Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Радиоэлектроника /

Аналоговые системы (мини АТС)

←предыдущая следующая→
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 



Скачать реферат


ЛИНИЙ

Если к мини-АТС не подключена батарея резервного питания, то в случаях пропадания сетевого питания, максимум 2 внешних линии могут быть автоматически переключены на стандартные аппараты (SLT) для обеспечения аварийной связи.

линия № 1 - на любой стандартный аппарат, подключенный к порту “SL1”

линия № 2 - на любой стандартный аппарат, подключенный к порту “SL2”

2.5.9 ПОДКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМНЫХ АППАРАТОВ

Максимально к мини-АТС GHX-36 можно подключить 28 системных аппаратов: 8 портов в базовой ёмкости и 20 (45) - на платах расширения.

Плата ETIB содержит 4 порта интерфейса аналоговых системных аппаратов. Следует соблюдать осторожность, если подсоединение системных аппаратов производится при включенном питании мини-АТС. Для подключения системных аппаратов используется 4-проводный кабель (две витые пары). Первая пара проводов (VT, VR) обеспечивает прохождение речевого сигнала. Вторая пара проводов (DT, DR) предназначена для передачи цифровой сигнальной информации. Питание системного аппарата осуществляется по “фантомной” схеме, при этом по второй паре (DT, DR) подается напряжение питания + 24 В, а по первой паре (VT, VR) - “земля” (GND).

Следует строго соблюдать полярность пары DT, DR. Изменение полярности не приводит к повреждению системы и аппарата, но не обеспечивает нормального функционирования.

Рисунок 2.3. Подключение системного аппарата

Порты №№ 101 - 107, расположенные на основной системной плате (MBU), являются универсальными (гибридными). К этим портам допускается подключение как системного (KTU), так и стандартного однолиненйного аппарата (SLT).

В случае подключения системных аппаратов, следующие переключатели, расположенные на плате MBU, необходимо установить в положение KTU.

CN 9: аппарат № 101

CN 8: аппарат № 102

CN 7: аппарат № 103 Универсальные порты (KTU или SLT)

CN 6: аппарат № 104

CN 5: аппарат № 105

CN 4: аппарат № 106

CN 3: аппарат № 107

Подключение системных аппаратов к платам расширения (ETIB).

a) отсоедините разъём от платы.

b) подключите к разъёму провода системных аппаратов.

c) установите разъём на плату.

2.5.10 ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТАНДАРТНЫХ (SLT) АППАРАТОВ

Максимально к мини-АТС GHX-36 можно подключить 31стандартный аппарат: 7 портов базовой ёмкости, 16 - на платах расширения SLIB24(44) и 8 (8X1) - на плате расширения SLIB8.

Порты №№ 101 - 107, расположенные на основной системной плате (MBU), являются универсальными (гибридными). К этим портам допускается подключение как системного (KTU), так и стандартного однолинейного аппарата (SLT).

В случае подключения SLT- аппаратов следующие переключатели, расположенные на плате MBU, необходимо установить в положение SLT.

CN 9: аппарат № 101

CN 8: аппарат № 102

CN 7: аппарат № 103 Универсальные порты (KTU или SLT)

CN 6: аппарат № 104

CN 5: аппарат № 105

CN 4: аппарат № 106

CN 3: аппарат № 107

Подключение стандартных аппаратов к платам расширения (SLIB-24,48,8).

a) отсоедините разъём от платы.

b) подключите к разъёму провода стандартных аппаратов.

c) установите разъём на плату.

2.5.11 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕГОВОРНОГО УСТРОЙСТВА

Переговорное устройство (домофон) позволяет осуществлять внутреннюю связь посредством встроенного спикерфона, и обеспечивает пользователя возможностью вызывать заранее запрограммированный аппарат нажатием кнопки “CALL”, а также принимать внутренние вызовы и объявления по громкой связи (оповещение).

Устройство должно быть установлено в месте, защищенном от внешних воздействий, где требуется обеспечить оповещение или контроль доступа.

Домофон подключается к системе, так же как и системный аппарат.

a) Откройте корпус с помощью тонкой плоской отвертки, нажимая на защелку.

b) Установите заднюю крышку домофона на стену и закрепите её двумя шурупами.

c) Вставьте кабель через отверстие в нижней панели корпуса переговорного устройства. Подключите кабель к клеммам, расположенным в нижней части печатной платы домофона. Подключение производите в соответствии с цветовыми обозначениями клемм домофона и маркировкой контактов системного порта на панели MDF: GR - контакт VT, RD - контакт VR, BL - контакт DT, YL - контакт DR.

d) Излишек кабеля следует вытянуть обратно из корпуса домофона через отверстие в нижней панели и закрепить его. Присоедините корпус домофона к задней крышке и закрепите с помощью защелки.

2.5.12 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВЫЗЫВНОГО УСТРОЙСТВА

Система GHX-36 обеспечивает замыкание контактов реле на время вызова, для включения дополнительно установленного внешнего вызывного устройства (громкий звонок). Аппарат, вызов которого включает внешнее вызывное устройство, назначается при программировании станции (FLASH 16). Внешнее вызывное устройство подключается к контактам FR1-T и FR1-R на плате MDF. Коммутируемая мощность контактов: 125 В, 500 мА переменного тока (32 В, 2А постоянного тока).

См. рисунок 2.4 Подключение дополнительного оборудования.

Рисунок 2.4. Подключение дополнительного оборудования

2.5.13 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО УСТРОЙСТВА ОПОВЕЩЕНИЯ

Станция GHX-36 обеспечивает подключение внешнего усилителя для системы оповещения. Выходное сопротивление порта оповещения - 600 Ом (при уровне 0 дБ), максимальная выходная мощность 5 мВт. Коммутируемая мощность контактов: 125 В, 500 мА переменного тока; 32 В, 2А постоянного тока. Контакты FR2-T и FR2-R обеспечивают включение внешнего усилителя. Пара контактов “EP-T, EP-R” служит для передачи речевого сигнала.

См. рисунок 2.4 Подключение дополнительного оборудования.

2.5.14 ПОДКЛЮЧЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА

Мини-АТС поддерживает такие сервисные функции, как музыка в режиме удержания линии (MOH) и фоновая музыка для прослушивания посредством громкоговорителя системного аппарата. Возможно использование либо внутреннего музыкального источника (микросхема с записанной мелодией) либо внешнего (тюнер, магнитофон и др.).

Выбор музыкального источника (внутренний/внешний) производится установкой перемычки “CN2” на системной плате в требуемое положение: “INT”/“EXT”.

При поставке системы заводская установка перемычки “CN2” соответствует внутреннему источнику, если Вы хотите использовать внешний источник, переключите перемычку “CN2” из положения “INT” в положение “EXT”.

См. рисунок 2.4 Подключение дополнительного оборудования.

2.5.15 ПОДКЛЮЧЕНИЕ СИГНАЛИЗАЦИИ

Мини-АТС GHX-36 позволяет транслировать сигнал тревоги от внешней системы сигнализации на любой указанный при программировании системный аппарат (исключая переговорное устройство).

Контакты датчика сигнализации могут быть нормально разомкнуты или нормально замкнуты. Условие срабатывания сигнализации задается при программировании системы (замыкание/размыкание). Сигнал тревоги может быть однократным или продолжительным (выбирается при программировании).

Датчик сигнализации подключается к клеммам ALM-T и ALM-R на плате MDF.

См. рисунок 2.4 Подключение дополнительного оборудования.

2.5.16 ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОДУЛЯ SIU

В систему может быть дополнительно установлен один модуль SIU, содержащий стандартный порт RS-232C. Модуль SIU используется для распечатки отчета регистрации вызовов (SMDR) и базы данных системы.

Формат строки печати отчета SMDR - 80 или 29 символов в строке.

Разводка разъёма RS-232C показана на Рисунке 2.5 Подключение RS-232C.

Рисунок 2.5 Подключение RS-232C .

2.5.17 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГОЛОВНЫХ ТЕЛЕФОНОВ (ГАРНИТУРЫ ОПЕРАТОРА)

Системные телефоны могут быть оборудованы стандартными адаптерами головных телефонов. Для использования гарнитуры подключите адаптер к разъёму вместо телефонной трубки. В программе FLASH 40 необходимо запретить использование спикерфона (встроенного микрофона). После этого невозможно выполнение операций на телефонном аппарате без снятия трубки: такие функции, как “Набор номера без снятия трубки” и “Автоматический ответ в режиме громкой связи” (Handsfree), будут недоступны для пользователя. Однако, входящие звонки, оповещение, сигнал вызова и музыка в фоновом режиме будут слышны на громкоговорителе аппарата.

Клавиша контроля MON в этом случае будет управлять состоянием трубки (снята или положена).

2.5.18 ПОДКЛЮЧЕНИЕ БАТАРЕИ АВАРИЙНОГО ПИТАНИЯ

Для обеспечения бесперебойного режима работы системы в случаях аварии сетевого электропитания рекомендуется подключить блок аккумуляторных батарей на 24 В ( обычно две батареи по 12 В) с ёмкостью не более 20 А/ч. Желательно использовать необслуживаемые батареи.

Необходимо соблюдать следующие требования:

A. Батареи следует размещать в помещении с ограниченным

←предыдущая следующая→
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»