Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Радиоэлектроника /

Движение электронов - отклоняющие системы ЭЛТ

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

кинескопах—магнитное отклонение, может возникнуть необходимость создания специаль¬ной осциллографической трубки с магнитным отклонением или экономичного кинескопа с электростатической отклоняющей си¬стемой. Наконец, могут встречаться приборы с отклонением луча по одному направлению при помощи электростатических отклоня¬ющих пластин, а по другому (обычно перпендикулярному к пер¬вому) — при помощи магнитных катушек.

Развитие способов передачи изображений и измерительной техники сопровождалось дальнейшей разработкой и усовершенствованием различных электровакуумных приборов, радиоламп и электронографических приборов для осциллографов, радиолокации и телевидения. Однако в настоящее время в области телевизионных приемных устройств акцент смещается в сторону производства кинескопов не на основе электронно-лучевых трубок, а на основе жидких кристалов. И этому способствуют такие факторы, как:

a) -значительное снижение размеров

b) -увеличение яркости, насыщенности цветов

c) -увеличение размера экрана ( в то время, как экрана кинескопа с ЭлЛт по диагонали имеет размеры от 8 до 67 см и соотношением сторон в приделах 3:4 до 4:5, что примерно соответствует формату телевизионного изображения, то ЖКЭ полностью вписывается в формат и имееть размеры по диагонали от 1 и более).

d) -пониженное потребление электроэнергии.

Единственным минусом ЖКЭ явлется его относительно высокая цена по сравнению с конкурентом, что продлит век электронно-вакуумных трубок еще лет 10.

12. Тезисы доклада

13. Библиографический список

1. Электроника : Энциклопедический словарь / Гл. ред. Колесников, - М.: Сов. Энциклопедия, 1991.-688 с.: ил.

2. Жигарев А.А. Электронная оптика и электронно-лучевые приборы, - М.: Высшая школа, 1972-463с.

3. Никитин В.А. Книга начинающего радиолюбителя. Издательство «Патриот». Москва. 1991.

14. Временные затраты

a) На информационнный поиск-

b) На работу-


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»