Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Таможенная система /

Внешнеторговый контракт

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4 | Документ 5

←предыдущая  следующая→
1 2 



Скачать реферат


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.Н. КОСЫГИНА

Кафедра экономики

Внешнеторговый контракт

Выполнила:

Проверила: доцент, к.т.н. Юхина Е. А.

Москва

2004

Контракт №7985

от 3 марта 2004 года

Компания «Amann&Söhne K.G.», г. Беннигхайм, Германия, именуемая в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, и ООО «Татекс», г. Москва, Россия, именуемое в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, 3 марта 2004 го-да заключили настоящий контракт о нижеследующем.

Юридические наименования и адреса сторон

ПРОДАВЕЦ: компания «Amann & Söhne. K.G.», Haupstraße, 1, 74357, Bönnigheim, Germany.

Телефон: 0049/7143/2770, факс: 0049/7143/277000

ПОКУПАТЕЛЬ: ООО «Татекс», Россия, г. Москва, 129110, ул. Марии Ульяновой, д. 14.

Телефон: (095)-137-67-37, факс (095)-137-67-38.

Предмет контракта

ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил на условиях DAF Государственная граница Белоруссия—РФ, ст. Осинторф швейные нитки ASFIL™ в количестве и ассортименте согласно Приложению №1 к настоящему контракту, являющемуся его неотъемлемой ча-стью. Качество товара, поставляемого по настоящему контракту, должно соответствовать DIN EN ISO 9001 и подтверждаться серти-фикатом качества изготовителя. Также товар должен соответство-вать нормам экологичности Oeko-Tex Standart 100 и иметь соответ-ствующий сертификат.

§1. Базисные условия поставки

Поставка товара осуществляется на условиях DAF Государст-венная граница Белоруссия—РФ, ст. Осинторф, в соответствии с ИНКОТЕРМС-2000.

Обязанности ПРОДАВЦА:

А.1. ПРОДАВЕЦ обязан предоставить ПОКУПАТЕЛЮ товар, коммерческий счет-фактуру, ж/д накладную, сертификат качества изготовителя и сертификат экологичности.

А.2. ПРОДАВЕЦ обязан за свой счет получить экспортную лицензию, выполнить все таможенные формальности для экспорта и транзита товара, оплатить все экспортные таможенные сборы, на-логи и пошлины в своей стране, а также все транзитные платежи на территории Польши и Белоруссии.

А.3.

а) ПРОДАВЕЦ обязан заключить за свой счет на обычных ус-ловиях договор ж/д перевозки по доставке товара на Государствен-ную границу Белоруссия—РФ, ст. Осинторф;

б) ПРОДАВЦЕЦ обязан застраховать груз в соответствии с §8 настоящего контракта.

А.4. ПРОДАВЕЦ обязан предоставить неотгруженный товар в распоряжение покупателя на прибывшем ж/д составе на Государст-венной границе Белоруссия—РФ, ст. Осинторф не позднее 5-го сен-тября 2004 года.

А.5. ПРОДАВЕЦ обязан нести все риски потери или повреж-дения товара до момента, когда он поставлен в соответствии со статьей А.4.

А.6. ПРОДАВЕЦ обязан, в дополнение к вышеоговоренным расходам, нести все расходы, связанные с товаром, до того момен-та, когда он поставлен в соответствии со статьей А.4.

А.7. ПРОДАВЕЦ обязан известить покупателя о том, что то-вар отправлен в указанное место на границе, и о дате поставки электронным посланием и в письменном виде.

А.8. ПРОДАВЕЦ обязан за свой счет предоставить покупате-лю документ, доказывающий поставку товара в названное место на границе.

А.9. ПРОДАВЕЦ обязан нести расходы, связанные с провер-кой товара на соответствие заявленному качеству и количеству.

ПРОДАВЕЦ обязан за свой счет обеспечить упаковку и мар-кировку в соответствии с §5 настоящего контракта.

А.10. ПРОДАВЕЦ обязан обеспечивать покупателя всей необ-ходимой информацией, необходимой для получения товара, его пе-ревозки и страхования.

Обязанности ПОКУПАТЕЛЯ:

Б.1. Покупатель обязан уплатить предусмотренную данным договором цену товара в оговоренные сроки.

Б.2. ПОКУПАТЕЛЬ обязан за свой счет и на свой риск полу-чить любую импортную лицензию или другое официальное свиде-тельство, а также выполнить все таможенные формальности и оп-латить все расходы, требуемые для импорта товара и для его после-дующей перевозки.

Б.3.

а) ПОКУПАТЕЛЬ не несет никаких обязательств по перевозке товара до оговоренного места на границе;

б) ПОКУПАТЕЛЬ обязан застраховать груз в соответствии с §8 настоящего контракта.

Б.4. ПОКУПАТЕЛЬ обязан принять поставку товара.

Б.5. ПОКУПАТЕЛЬ обязан нести все риски потери или по-вреждения товара с момента его поставки в соответствии со статьей А.4. В случае невыполнения им этой обязанности ПОКУПАТЕЛЬ обязан дать извещение и нести все риски с момента истечения со-гласованной даты, то есть с 6-го сентября, при соответствии каче-ства и количества товара данному договору.

Б.6. ПОКУПАТЕЛЬ обязан нести все расходы, связанные с то-варом, с момента его поставки в соответствии со статьей А.4., включая расходы по выгрузке товара, необходимые для принятия поставки товара с ж/д состава на ст. Осинторф, а также нести все дополнительные расходы, возникшие вследствие невыполнения им обязанности принять товар после его доставки в соответствии со статьей А.4. ПОКУПАТЕЛЬ обязан оплатить все пошлины, налоги и другие сборы, а также расходы по выполнению таможенных формальностей, подлежащих оплате при импорте товара.

Б.8. ПОКУПАТЕЛЬ обязан принять документальное доказа-тельство поставки в соответствии со статьей А.8.

Б.9. ПОКУПАТЕЛЬ обязан нести расходы, связанные с пред-погрузочным осмотром товара.

Б.10. ПОКУПАТЕЛЬ обязан нести все расходы и оплачивать сборы, связанные с получением документов и электронных сооб-щений.

§2. Цена и общая сумма контракта

Цена за проданный по настоящему контракту товар устанав-ливается в евро и понимается DAF Государственная граница Бело-руссия—РФ, ст. Осинторф, включая стоимость упаковки и марки-ровки, страховки, ж/д перевозки до указанного пункта, страхова-ния, а также налоги, таможенные пошлины, сборы и другие расхо-ды, связанные с выполнением настоящего контракта.

Цены на поставляемые товары по позициям указаны в Прило-жении №1, являющемся неотъемлемой частью настоящего кон-тракта. Общая сумма контракта составляет 75068 € (семьдесят ты-сяч шестьдесят восемь евро). Цены твердые и изменению не под-лежат.

§3. Сроки поставки товара

Товар, проданный по настоящему контракту, должен быть по-ставлен не позднее 5-го сентября 2004 года.

Датой поставки считается дата штемпеля на железнодорожной накладной ст. Осинторф, на которой товар передается ж/д страны ПОКУПАТЕЛЯ.

§4. Условия платежей

Платеж за поставляемый по данному контракту товар осуще-ствляется в евро в размере, указанном в инкассовом поручении, в течение десяти дней с даты получения «Внешторгбанком», г. Мо-сква, от банка-корреспондента в Германии следующих документов, выставленных на инкассо:

— коммерческий счет-фактура в 2 экз;

— нотариально заверенная копия ж/д накладной;

— сертификат качества изготовителя;

— сертификат экологичности.

§5. Упаковка и маркировка

Швейные нитки, продаваемые по настоящему контракту, должны быть поставлены в следующей упаковке: каждая бобина заворачивается в слой бумаги; каждые 10 бобин герметично упако-вываются в непрозрачную полиэтиленовую пленку; далее они ук-ладываются по 100 пачек в картонные коробки, выложенные изнут-ри абсорбирующим материалом. Картонные коробки проклеивают-ся клейкой лентой для исключения возможности их раскрывания. Упаковка должна гарантировать защиту товара от света, грязи, пы-ли, влаги, нарушений намотки ниток и повреждений в процессе хранения и транспортировки.

ПРОДАВЕЦ несет ответственность за все повреждения това-ра, происшедшие вследствие неправильной упаковки и/или марки-ровки товара. Дефектный груз в этом случае заменяется аналогич-ным товаром в течение 1 месяца.

Маркировка товара должна быть выполнена на русском и анг-лийском языках. Она выполняется на этикетках, вкладываемых в каждую пачку из 10 бобин. Такая этикетка должна содержать сле-дующую информацию: наименование товара, линейную плотность, наименование производителя, состав, цвет, длину нити на бобине, разрывную нагрузку. На каждой картонной коробке должна нахо-диться маркировка, содержащая наименование ПОКУПАТЕЛЯ, на-именование ПРОДАВЦА, станцию назначения и перечень содер-жимого.

§6. Гарантии продавца

ПРОДАВЕЦ гарантирует, что продаваемый по данному кон-тракту товар полностью отвечает стандарту качества DIN EN ISO 9001. В случае если в течение 2 календарных месяцев после оплаты товара ПОКУПАТЕЛЬ обнаруживает брак продукции или несоот-ветствие его условиям контракта, ПРОДАВЕЦ обязан в течение 1 месяца заменить бракованный или несоответствующий контракту товар за свой счет. Все связанные с возвратом и заменой брака рас-ходы как на территории ПОКУПАТЕЛЯ, так и на территории ПРОДАВЦА, а также на территориях транзитных стран, в полном объеме несет ПРОДАВЕЦ.

Гарантия не распространяется на дефекты продукции, вызван-ные неправильным хранением, чрезмерными нагрузками, примене-нием изделий не по назначению. Гарантия также не распространя-ется на бобины.

§7. Штрафные санкции и возмещение убытков

В случае просрочки поставки или

←предыдущая  следующая→
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»