Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Таможенная система /

Составление таможенной декларации

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Скачать реферат


44, 47, В, 54.

Графы 3, 5, 6, 14, 15, 15а, 16, 28, 32, 33, 34, 35, 36, 38, В, 54 заполняются в том же порядке, как при вывозе то-варов. Порядок заполнения граф:

Графа 1. «Тип декларации».

В первом подразделе указывается название операции: ввоз имущества – «ИИ». Во втором подразделе указывается – 2. Третий подраздел графы не заполняется.

Графа 2. «Отправитель/экспортер».

В графе указываются наименование и почтовый адрес пред-приятия, отправляющего имущество в Украину.

Графа 8. «Получатель/импортер».

В графе указываются наименование и почтовый адрес пред-приятия, расположенного на территории Украины, которому предназначается имущество.

В верхней части графы, после знака «№», указывается 8-значный код этого предприятия в соответствии с «Классифика-тором предприятий и организаций».

Графа 22. «Валюта и общая фактурная стоимость товаров».

В левом подразделе указывается цифровой код валюты оценки имущества в соответствии с «Классификатором валют».

В правом подразделе указывается цифрами общая сумма оценки декларируемой партии имущества, которая складывается из сумм, указываемых в графах 42 декларации и добавочных листов.

Графа 31. «Грузовые места и описание товаров».

Заполняется в соответствии с порядком заполнения этой графе при вывозе товаров из Украины за исключением требова-ний, указанных в двух последних абзацах.

Графа 40. «Общая декларация/предшествующий документ».

Заполняется при ввозе в Украину ранее временно вывезен-ного из Украины имущества, а также при окончательном остав-лении в Украине временно ввезенного имущества.

В графе указывается номер декларации, представленной при вывозе из Украины временного вывозимого имущества или при ввозе в Украину временно ввозимого имущества.

Графа 42. «Фактурная стоимость товара».

В графе указывается цифрами сумма оценки декларируемого в графе 31 имущества, исчисленная в ценах СИФ-порт или франко-граница Украины, производится в соответствии с по-рядком заполнения графы 42 при ввозе товаров.

Пересчет суммы оценки в иностранной валюте в гривны производится в том же порядке.

Сумма оценки должна соответствовать цене, которая была бы уплачена в случае, если бы это имущество являлось това-ром.

Графа 44. «Дополнительная информация».

В графе указываются:

- номер транспортного документа;

- номера и даты разрешений иных государственных орга-нов, если имущество подлежит контролю этих органов;

- следующий текст при временном ввозе имущества в Ук-раину: «Обязуюсь вывезти обратно имущество до «____» ______________ 199___ г.».

Правила заполнения предварительной декларации

при ордерных поставках.

На товары, вывозимые из Украины по ордерным поставкам, представляется предварительная грузовая таможенная деклара-ция.

Декларантом заполняются следующие графы декларации: 1, 2, 3, 5, 6, 14, 21, 25, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 38, 44, 54.

Графы 3, 14, 21, 25, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 38, 54 за-полняются в том же порядке, как при вывозе товаров.

Порядок заполнения граф:

Графа 1. «Тип декларации».

В первом подразделе указывается название операции: ор-дерные поставки – «ОП». Во втором подразделе указывается цифра 1. Третий подраздел не заполняется.

Графа 2. «Отправитель/экспортер».

В графе указываются наименование и почтовый адрес пред-приятия, вывозящего товары из Украины.

В верхней части графы, после знака «№», вносится 8-значный код этого предприятия в соответствии с «Классифика-тором предприятий и организаций».

В нижней части графы указывается регистрационный номер этого предприятия, полученный в МВС Украины, и дата выдачи свидетельства о регистрации.

Графа 44. «Дополнительная информация».

Декларантом дается обязательство о том, что он предста-вит грузовую таможенную декларацию, заполненную в порядке, предусмотренном для вывозимых из Украины товаров, после за-ключения договора внешнеторговой купли-продажи или мены, но не позднее одного месяца с момента заключения контракта.

Правила заполнения общей декларации при вывозе

из Украины и при ввозе в Украину комплектного объекта.

Декларантом при вывозе комплектного объекта из Украины заполняются следующие графы общей декларации: 1, 2, 8, 11, 14, 17, 17а, 22, 24, 28, 31, 33, 37, 44, 54.

Графы 2, 3, 8, 11, 14, 17, 17а, 24, 28, 37, 44, 54 за-полнятся в том же порядке, как при вывозе товаров из Украи-ны.

При ввозе комплектного объекта в Украину декларантом заполняются следующие графы общей декларации: 1, 2, 8, 11,. 14, 15, 15а, 22, 24, 28, 31, 33, 44, 54.

Графы 2, 8, 11, 14, 15, 15а, 24. 28, 44, 54 заполняются в том же порядке, как при ввозе товаров в Украину.

Порядок заполнения граф:

Графа 1. «Тип декларации».

В первом подразделе указывается название операции: ком-плектный объект – «КО».

При вывозе комплектного объекта из Украины во втором подразделе указывается – 1, в третьем подразделе указывает-ся – «ЭК».

При ввозе комплектного объекта в Украину во втором под-разделе указывается – 2, в третьем подразделе указывается – «ИМ».

Графа 22. «Валюта и общая фактурная стоимость товаров».

В левом подразделе указывается цифровой код валюты сче-та согласно «Классификатору валют».

В правом подразделе указывается цифрами стоимость всей сделки, рассчитанная в ценах ФОБ ли франко-граница Украины – при вывозе комплектного объекта из Украины и СИФ-порт или франко-граница Украины – при ввозе комплектного объекта в Украину.

Перерасчет иных цен в цены ФОБ, СИФ-порт или франко-граница Украины аналогичен порядку заполнения графы 42 со-ответственно при вывозе товаров из Украины или ввозе това-ров в Украину.

Заполненная таким образом декларация представляется та-моженному учреждению, в зоне деятельности которого находит-ся предприятие, заключившие контракт на поставку такого объекта.

Общая декларация должна представляться до начала поста-вок.

На каждую конкретную партию оборудования, поставляемую в рамках такого контракта, декларация заполняется в поряд-ке, предусмотренном для ввоза в Украину или вывоза из Ук-раины товаров. Декларирование и предъявление таких партий к таможенному контролю осуществляется в общем порядке.

Правила заполнения ГТД при декларировании

транспортных услуг.

Декларантом заполняются следующие графы декларации: 1, 2, 8, 11, 14, 17, 17а, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 31, 33, 37, 42, 44, 46, 47, В, 54.

Остальные графы не заполняются.

Порядок заполнения граф:

Графа 1. «Тип декларации».

В первом подразделе указывается название операции: экс-порт – ЭК, во втором – 1 (У) (услуги).

Графа 2. «Отправитель/экспортер».

В графе указываются наименование и почтовый адрес пред-приятия, которое предоставляет транспортные услуги по пере-мещению грузов, багажа и пассажиров через таможенную грани-цу Украины на арендованном или собственном транспортном средстве. В верхней части графы, после знака «№», указыва-ется 8-значный код этой организации в соответствии с «Клас-сификатором предприятий и организаций». В нижней части гра-фы указывается регистрационный номер предприятия, получен-ный в МВС Украины и дата выдачи свидетельства о регистра-ции.

Графа 21. «Транспортное средство на границе».

Указывается транспортное средство, с помощью которого предоставляются услуги по перемещению груза, багажа и пас-сажиров через таможенную границу Украины.

Графа 22. «Валюта и общая фактурная стоимость товаров».

Указывается цифровой код валюты счета согласно «Класси-фикатору валют». В правом подразделе указывается общая стоимость декларируемых услуг.

Графа 31. «Грузовые места и описание товара».

Указывается наименование товара и вид транспорта (на-пример: «Транспортные услуги по перемещению пассажиров в количестве 40 человек автомобильным транспортом»).

Графа 33. «Код товара».

Указывается код услуги согласно «Временному классифика-тору услуг во внешнеэкономической деятельности».

Графа 42. «Фактурная стоимость товара».

Указывается контрактная стоимость транспортных услуг в гривнах, пересчитанная по курсу Национального банка Украины на дату представления декларации таможенному учреждению. В грае указывается стоимость декларируемых в графе 31 услуг, исчисленных в ценах ФОБ или франко-граница Украины в грив-нах. Если услуги предоставляются на иных условиях, то про-изводиться пересчет соответствующей цены в цены ФОБ или франко-граница Украины.

Графа 44. «Дополнительная информация/представляемые до-кументы».

Кроме сведений, предусмотренных «Инструкцией о порядке заполнения ГТД», в частности, номера и даты контракта о предоставлении транспортных услуг, в этой графе указываются номер и дата контракта (договора) на аренду транспортного средства, если он не принадлежит предприятию, предоставляю-щему транспортные услуги и почтовый адрес владельца транс-портного средства.

Графа 46. «Статистическая стоимость».

Указывается общая стоимость предоставляемых транспорт-ных услуг в целых тысячах гривен.

Графа 47. «Исчисление таможенных пошлин и сборов».

Исчисление таможенных платежей осуществляется исходя из суммы, указанной

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»