Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Полиграфия /

Интеграционные процессы в мировом образовании

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 

здание будущего е-университета?

— Есть хорошая австралийская пословица You will never never know if you never never go (Ты никогда ничего не узнаешь, если не пойдешь), — говорит ректор Национального университета «Львовская политехника» Юрий Рудавский. — Нельзя просто сесть группе преподавателей и ученых и разработать соответствующую нормативно-правовую базу. Нужно начать реально работать. По ходу дела, естественно, будут возникать проблемы и вопросы. Их нужно, а главное, можно будет решать. Теоретизируя же в кабинетной тиши, все предусмотреть просто невозможно.

Словом, для студентов резоны обучения в е-университете очевидны. О том же, какие плюсы сулит интеграционный процесс вузам — участникам проекта, рассказал ректор Национального университета «Харьковский политехнический институт» Леонид Товажнянский:

— Участие в данном проекте для любого высшего учебного заведения — это признание высокого уровня образования, которое он дает своим воспитанникам. Еще один принципиальный момент: поскольку студенты е-университета не ограничены стенами одного вуза, они будут учиться только по лучшим курсам и только у лучших преподавателей. Будут выбирать, какую дисциплину выучить «в «КПИ», какую — «у нас» и т.д. Следовательно, неизбежно повышение научного и методического уровня учебного процесса. Создать электронную версию курса, проводить лекции и консультации в режиме on-line — к этому нужно очень серьезно готовиться. А значит, профессионально расти и совершенствоваться.

Литература.

1. http://www.peo.ru/navigator/?articleId=416

2. http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/144843

3. http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/363/32425/

4. http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/517/48061/


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»