Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Таможенная система /

Таможенное регулирование

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


таможенный платеж, в который включаются только суммы, эквивалентные суммам налогов, взимание которых возложено на таможенные органы в отношении товаров, происходящих и ввозимых из указанных государств, подлежащих уплате в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

См. также письмо ГТК РФ от 10 октября 2001 г. N 01-06/40669 о взимании таможенных платежей в отношении транспортных средств, ввозимых из государств - участников СНГ

2.12. В отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами из Республики Беларусь, таможенное оформление не производится в случаях ввоза транспортных средств:

а) страной происхождения которых является Республика Беларусь;

б) происходящих с территории иного, чем Республика Беларусь, государства, включая Российскую Федерацию, выпущенных для свободного обращения на территории Республики Беларусь, в случае перечисления уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в федеральный бюджет Российской Федерации и выполнения других требований, установленных законодательством Российской Федерации;

в) происходящих с территории Российской Федерации либо выпущенных для свободного обращения на территории Российской Федерации, если их ввоз осуществляется после вывоза из Российской Федерации в Республику Беларусь без таможенного оформления в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.95 N 583 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 мая 1995 г. N 525 "Об отмене таможенного контроля на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст.2480).

Статус указанных транспортных средств должен быть подтвержден таможенным органам физическими лицами в соответствии с подпунктом 4.3.2 пункта 4.3 настоящих Правил.

3. Вывоз с таможенной территории

Российской Федерации транспортных средств

3.1. Вывоз из Российской Федерации физическими лицами одного транспортного средства любым способом осуществляется без уплаты таможенных пошлин и налогов.

3.2. Физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, могут временно вывозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное на территории Российской Федерации, необходимое для личного пользования в иностранных государствах, на срок временного пребывания в этих государствах без уплаты таможенных пошлин и налогов.

3.2.1. При обратном ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, ранее временно вывезенных за пределы Российской Федерации, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее одного года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении транспортного средства при временном вывозе

7. Заключительные положения

7.1. Общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования (меры экономической политики), налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности, применяются в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами, в случаях:

а) если лицом заявлено либо таможенным органом установлено, что товары предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности;

б) если количество ввозимых товаров превышает размеры, указанные в приложении 1, - в части такого превышения;

в) отказа физического лица от применения упрощенного, льготного порядка.

Указанные товары перемещаются в соответствии с иными нормативными правовыми актами в области таможенного дела и подлежат декларированию в порядке, предусмотренном для участников внешнеэкономической деятельности. Особенности таможенного оформления таких товаров устанавливаются иными нормативными актами ГТК России.

См. Методические рекомендации по порядку заполнения грузовой таможенной декларации при декларировании товаров, перемещаемых физическими лицами, направленные письмом ГТК РФ от 13 августа 2001 г. N 01-06/32301

7.2. При перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации в упрощенном, льготном порядке физические лица, не могут заявить таможенные режимы выпуска для свободного обращения, реимпорта, транзита, таможенного склада, магазина беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории, переработки под таможенным контролем, временного ввоза (вывоза), свободной таможенной зоны, свободного склада, переработки вне таможенной территории, экспорта, реэкспорта.

7.3. Ремонт товаров, сопряженный с их ввозом на таможенную территорию Российской Федерации или вывозом с этой территории физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется в соответствии с иными нормативными актами ГТК России.

7.4. Порядок ввоза и вывоза физическими лицами товаров, происходящих и перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации с государствами - участниками Таможенного союза или выпущенных для свободного обращения на территории этих государств, регулируется иными нормативными актами ГТК России, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.5. При перемещении транспортных средств в упрощенном, льготном порядке физические лица не могут осуществлять ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации и вывоз транспортных средств с этой территории в соответствии с таможенными режимами выпуска для свободного обращения, реимпорта, транзита, таможенного склада, магазина беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории, переработки под таможенным контролем, временного ввоза (вывоза), свободной таможенной зоны, свободного склада, переработки вне таможенной территории, экспорта, реэкспорта.

7.6.. Ремонт транспортных средств, сопряженный с их ввозом на таможенную территорию Российской Федерации или вывозом с этой территории физическими лицами, осуществляется в соответствии с иными нормативными актами ГТК России.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»