Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Таможенная система /

Таможенная стоимость товара

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

покупателем, в частности, комиссионные и брокерские вознаграждения; стоимость упаковки, лицензионные и иные платежи за использование объектов интеллектуальной стоимости, которые покупатель прямо или косвенно должен осуществить в качестве условия покупки вывозимых товаров; поступающая продавцу прямо или косвенно часть дохода от последующей перепродажи, передачи или использования покупателем товаров после их вывоза с таможенной территории России; налоги (за исключением таможенных платежей, уплачиваемых при заявлении таможенной стоимости), взимаемые на таможенной территории РФ, если в соответствии с налоговым законодательством или международными договорами РФ они не подлежат компенсации продавцу при вывозе товаров с таможенной территории РФ, и др.

При отсутствии сделки купли-продажи в отношении вывозимых товаров или в случае невозможности использования цены сделки купли-продажи в качестве основы для определения таможенной стоимости, это стоимость может определяться двумя способами.

Первый. На основе бухгалтерских данных об оприходовании и списании с баланса вывозимых товаров.

При определении таможенной стоимости указанных товаров должны учитываться и перечисленные выше расходы.

Если по каким-либо причинам невозможно использовать представленные декларантом сведения, таможенная стоимость вывозимого товара определяется на основе сведений о ценах на идентичные или однородные товары либо исходя из калькуляции стоимости (себестоимости) вывозимых идентичных или однородных товаров с учетом указанных расходов.

Литература

1.Учебник ”Таможенное право” ред. А.Ф.Ноздрачев – М.:Юристъ, 1998г.

2. Таможенная стоимость. Внешнеторговые контракты. Таможенное оформление автомобилей: Методическое пособие для участников внешнеэкономической деятельности. Чураков А. В.-1998г.

3. Таможенное законодательство. Практический комментарий Гравина А. А., Терещенко Л. К., Шестакова М. П.-1997г.

4. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ТАМОЖЕННОМ ТАРИФЕ"

( от 21 мая 1993 г. с изменениями от 7 августа, 25 ноября, 27 декабря 1995 г.)

5.Постановление Правительства РФ от 7 декабря 1996г. “О порядке определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации”


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»