Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Теория организации /

ОАО "Ависма"

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

Производство магния электролизом карналита осуществляется в двух цехах, изображенных в правой стороне представленной технологической схемы. Обезвоживание обогащенного карналита проводится в печах кипящего слоя, производительность печей 10.5 и 12.5 тонн в час по обезвоженному карналиту. Вторая стадия обезвоживания карналита (производство безводного карналита) осуществляется в хлораторах с расплавлением карналита, полученного на первой стадии обезвоживания в печах кипящего слоя. В объём расплава подаётся хлоргаз, образующийся в процессе электролиза магния, для предотвращения гидролиза дихлорида магния. Производительность хлоратора 150 тонн в сутки. Производство магния электролизом безводного карналита осуществляется в электролизёрах типа БЭН - 90 , имеющих номинальную нагрузку 90 кА, выход по току 77.5%, производительность 760 кг в сутки.

Получаемый в результате электролиза солей магния, хлор используется в процессе хлорирования титано-содержащей шихты для получения тетрахлорида титана.

Процесс производства титана является замкнутым циклом по магнию и хлору. Движение магния и хлора в производстве титана изображено на следующей схеме:

Cl2

ТiO2 + 2Cl2 + TiС14 + 2Мg = Тi + 2MgC12 + электролиз

Mg

Образующийся в процессе электролиза дихлорида магния, магний используется в качестве восстановителя при получении титана из тетрахлорида титана, образующийся при этом дихлорид магния возвращается на электролиз. Хлор, образующийся при электролизе, поступает на хлорирование титано-содержащей шихты при этом получается тетрахлорид титана, который используется для получения титана.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»