Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Радиоэлектроника /

Цифровая телефонная станция TelradIS128/400/1000

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Скачать реферат


Уфимский государственный авиационный технический университет

Кафедра ТС

Курсовая работа по

основам автоматической коммутации

АТС TELRAD IS128/400/1000

Выполнил: ст.гр. МКС-304

Гайфуллин Р.Р.

Проверила: Хамитова Р.М.

СОДЕРЖАНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ 4

2. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ 5

2.1. ТЕХНОЛОГИЯ 5

2.2. СОСТАВ ОБОРУДОВАНИЯ 5

2.3. КАБИНЕТЫ СИСТЕМЫ 6

2.4. ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ 6

2.5. ПЕРИФЕРИЙНЫЕ ПЛАТЫ СИСТЕМЫ 6

2.6. РАСШИРЕНИЕ СИСТЕМЫ 6

3. КОНФИГУРАЦИЯ СИСТЕМЫ 7

3.1. ПЛАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ 7

4. ОКОНЕЧНЫЕ УСТРОЙСТВА 10

4.1. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕЛЕФОННЫХ ОКОНЕЧНЫХ УСТРОЙСТВ 10

4.2. ОКОНЕЧНЫЕ УСТРОЙСТВА ISDN 10

4.3. ПУЛЬТ ОПЕРАТОРА 11

4.4. ОЧЕРЕДИ ВЫЗОВОВ 11

4.5. ДИСПЛЕЙ 11

4.6. ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ 11

5. ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ 12

5.1. УПРАВЛЕНИЕ 12

5.2. ОБРАБОТКА РЕЧИ И ДАННЫХ 12

5.3. СИГНАЛИЗАЦИЯ 12

5.4. ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА 12

6. АВТОМАТИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫЗОВОВ (ACD) 13

6.1. СИСТЕМА ACD 13

6.2. СИСТЕМА ACD IQ 14

7. ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ 14

7.1. ПЛАТА ИНТЕРФЕЙСА ДАННЫХ 15

8. ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ГОЛОСОВОЙ ПОЧТЫ IMAGEN 16

8.1. АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР 17

8.2. РЕЧЕВАЯ ПОЧТА 17

8.3. КАК IMAGEN ИНТЕГРИРУЕТСЯ В ЦИФРОВУЮ СИСТЕМУ 17

8.4. ФУНКЦИИ СИСТЕМЫ IMAGEN ВКЛЮЧАЮТ: 18

8.5. ВОЗМОЖНОСТИ IMAGEN, ДОСТУПНЫЕ ВНЕШНЕМУ АБОНЕНТУ 21

8.6. ВОЗМОЖНОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПОЧТОВОГО ЯЩИКА IMAGEN 22

8.7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ IMAGEN 22

9. УПРАВЛЕНИЕ, УСТАНОВКА И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ 24

9.1. УПРАВЛЕНИЕ 24

9.2. УСТАНОВКА 25

9.3. ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ 25

10. ФУНКЦИИ IS128/IS400/IS1000 26

11. ФУНКЦИИ ЧАСТНЫХ СЕТЕЙ 33

12. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 35

13. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37

1. Введение

Семейство цифровых АТС Telrad IS128, IS400, IS1000 включает в себя три цифровые телекоммуникационные системы, каждая из которых обеспечивает одновременную передачу речи и данных. Полностью соответствуя стандартам Euro-ISDN, они сочетают высокую технологию с простотой управления.

Системы IS выполняют такие функции ISDN, как идентификация вызывающей линии с её индикацией на дисплее системных телефонных аппаратов или запретом индикации, прямой вызов внутреннего абонента набором расширенного номера. Системы IS128, IS400, IS1000 также обеспечивают соединение абонентских терминалов ISDN с внешними сетями ISDN.

Начальная конфигурация из четырёх внешних линий и 16 аппаратов, обеспечивается всего двумя функциональными платами. Система IS128 может быть увеличена до 96 внутренних абонентов и 48 внешних линий (максимум 128 портов), IS400 до 254 внутренних абонентов и 144 внешних линий (максимум 384 порта), а IS1000 до 925 абонентов и 255 линий (максимум 1024 порта).

Система IS состоит из модулей и легко расширяется. Предусмотрено плавное расширение от минимальной системы IS128 до максимальной IS1000 с сохранением программных установок и назначений портов.

Во всех системах используются одинаковые телефонные аппараты (ТА) и периферийное оборудование. Это экономит деньги заказчика и облегчает расширение телефонной станции вплоть до максимальной конфигурации. Поставляются версии ТА на русском и английском языках.

В качестве дополнения системы IS снабжаются программным обеспечением системы Автоматического распределения вызовов (ACD), которая отслеживает и распределяет входящий поток вызовов и программы их статистической обработки.

Для системы IS1000 предусмотрено резервирование платы Центрального процессора.

Системы IS могут быть объединены в сеть, обеспечивающие доступ к любому абоненту сети, доступ ко всем каналам сети, передачу сообщений, переадресацию вызовов (в том числе на внешнего абонента) и оповещение.

Программное обеспечение и конфигурация системы содержится в сменном энергонезависимом модуле памяти (MCUM), установленном на плате Центрального процессора (MPD). Обновление и изменение версии программного обеспечения осуществляется простой заменой модуля.

Программирование системы и изменение конфигурации ведётся с помощью программы, снабжённой удобной системой меню, на персональном компьютере (PC). Персональный компьютер соединён с системой кабелем, либо (из удалённой точки) через модем.

Системы IS оснащены семейством цифровых телефонных аппаратов для передачи речи и данных, привлекательных и простых в управлении. Это семь аппаратов – от экономичного одноканального телефона до мощного Исполнительного аппарата, с расширенным дисплеем, кнопками меняющихся функций, двухцветными индикаторами, электронной регулировкой силы звука и контрастности, возможностью громкого оповещения, разговором без снятия трубки и многими другими функциями. Системные телефоны могут оснащаться дополнительной платой распознавания речи (VRC), которая позволяет устанавливать соединение по заданным номерам телефонов голосовой командой.

Дополнительная консоль (DSS), присоединяемая к цифровым аппаратам IS, обеспечивает набор одним нажатием до 128 номеров. Системы IS используют также стандартные импульсные и тоновые однолинейные телефонные аппараты.

Разработанная Telrad интегрированная система Голосовой почты – ImaGEN – обеспечивает ряд функций автоматического оператора и речевой почты, которые полностью интегрированы с программным обеспечением системы IS и электронной почтой пользователя. Например, число речевых сообщений, записанных в вашем почтовом ящике, появляется на дисплее вашего аппарата, и вы можете получить доступ к этим сообщениям нажатием кнопки, записать разговоры, переадресовать, скопировать и распределить сообщения между группами. Новые сообщения могут дублироваться и быть прослушаны через почтовый ящик E-mail.

Системы IS могут быть объединены в сеть. Функции сети включают в себя возможность переадресации внешних вызовов, автоматическое повторное соединение после сигнала "занято", передачу сообщений и оповещение всех внутренних абонентов сети.

2. Общее описание системы

Модульная конструкция и гибкое программное обеспечение систем IS дают возможность привести каждую конкретную станцию в точное соответствие с требованиями заказчика. Система отличается исключительной гибкостью: её конфигурация может соответствовать узловой станции, оконечной или быть смешанной.

2.1. Технология

Системы IS используют пространственное и временное мультиплексирование (S/TDM) и импульсно-кодовую модуляцию. Распределённое управление осуществляется микроконтроллерами, расположенными на каждой периферийной плате.

Системные платы изготовлены с использованием технологии поверхностного монтажа (SMT).

2.2. Состав оборудования

Оборудование систем IS включает до трёх или четырех (только для IS1000) модульных корпусов (далее кабинетов). При отказе блока питания системы из-за перерыва в электроснабжении питание может осуществляться от источника бесперебойного питания (UPS) или от дополнительного батарейного блока поддержки (BBU). Периферийное оборудование включает в себя цифровые аппараты Telrad, стандартные однолинейные аппараты, громкоговорители и ImaGEN - систему Голосовой почты.

2.3. Кабинеты системы

Каждый кабинет системы IS128 монтируется на стене, содержит шесть слотов для функциональных плат и собственный блок питания. Плата Главного процессора (MPD) размещается в первом слоте первого кабинета. Все другие платы могут располагаться в любых слотах кабинетов станции.

Система IS400 может монтироваться на стене или на подвижной платформе. Каждый кабинет содержит 15 слотов для печатных плат и собственный блок питания. Плата Главного процессора (MPD) должна быть помещена в первом слоте базового кабинета. Все другие платы могут быть помещены в любых слотах.

Система IS1000 монтируется на подвижной или стационарной платформе. Может состоять до 4 кабинетов. Каждый кабинет содержит 15 слотов для функциональных плат и собственный блок питания. Плата Главного процессора (MPD) должна быть помещена в первом слоте (и втором, при резервировании) базового кабинета. Остальные платы могут размещаться в любых слотах кабинетов станции.

2.4. Электропитание

Блок питания устанавливается в каждом кабинете системы. Имеются блоки питания для 6-слотовой системы IS128 и для 15-слотовых систем IS400 и IS1000. В системе IS128 электропитание располагается над системными платами. В системах IS400, 1000 электропитание располагается в правой части корпуса кабинета. Блоки питания могут работать как от сети ~220 Вольт, так и от гарантированного источника питания постоянного тока 48 Вольт. В системе IS1000 можно использовать отдельный центральный кабинет питания для преобразователей 220/48 Вольт с резервными выпрямителями. Во всех системах предусмотрено подключение источников бесперебойного питания с батарейной поддержкой.

2.5. Периферийные платы системы

Все функциональные платы за исключением платы Центрального процессора (MPD)

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»