Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Радиоэлектроника /

Ремонт и регулировка TV

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Скачать реферат


СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

Экономическая часть 6

1.Организация предприятия 7

1.1.Цели и задачи проектируемого предприятия 7

1.2.Учредители, штат предприятия 8

1.3.Предполагаемый вид деятельности 10

2.Проектирование предприятия 11

2.1.Выбор и обоснование количества рабочих мест 11

2.2.Расчет площадей 11

2.3.Оснащение рабочих мест 11

2.4.Условия труда.Охрана труда 14

2.5.Техника безопасности при ремонте аппарата 16

2.6.Балансовый расчет материально-технического обеспечения 17

2.7.Смета расходов на топливо и энергию 18

2.8.Смета цеховых расходов 20

3.Расчет технико-экономических показателей 24

3.1.Расчет фонда заработной платы 24

3.2.Расчет себестоимости ремонта 26

3.3.Распределение прибыли 27

3.4.Расчет показателей экономической эффективности предприятия 27

Приложение. Устав общества с ограниченной ответственностью “Молния” 30

Технологическая часть 35

4.Анализ работы принципиальной схемы блока цветности БЦ-10 36

5.Конструкция 41

6.Расчет надежности 43

6.1.Расчет коэффициентов нагрузки и интенсивности отказов элементов 43

6.2.Расчет среднего времени безотказной работы 51

6.3.Расчет вероятности безотказной работы в зависимости от времени эксплуатации блока 51

6.4.Расчет вероятности безотказной работы после замены элементов 52

6.5.Расчет показателей ремонтопригодности 52

7.Технология ремонта и регулировки 54

7.1.Анализ возможных неисправностей 54

7.2.Стандартные операции ремонта 54

7.3.Перечень операций ремонта и регулировки 56

7.4.Выбор контрольно-измерительной аппаратуры 56

7.5.Методика регулировки 57

7.6.Контроль параметров после ремонта 59

Заключение 62

Литература 63

ВВЕДЕНИЕ

Конец девятнадцатого века ознаменовался новыми открытиями и изобретениями. Так , в 1873 году русским ученым А.Н.Ладыгиным была изобретена электрическая лампа накаливания , были открыты явления внутреннего и внешнего фотоэффекта , законы которого установлены А.Г.Столетовым в 1888 году.

В это время появились первые проекты телевизионных систем. Один из них был предложен в 1875 г. американцем Дж. Кери. В проекте предполагалось раскладывать передаваемое изображение на большое число малых по размерам отдельных элементов , каждый из которых характеризовался определенной яркостью. Из-за сложности реализации система не нашла практического применения.

Следующие проекты телевизионных систем были предложены почти одновременно и независимо друг от друга в 1879 г. португальским ученым Де-Пайва и в 1880 г. русским ученым П.И.Бахметьевым. В этих проектах содержалась идея последовательной передачи изображения по элементам , т.е. идея развертки изображения.

Наиболее совершенное электронное телевидение было внедрено лишь после разработки электронных преобразователей оптического изображения в электрический сигнал-передающих телевизионных трубок.

Новый качественный скачок в развитии телевидения произошел в 1967 году , когда появилось регулярное цветное телевидение.

В настоящее время выпускается множество моделей телевизоров.С каждым выпуском они усовершенствуются . Основные направления усовершенствования телевизоров связаны с увеличением их функциональных возможностей и удобства управления , с повышением надежности и уменьшением потребляемой энергии . Для этих целей были разработаны следующие устройства : двухстандартные модули цветности , пригодные для приема сигналов , кодированных как по системе СЕКАМ , так и по системе ПАЛ; модули радиоканала , рассчитанные на прием сигналов вещательного телевидения по Российскому и западно-европейскому стандартам ; беспроводное дистанционное управление на инфракрасных лучах ; модуль выбора программ на восемь каналов и больше с цифровой индикацией каждого из них ; плата внешней коммутации , предназначенная для подсоединения видеомагнитофона или компьютера ; модуль кадровой развертки на микросхемах ; модуль со строчным трансформатором , выполняющим одновременно функции умножителя напряжения с регуляторами фокусировки и ускоряющего напряжения ; импульсный источник питания , где микросхема управляет работой ключевого каскада ; модуль дежурного режима . Нашли свое применение в телевизорах и такие усовершенствования , как устройство автоматического поддержания баланса белого цвета в процессе эксплуатации , что способствует правильности воспроизведения основных цветов , устройство гашения экрана кинескопа при выходе из строя кадровой развертки и устройство отключения телевизора от электрической сети в аварийных ситуациях и после окончания телевизионных передач . Кассетно модульная конструкция телевизоров позволяет производить замену одного или нескольких модулей , сохраняя неизменными все остальные .

В настоящее время расширился ассортимент переносных телевизоров с размерами экрана 25 , 32 и 42 см . , также только начинается выпуск цветных переносных телевизоров с жидкокристаллическим экраном . Осуществляется выпуск телевизоров цветного изображения моделей 1УПЦТ-32 , 4УПЦТ-32 , 4УПЦТ-25 . В этих телевизорах применяются импульсные источники питания с внутренней стабилизацией питающих напряжений , устройства сенсорного выбора программ .

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1.Цели и задачи проектируемого предприятия

Основной задачей создаваемого предприятия является ремонт и регулировка бытовой радиоэлектронной аппаратуры. Целями предприятия являются:

1)предложить первоклассное обслуживание клиентов;

2) добиться максимальной прибыли;

3) добиться высшего уровня услуг;

4) со временем расширить количество услуг;

5) обеспечить клиентам гарантийное обслуживание.

Для выполнения данных задач в первую очередь нужнo первокласная подготовка работающих, знание своего дела, обладание опытом предпринимательской деятельности в этой области, умение общаться с клиентами. Для этого нужно приложить немало усилий, так как экономика России сегодня переживает определенный экономический кризис, который продолжается уже несколько лет и характеризуется:

1) спадом производства;

2)

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»