Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Государство и право /

анализ государства в России

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

сравнительный анализ между:

Монархией и республикой;

Президентской и парламентской республикой;

Федеративным и унитарным государственным устройством;

Тоталитарным, авторитарным и демократическим режимами.

В ходе наших рассуждений мы пришли к выводу, что при всём богатстве выбора самым приемлемым для нас оказалась президентская республика в федеративном государстве с демократическим политическим режимом.

В тоже время приведённый выше макет государства не является неким стереотипом, имеющим строго определённые узкие рамки. Ничто не мешает России иметь собственное лицо, идти по своему пути становления, перенимая от других только то лучшее, что возможно именно в нашем конкретном случае.

В этой работе я сознательно упустил размышления о том, кто у нас правит, как и для кого, так как нас интересовала исключительно теория каждого из рассмотренных вариантов.

В заключении, хочется ещё раз подчеркнуть что при любых обстоятельствах, решающим остаётся человеческий фактор, уровень культурного, политического и экономического развития всего общества.

Как утверждает Макиавелли, государство существует для человека, и поэтому для государства хороши все средства, ведущие к цели - осуществлению смысла его существования ("цель оправдывает средства!").

Список используемой литературы:

В.В. Лазарев. Общая теория государства и права. Москва. 1994г.

www.nationalizm.org

www.forumy.ru

www.omgpu.omsk.edu


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»