Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Оккультизм и уфология /

Нло за пределами вероятного

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Скачать реферат


Однако концепция многомерности Фомина предполагает, что подобные утверждения субъективны и являются следствием ограниченных возможностей нашего восприятия окружающего мира. И если люди, утверждает Ю. Фомин, могут осознавать только три пространственных измерения, то это еще не значит, что другие высшие измерения не существуют. Гипотеза Фомина подтверждается и тем фактом, что не все события в Бермудском треугольнике заканчиваются трагически. Иногда самолеты и суда исчезали из нашего мира как бы на время, а потом появлялись вновь. Причем в этот период они исчезали с экранов радаров и других средств наблюдения, но потом неожиданно возникали и благополучно прибывали в пункт назначения. При этом ни экипаж, ни пассажиры не замечали ничего необычного, только часы отставали именно на то время, на которое объекты исчезали с экрана радаров. Создавалось впечатление, что они находились вне времени и пространства. Кстати, идея многомерного пространства волновала многих ученых на протяжении столетий. О ней размышляли в конце XVII века немецкий математик Риман, в начале XIX века – Мебиус, Якоби, Келли, Плюккер. В 1926 году шведский ученый Клейн высказал предположение о четвертом и пятом измерениях, а также то, что они могут быть свернуты до очень малых размеров, а потому не наблюдаются обычными людьми.

В последнее десятилетие появилась новая оригинальная теория «суперструн», которая базируется на десятимерном представлении о пространстве-времени.

Исходя из теории о многомерности окружающих нас миров, Фомин объясняет и происхождение «снежного человека». Очевидцы наблюдают «снежных людей» в разных точках планеты: на Кавказе, Памире, Алтае, в Канаде и т.д. Но единичные особи не могут существовать отдельно, должны иметь место популяция биологического вида. Но что-то никто не сообщал о многочисленных «снежных людях», к примеру, стаях. Фомин считает, что «снежный человек» является обитателем параллельного мира. Он появляется ниоткуда и неожиданно исчезает. И поэтому не встречаются останки этих удивительных существ или разные следы их проживания на нашей планете. Совсем как в случае с исчезновением кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике. Но возможен ли контакт с четвертым измерением? Возможности нашего восприятия окружающего мира ограниваются пределом осознаваемой мерности, - ответил один из ученых. Граница этого предела зависит от способности человека воспринимать и перерабатывать информацию. Чем выше уровень мощности, тем больший объем информации она несет.

Все знают, что человеческий мозг воспринимает и перерабатывает от 108 до 1011 бит в секунду. Но его возможности безграничны. И для того чтобы человек смог представить себе четвертое измерение, способность мозга к переработке информации должны быть повышена до 1013 – 1016 бит в секунду.

Если мы приобретаем способность осознавать четвертое пространственное измерение, то это откроет перед человечеством фантастические перспективы. Люди смогут видеть все, что находится снаружи и внутри зданий, животных и растений. Они смогут наблюдать, что находится внутри них самих! Они смогут общаться с параллельными мирами. Такие феномены среди нас уже есть.

Путешествия во времени

Возможно, пришельцы выглядят и действуют как мы потому, что они и есть мы. Они могут быть на¬шими потомками, которые прибывают из какого-то момента в будущем в наше Время, которое для них является далеким прошлым.

Идея путешествия во времени, считавшаяся ког¬да-то фантастичной, сейчас рассматривается по крайней мере в качестве допустимого варианта мно¬гими блестящими физиками, в частности профессо¬ром Стивеном Хокингом. Имеются данные о суще¬ствовании частиц меньше атома, известных под на¬званием тахионы, которые движутся быстрее скоро¬сти света и могут поэтому (как предсказывал Эйнш¬тейн) путешествовать обратно во времени. Работы по совершенствованию машины, способной посылать информацию через пространство и время, идут пол¬ным ходом в лабораториях Великобритании и США.

Конечно, путешествие во времени не должно обязательно завтра стать для нас явью, чтобы дока¬зать свою осуществимость. Если такое когда-либо станет возможно, даже через 500 лет, будущие пу¬тешественники во времени вполне могут захотеть исследовать то время, когда впервые были усовер¬шенствованы способы перемещения в простран¬стве, равно как и эпоху Римской империи или ко¬ролевы Виктории. Если во все эти периоды, соглас¬но имеющимся у нас данным, отмечалось появле¬ние аппаратов сходной конструкции, то не значит ли это, что они одного происхождения, то есть из того времени, в котором начнутся такие путеше¬ствия? Конечно, если мы не видим свидетельств о машине времени в нашем прошлом и настоящем, это, по-видимому, означает, что путешествия во времени никогда не станут возможными. Этот аргу¬мент почти заставляет нас признать НЛО машина¬ми времени.

Если машина времени оказывается в прошлом, ее пассажиры могут осознанно ограничиться ролью наблюдателей и воздерживаться от излишнего вме¬шательства в происходящие события из опасения изменить линию времени и, следовательно, свою собственную реальность в будущем. Загадочное по¬ведение уфонавтов, возможно, укладывается в эту модель. Они могут также счесть целесообразным ис¬пользование маскировки, соответствующей культу¬ре того времени, которое они посещают, и испол¬нять роль эльфов,/ изобретателей воздушных судов или пилотов космопланов в зависимости от того, что диктуют обстоятельства того времени, в котором они находятся.

Любая машина времени могла бы внезапно ис¬чезать и появляться так же, как это иногда делают НЛО. Машина времени должна обязательно быть летательным аппаратом, поскольку самым безопас¬ным местом для выполнения прыжка во времени является космический вакуум. Если вы попытаетесь переместиться во времени, находясь на поверхнос¬ти планеты, то в результате можете материализо¬ваться внутри твердого предмета, который находит¬ся в данном месте в тот момент времени, в который вы перемещаетесь. Это значительно менее вероятно в космосе. Траектории планет и звезд можно точно рассчитать, в то время как положение произвольно¬го объекта на поверхности Земли в любой момент времени такому расчету не поддается. Поэтому в це¬лях безопасности вам потребуется сначала оказаться в космосе, выполнить прыжок во времени, снова вернуться на Землю. Такая же последовательность действий используется и при возвращении в свое «родное» время.

Другими словами, машина времени действитель¬но должна выглядеть и вести себя как НЛО, а путе¬шественники во времени как уфонавты.

Заключение

Так кто же они инопланетяне?

Материал связан с некогда нашумев¬шим на весь мир событием. В июне 1947 года в Нью-Мексико в районе Росвелл, недалеко от военно-воздушной базы США, претерпел катастрофу неопознан¬ный летающий объект ? Возле взорвав¬шегося и сгоревшего космического диска были найдены мертвые тела четырех су¬ществ, покинувших корабль, иноплане¬тян.

Чрезвычайное событие было немед¬ленно засекречено американцами. Для камуфляжа в прессу дали сообщение, что ранее опубликованные сведения о катастрофе с летающей тарелкой — падение метеорологического баллона.

Так кто же они, инопланетяне? Заключение медицинской комиссии по биологическому исследованию обна¬руженные, тел повествует: рост гуманоидов в пределах от 1,1 до 1,40 метра, в одном случае 1,60 м. Вес приблизительно 20 кг. Голова по сравнению с телом не¬соразмерно велика.

На лице располагаются два глубо¬косидящих глаза, размер которых значительно больше человече¬ских. Лицо монголоидного типа. По обеим сторонам головы нахо¬дятся небольшие уши. Нос с трудом узнается и представ¬ляет из себя чуть выпуклые два ноздревых отверстия. Рот — узкий разрез, щель, ли¬шенная губ, очень небольшого размера. По всей видимости, не несет в себе обязанности взаимо¬связи и приема пищи, как у чело¬века.

Шея очень тонкая. Голова лишена волос, в несколь¬ких случаях покрыта тонким пу¬хом. Тело также безволосое. Торс худой и тонкий. В большин¬стве случаев мертвые гуманоиды имели гибкую металлическую одежду.

Руки длинные и тонкие. Спуска¬ются до коленей. Существо имеет руки с четырьмя пальцами без большого. Два пальца длиннее, чем два других.

Ногти на пальцах только обозна¬чены, между пальцами тонкая кожная перепонка. Ноги длинные и тонкие. Пальцев на ногах нет.

Цвет кожи сероватый или корич¬невый. Кожа эластичная и легко растягивающаяся. Под микроско¬пом ее структура сетчатая. На теле нет никакой ощутимой мускулатуры, никаких пор и спе¬цифического запаха кожи. Нет никаких зубов. Не имеется так же узнаваемых половых органов (гениталий). В теле бесцветная жидкость без красных клеток, лимфоцитов или другого кислородпотребляющего состава. В теле нельзя обнаружить ника¬ких органов питания и переработ¬ки пищи. На борту корабля не найдено запасов пищевых продук¬тов.

Невольно встает вопрос: что за живой организм? Человек далекого будущего? Насекомое? Существо, неведомое нашей планете?

Для чего они прилетают на нашу планету? Почему таинственных пришельцев интересует наша планета? Каковы их намерения? Одни верят в то, что пассажиры НЛО прилетают к нам с планет, ставшими непригодными для жизни, в посиках нового дома для своих цивилизаций. Другие уверены, что инопланетяне хотят предупредить человечество о грядущих катастрофах – последствии гонки вооружений и всемирного экологического кризиса.

Самое же логичное предположение, судя по всему высказал Стантом Фридман, американский физик, возглавлявший одну из крупнейших государственных лабораторий. Он заявил: «Они не собираются здесь высаживаться, потому что наша планета их не интересует. Их волнует и беспокоит только то, что мы сделаем, когда доберемся до их планет».

Фридман, которому

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»