Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Транспорт /

Audi A6

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 

лошадиных сил. Топ-версия Audi A6, которая получит 10-цилиндровый мотор мощностью около 500 лошадиных сил и должна будет составить конкуренцию “заряженным” версиям BMW 5-Series и Mercedes AMG. Этот автомобиль должен “обкатать” дизайн A6 на посетителях автошоу и выяснить их реакцию. Новый A6 внешне будет напоминать последние концепты Audi - Audi Avantissimo и спортивный Audi Project Rosemeyer. Автомобиль строится на пространственной алюминиевой раме и появится в трех версиях - с кузовом "седан", "универсал" и "купе". Из интересных особенностей дизайна можно отметить новую линейку легкосплавных дисков. Для новинки предусмотрено сразу несколько двигателей V6 и V8. В базовой версии автомобиль получит либо новейший двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском топлива, либо 2,4-литровый двигатель V6. На вершине диапазона окажется 300-сильная версия 4,2-литрового мотора V8 или 200-сильный трехлитровый турбодизель. Самая мощная версия будет оснащаться 400-сильным битурбинным двигателем V8, который также появится на новом поколении роскошного A8. Возможно появление и 300-сильного турбодизеля V8. В паре с этими моторами будут работать пятискоростная автоматическая коробка передач, шестискоростная механическая КПП и бесступенчатый вариатор. Система полного привода увеличит цену автомобиля . Использование максимального числа одинаковых деталей и узлов на разных автомобилях позволяет значительно снизить затраты на их проектирование, постановку на конвейер и производство.Побольше оригинальных деталей. Хотя бы таких, как шторки , неплохая подвеска (в меру жесткая, не допускает больших кренов в поворотах), эффективные тормоза. Установить джойстик регулировки наружных зеркал между передними сиденьями. Оснастить электрообогревом не только передние, но и задние сиденья. Поставить три солнцезащитные шторки для пассажиров заднего сиденья.

Чудеса происходят с теми, кто в них верит. На этот раз удача улыбнулась всем почитателям модели Audi A6. Теперь модель A6 1.9 TDI оснащен новым дизельным двигателем. По большому счету, заменить этот двигатель можно было и на предыдущей модели концерна - A4, но конструкторы Audi в целях экономии средств от этого отказались.

Итак, чем же хорош новый дизельный двигатель? Первое и самое главное - двигатель не требует каких-то лишних сантиметров площади в автомобиле, то есть имеет те же габариты, что и предыдущий. Это позволит не нарушать первозданный дизайн модели, который стал привычным за 3 года с момента выпуска ее в серийное производство. Если не иронизировать по поводу того, что новый двигатель стал мощнее всего на 5 л.с., а обратить внимание на скоростные качества автомобиля, то Вы по другому отнесетесь к новому автомобилю, двигатель которого с легкостью разгоняет 1.470 кг до скорости 122 мили в час (почти 200 км/ч) и проходит тест на ускорение до 100 км/ч за 11.3 секунды.

Новый двигатель покажется знакомым профессионалам и его, возможно, будут сравнивать с моделью 2.5 TDI. И совершенно напрасно, потому что эта модель 1.9 TDI практически полностью модернизирована. При этом двигатель сопряжен не с 6-ти скоростной, а с более динамичной 5-ти скоростной КПП, что только в лучшую сторону отразилось на плавности хода. Единственное, что осталось в новом двигателе от предшественника - это... шум. Тише двигатель, к сожалению, не стал. Это обстоятельство никак не отражается на водителе и пассажирах, так как звукоизоляция салона просто прекрасна и на скорости шум вне автомобиля перекрывает шум двигателя, слышимый в салоне.

Ну и самым большим сюрпризом для почитателей станет экономичность нового двигателя. Расход топлива составляет 4,2 литра на 100 километров пути. Это хороший результат для такой сравнительно тяжелой машины.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»