Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

История НЛО

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 



Скачать реферат


инопланетян". Подобные сообще¬ния пришли в Академию наук из Подмосковья, а потом круг наблюдателей расширил¬ся - "шар" видели и в других районах страны. Указывалось и точное время - яв¬ление наблюдалось около полуночи. Подтверждаем: действительно "шар" был отлич¬но виден! Только это обычный запуск спутника серии "Космос", о чем на следую¬щий день мы и сообщили". Я разговаривал с летчиком, наблюдавшим неизвестный объект. Летчика не убедило объяснение, В. Губарева. Есть много сообщений, не вписывающихся в канву, предложенную В.Губаревым в "Легенде о пришельцах" ("Наука и жизнь", 1980, № 2). Да и "шар" был не везде. О "спортивном мета¬тельном диске" сообщено из Ивантеевки, "сигарообразная форма с соотношением длины к высоте как 2,5-3 к 1" наблюдалась в районе станции "Подосинки" (Куров¬ская ветка Казанской железной дороги). Одним словом, случай очень запутанный и сложный и требует внимательного разбора.

8 марта 1967 г. жители 2 штатов США оказались очевидцами появления неопознанных летающих объектов. (Выборка из газет цитируется по книге Джона А. Киля «Операция "Троянский конь"».)

1. Миннесота: "Появившийся в небе странный объект парил над домами, приводя в трепет некоторых людей. От объекта исходил такой таинственный свет, что наше воображение рисовало картину высадки неких зеленокожих пришельцев из космоса в одном из наших дворов. Объект то плавно двигался в воздухе, распространяя блестящий свет, то парил, то перемещался на огромной скорости. Он появился в 8 часов вечера и оставался видимым около ча¬са, а затем как бы растаял в воздухе" (Флудвуд, Миннесота, "Руэрэл форум", 9 марта 1967 года). 2. Мичиган: "Полиция объявила о получении восьми сообщений об НЛО, парившем над Лиджет Шуль в среду около 8 часов вечера. Полиция Гроус Шойнт Вуд совместно с ВВС провела расследование донесений о "пылающем оранже¬вом овале", который был дважды сфотографирован на этой неделе. Оперативный де¬журный базы ВВС Сельфридж майор Р. Ниле сказал: "Там точно что-то было, слиш¬ком много народу видело это" (Детройт, Мичиган, "Фри пресс", 2 марта 1967 г.). 3. Оклахома: "В среду в 8 час. 45 мин. вечера миссис Гомер Смит, выйдя на веранду своего дома, была ошеломлена видом стремительно крутящегося объекта, испускавшего многоцветные световые лучи и летевшего над 9-й улицей в южном направлении. Миссис Смит позвала своего десятилетнего сына, который также ви¬дел эту картину. Смит заявила, что объект перемещался и крутился так быстро, что трудно было сосчитать количество имевшихся цветов, но их было много. Мис¬сис Смит считает, что видела заднюю часть корабля, судя по потокам огня, выры¬вавшегося оттуда" (Генриетта, Оклахома, "Дейли Фри Ланс", 19 марта 1967 г.). 4. Арканзас: "Миссис Нед Ванок видела сегодняшней ночью из окна своей кухни объект, который, по ее словам, "был красно-оранжевого цвета, но перед отлетом изменил свой цвет на серебристо-белый. Объект был круглым и довольно большим. Он находился довольно низко, но увеличил высоту и скорость, прежде чем исчезнуть. Он летел слишком быстро, чтобы можно было спутать его со звездой. Мис¬сис Ванок бросилась к своим соседям, супругам Фолькетс, которые также все ви¬дели" (Клайндон, Арканзас, "Монро Канти сан", 16 марта 1967 г.).

5. Мэриленд: "Двое частных лиц и офицер полиции видели круглый объект с "сияющим золотым дном". Когда объект парил, его верхняя часть излучала багровое зарево. Он про¬летел три раза по овальной траектории между Форт Мед и Лорелем и исчез" (Ло¬рел, Мэриленд, "Принц'с Джордж Канти ньюс", 16 марта 1967 г.).

6. Монтана: "Мистер Ричард Хегленд из Стивенсвила заявил в управление шерифа округа Миссу¬ла, что в среду в 8 час. 20 мин. вечера он видел летящий круглый объект, "ко¬торый выбросил три огненных шара, прежде чем исчезнуть" (Миссула, Монтана, "Мисслуинг сенти-нел", 9 марта 1967 г.). 7. Миссури: "Мистер Слен Мур из Кале¬донии в 19 час. 15 мин. в прошлую среду увидел из окна своей кухни вспышку света и позвал жену. Супруги Мур заявили, что наблюдавшийся ими объект был "свер кающим металлическим шаром, напоминавшим по форме арбуз. По всему периметру шара распространялось прекрасное многоцветное сияние - в основном зеле¬ное и красное, но также с примесью белого, голубого, желтого и бликующего оранжевого". Они полагают, что объект имел около 35 футов в длину и находился в поле их зрения минут 15- 20 (Вадстоун, Кентукки, "Кентукки стендэд", 16 мар¬та 1967г.). 8. Миссури: "Миссис Филлис Роулз из Банктона (Миссури) сообщила о наб¬людении многоцветного объекта в среду в 8 часов вечера. Она заявила, что объект испускал голубые, зеленые и белые лучи. Он парил в течение двух часов, перемещаясь в вертикальной плоскости. Многие в этом районе также сообщили об аналогичных фактах, в частности Лео Кес, корреспондент радиостанции КРМС" (Бунвилл, Миссури, "Дейли ньюс", 9 марта 1967 г.). 9. Иллинойс: "Супруги Дэ¬вис ехали по шоссе № 30, когда около полудня они "увидели луч света, появив¬шийся над равниной к югу от них". Они остановили машину и в течение 3-4 минут наблюдали за странным объектом, который, по словам миссис Дэвис, "очень блестел, испуская голубые и красные лучи. Он был круглым и, казалось, двигался прямо на нас, но, внезапно повернув назад, набрал высоту и скрылся за не¬большим облаком. Мы подождали еще минут десять, но он больше не появлялся". Рональд Кольберг из Ауроры (Иллинойс) заявил, что в течение нескольких послед¬них месяцев он и его соседи каждую ночь видели необычный свет в небе, источник которого находился к западу от их района" (Аурора, Иллинойс, "Бикен ньюс", 9 марта 1967 г.). 10. Иллинойс: "Несколько свидетелей из Понтьек (Иллинойс) обратились в полицию штата с сообщением о наблюдении, имевшем место в среду. По их словам, объект, появившийся около 22 часов, находился в поле их зрения до полуночи, медленно перемещаясь с одной высоты на другую, испуская разноц¬ветные сияния белого, красного и время от времени зеленого цвета" (Понтьек, Иллинойс, "Лидэ", 10 марта 1967 г.). II. Иллинойс: "Помощник шерифа округа Нокс Фрэнк Кусон и 20 других лиц наблюдали в среду в течение нескольких часов за круглым объектом, пульсировавшим красным и белым светом. Объект напоминал сплющенный шар и находился примерно в 2000 футов над землей. Фрэнк Кусон доба¬вил, что "объект был похож на тот, что появился над его автомобилем в понедельник, когда он ехал по шоссе № 74 вблизи Гелсбурга, но тогда он не решился рассказать об этом". Много рапортов о наблюдениях НЛО было в среду вечером в районах Уоррен и Генри, неподалеку от Гелсбурга".

"Научное" изучение продолжается

В 1964 году во главе группы проекта "Голубая книга" был постав лен ма¬йор Кинтанилла, известный своей неутомимостью в отрицании фактов, свиде¬тельствующих о реальности НЛО. Таким образом, можно считать, что морально группа была готова к невосприятию сообщений об НЛО, которыми был богат 1965 год, особенно летние месяцы. Перечислим некоторые из сообщений:

19 августа 1965 г. НЛО приземлился на территории молочной фермы Вилья¬ма Батчера в штате Нью-Йорк. Свидетелями были семь человек. В 8 час. 20 мин. вечера Батчер возился с доильным аппаратом, слушая музыку по висевшему на сте¬не портативному приемнику. Вдруг пошли помехи, музыка оборвалась. В тот же мо¬мент замолк и работавший на улице трактор, забеспокоился бык, находившийся снаружи. Подошедший к окну Батчер увидел приземлившийся в четверти мили большой объект в форме эллипса. В воздухе чувствовался неприятный запах. Объект тут же взлетел и исчез в облаках, а через четверть часа появился вновь и некоторое время совершал круги над районом. Была вызвана полиция. На следую¬щий день прибыли капитан и четыре специалиста из 4621-й группы ВВС США. При изучении грунта в разных местах была обнаружена странная фиолетовая жидкость, а также необъяснимые следы и опаленные трава и листья. Спектрографический ана¬лиз жидкости показал присутствие алюминия, железа и кремния. По мнению химика, найденный в образцах травы фосфор мог служить причиной неприятного запаха. 20 августа странный объект приземлился недалеко от развалин культуры Инка на юго-востоке Перу. 24 августа НЛО сел на крышу школы в Лиме, о чем сообщали все перуанские газеты. 2 сентября 1965 г. Британский центр ядерных исследований находился под "пристальным наблюдением" вращающегося диска. Среди очевидцев фигурирует и офицер, отвечавший за безопасность Центра. 3 сентября тысячи жи¬телей города Куско (Перу), информированные о появлении НЛО над городом по ра¬дио, вышли на улицы и наблюдали за полетом четырех летающих объектов, причем один из них отделился от группы, снизился, завис и снова присоединился к себе подобным. "Представление" продолжалось в течение двух часов. На следующий день газеты писали: "Нет сомнения в существовании летающих тарелок, и они приле¬тают с других планет". Но сотрудники "Голубой книги" не принимали всерьез наб¬людения загадочных объектов ни с далекого, ни с близкого расстояния, находя для всего объяснения вроде "недостаточная информация", "психологический фено¬мен" или, что наиболее удобно для "объяснения" самых сложных случаев, "нена¬дежное сообщение". Подобная формулировка сразу исключает необходимость прове¬дения какого-либо расследования. Руководитель проекта "Голубая книга" и его сотрудники выдвигали множество смехотворных объяснений, после чего оказыва¬лись в еще более запутанных ситуациях. Вечером 20 марта 1966 г. 47-летний во¬дитель грузовика Фрэнк Мэннорс, живший на окраине Мичигана, увидел в воздухе странный светя щийся объект, совершавший еще более странные маневры. Мэннорс вызвал полицию и попытался подойти с сыном поближе к то спускавшемуся, то поднимавшемуся объекту. По его словам, с расстояния около 500 метров было видно, что предмет имел форму пирамиды, а по размерам

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»