в районе г. Серпухова 19 августа 1977 г.". Предварительный отчет на правах рукописи). Анализ сообщений о наблюдениях НЛО во Франции дает следующие сведения о форме появлявшихся объектов: кругообраз¬ная, шарообразная-30%; диски-16%; цилиндр, сигара-14%; яйцеобразная-14%; раз¬личная-14%; точечная-9%; куполообразная-3% ("Феномен спасьо", июнь 1976 г., № 48). Очень сложным является вопрос об истинной форме наблюдаемого объекта. 28 октября 1954 г., например, многочисленные очевидцы в городе Яунде (Камерун) наблюдали за освещенным неподвижным диском, имевшим форму шляпки гриба. Затем диск превратился в цилиндр длиной, равной диаметру первоначального диска. И действительно, прямоугольный объект с торца может выглядеть квадратным, изме¬нивший положение куб кажется ромбом, сигарообразный объект может казаться дис¬ком, видимым сбоку, превращение светящегося цилиндра в светящийся круг объяс¬няется, возможно, поворотом объекта вокруг своей оси с остановкой в положении, при котором торец оказывается направленным в сторону наблюдателя, и т.д. Само собой разумеется, что это предположение никак не исключает возможность наблю¬дения подлинных сигарообразных объектов или объектов, имеющих иные формы. Тем более, что есть сообщения, позволяющие считать сигарообразные (цилиндрические) объекты базами, несущими какое-то количество дискообразных или шарообразных аппаратов и выпускающими их в непосредственной близости от земли. Б. Мизерею, коммерсанту из Вернона (Франция), довелось в ночь с 22 на 23 августа 1954 г. наблюдать в течение примерно 45 минут за гигантской вертикальной сигарой, зас¬тывшей на высоте около 300 метров. Из нижней части сигары вываливались диски, которые после непродолжительного свободного падения начинали интенсивно све¬титься и переходили в горизонтальный полет. В общей сложности Мизерей видел появление пяти дисков, после выпуска которых сигара растворилась в темноте но¬чи.

Это наблюдение Мизерея зарегистрировано в полицейском комиссариате Вернона вместе с сообщениями еще трех человек: инженера военной лаборатории и двух полицейских, также оказавшихся очевидцами появления дисков из сигары. Вот некоторые из наблюдавшихся форм. Среди документов ВВС США имеется следующее сообщение: 27 июня 1959 г. 21.00. Дэнвиль (штат Вирджиния). Над землей быстро летел объект, окруженный дымом и странным туманом. Внезапно из него вылетели четыре меньших объекта и расположились правильной формацией в виде ступеньки. Отмечен и обратный процесс: большая сигара поглощает меньшие НЛО. 4 октября I960 г. в 18 час. 10 мин. тасманийский секретарь Всемирного совета церквей епископ Л. Броунинг и его жена наблюдали над Кресси (Тасмания) за большим си¬гарообразным объектом и несколькими меньшими кораблями. "Сначала мы заметили большой тускло-серый объект длиной 300 футов. Он летел с небольшой скоростью, а затем остановился", - говорит Л. Броунинг. Объект оставался неподвижным око¬ло 30 сек., затем из облаков позади и сверху с невероятной скоростью вылетело пять или шесть маленьких дисков. Было видно, что диски имели плоское дно и ку¬пол в верхней части. Эти диски исчезали в большой сигаре, как "камни, брошен¬ные в воду". Епископ и его жена не сообщали о виденном до тех пор, пока не ус¬лышали о наблюдении этого же объекта другими людьми. Очень часто НЛО бывают окутаны "белым облаком". 5 июля 1959 г. 19.00. НьюОлбэни (Миссисипи, США). В небе замечен неподвижно висящий красноватый объект с серебристыми полосами. Примерный диаметр сравнивается с диаметром видимой Луны. Через три минуты наб¬людавшие увидели появившееся белое облако удлиненной формы, в четыре раза больше, чем первый объект. Вскоре первый НЛО начал двигаться и исчез в облаке.

Бывает и так

Иногда активность неопознанных летающих объектов резко возрастает, поступают многочисленные сообщения о наблюдениях НЛО в течение нескольких дней, а порой в один и тот же день или даже час. Но ситуация усложняется тем, что иногда появления НЛО накладываются на наши земные эксперименты и запуски ракет. Я написал "накладываются", а может быть, правильнее сказать "приуроче¬ны к проведению экспериментов, вызывающих у них какой-то интерес"? Но так или иначе, а эта параллельность дает возможность списывать сообщения очевидцев за счет неправильного истолкования наблюдений в воздухе нашей земной техники. На¬до сказать, что неправильное истолкование - реальное явление, ошибиться может каждый, особенно если он является профаном в технике. Но простой анализ сооб¬щений позволяет выяснить, "кто есть кто", проследить повторяемость отдельных элементов наблюдавшегося, направление полета виденного ими тела и, зная нап¬равление запуска ракеты, сопутствующие световые и цветовые эффекты, время за¬пуска и другие характеристики, можно провести сортировку сообщений. Много за¬гадочного наблюдалось в небе в ночь с 14 на 15 июня 1980г. над северными, северо-восточными и восточными районами Московской области. (А может, и над другими?) В последующие дни очевидцы изложили на бумаге то, что они видели, но отождествить с чем-либо не могли. Многие нарисовали наблю¬давшееся. Но 24 июня 1980 г. в "Правде" была опубликована заметка В.Губарева "Когда молчит Земля", в которой, в частности, говорилось: "Экипаж самолета, приземлившегося в Шереметьеве, увидел летящий по небу искрящийся шар. На сле¬дующее утро в редакции нашей газеты раздался звонок. "Вероятнее всего, - гово¬рил летчик, - мы наблюдали космический корабль инопланетян".

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»