Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Транспорт /

Cовершенствование организации перевозок контейнеров

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 



Скачать реферат


действуют 4 отдела:

1. Отдел декларирования - осуществляет декларирование и таможенное оформление грузов, пересекаемых границу РФ.

2. Финансовый отдел - осуществляет распределение денежных доходов (создание различных фондов, платежи в бюджет); перераспределение денежных средств, а также повышение эффективности использования материальных и трудовых ресурсов.

3. Производственно-управленческий персонал (информационный). В этот отдел входят технологи-программисты.

4. Грузовой отдел - занимается транспортно-экспедиторским и страховым обслуживанием. Следует отметить, что экспедирование является основным профилем фирмы.

Несмотря на свою молодость, компании удалось заключить ряд перспективных договоров о сотрудничестве с крупными предприятиями и организациями края, в том числе Владивостокским Морским Торговым Портом и Дальневосточным Морским Пароходством. Кроме того, фирма сотрудничает с Дальневосточным отделением железной дороги и другими крупными транспортными организациями.

Транспортно-экспедиторская компания «Гранд-Сервис» самостоятельно наладила работу с местной клиентурой, услугами компании пользуются как отечественные, так и зарубежные фирмы, как крупные, так и молодые начинающие коммерческие структуры. Подход работников ООО «Гранд-Сервис» ко всем своим клиентам абсолютно одинаков, фирма не делит своих клиентов на состоятельных и не очень, и наверное именно этот фактор помогает существовать и развиваться компании в столь нелегкое для нее время.

1.2. Организация коммерческой работы ТЭК ООО «Гранд-Сервис».

ООО «Гранд-Сервис» (грузовой агент) является коммерческим представителем МАК «Трансфес», по привлечению клиентуры к участию в морской перевозке, формированию грузовой базы в каботаже, приему/выдаче грузов и контейнеров от имени ОАО «ДВМП» (судовладельца), оформлению и изготовлению грузовых и товаро-сопроводительных документов грузов морской перевозки, осуществляет учет и слежение за контейнерным парком ОАО «ДВМП». Обеспечивает прием, концентрацию, если необходимо подготовку к отправке внешнеторговых и каботажных грузов, поступающих в порт Владивосток с железной дороги, морского и автомобильного транспорта. Участвует в формировании грузовой базы в каботаже, регулирует завоз грузов и грузов, боящихся подморозки и требующих определенного температурного режима, на морском транспорте. «Грузовой агент» несет полную ответственновсть по отгрузке 20 футовых контейнеров со скоропортящимися и режимными грузами. По поручению «Грузовладельца» и от имени «Пароходства» оформляет грузовые и другие необходимые документы по забукированным самостоятельно грузам, в том числе изготавливает линейный коносамент по форме, утвержденной «Пароходством», номер которого соответствует номеру погрузочного ордера, который в свою очередь является основанием для завоза контейнера в порт с последующей отправкой на море, в том числе он является подтверждением всех этапов приема-сдачи груза. По грузам, забукированным через «Генерального Агента» - МАК «Трансфес», оформление коносаментов производится «Генеральным Агентом».

• взаимодействует со стивидорными и другими компаниями,

• заключает договоры на морскую перевозку грузов (коносаменты).

• действует согласно договоров с «Грузовладельцами».

Непосредственно работает, согласно договоров с клиентурой, и от имени «Генерального Агента» производит начисление, сбор и перечисление платежей, причитающихся всем участникам транспортного процесса по отправкам забукированного груза «Грузовым Агентом» самостоятельно.

Планирует размещение контейнеров на судне по весовым характеристикам в виде грузовых списков и таблиц для расчета нагрузок в трюмах и на палубе.

Совместно с «Генеральным Агентом» организует перевозки грузов в ПСЖВС.

По грузам ПСЖВС производит подтверждение грузоотправителям на станции отправления гарантии приема со станции для дальнейшей отправки на море. Взыскивает фрахтовые платежи и недоборы по контейнерам, следующим в ПСЖВС, по возможности до постановки судна под погрузку, авансом, либо принимает неоплаченные грузы от порта по приемо-сдаточной ведомости, отгружает их по линейному коносамету и гарантирует оплату фрахта. Перечисляет платежи на распределительный счет «Генерального Агента».

Организует сохранную перевозку скоропортящихся грузов и грузов, требующих соблюдения температурного режима, контролирует вес КТК брутто. Предъявляет «Перевозчику» спецификацию забукированного груза в ПСЖВС и межпортовом сообщении (лизинговые контейнеры и контейнеры транспорта), компонует их с учетом правил перевозки грузов в КТК, в предварительный грузовой план, для расчета остойчивости.

Принимает участие в составлении с учетом МОПОГ грузового плана на судно от имени и по поручению «Генерального Агента».

«Грузовой Агент» по поручению «Генерального Агента» участвует в составлении всякого рода актов, производстве осмотров, оценки и коммерческом расследовании в целях обеспечения урегулирования спорных вопросов с грузовладельцами и Портом, изготавливает товаро-сопроводительные документы грузов морской перевозки.

Перед началом грузовых работ представители Порта, «Грузового Агента» и судовой администрации производят осмотр судна на предмет его готовности к безопасному производству грузовых работ.

Формирует судовую партию по согласованию с «Пароходством» в сроки, оговоренные конвенционным извещением, согласно инструкции «Генерального Агента».

Соблюдает сроки доставки грузов, действует от имени и по поручению ОАО «ДВМП», согласно Правил перевозок грузов 4-М изд.1991г.

Ведет учет, контроль и слежение за контейнерным парком ОАО «ДВМП», предоставляет всю информацию по порожним КТК собственности ОАО «ДВМП» и МПС.

Производит выделение порожних КТК собственности ОАО «ДВМП» и МПС клиентуре, взыскивает ставку оплаты за пользование порожним КТК.

Совместно с таможней регулирует вопросы таможенного характера.

МАК «Трансфес» (генеральный агент) за 4 суток до подхода судна под выгрузку/погрузку, сообщает «Грузовому Агенту» наименование судна, ориентировочную дату подхода, информацию о количестве грузов по согласованной номенклатуре, а так же своевременно сообщает об изменении времени подхода судна в порт, и другой информации, если такая имеется.

Осуществляет постоянный контроль за стоящим под грузовыми операциями судном. Согласно грузовых списков и таблиц с размещением контейнеров в трюмах и на палубе, предоставленных «Грузовым Агентом», ведет учет и контроль за остойчивостью судна. В случае необходимости, совместно с таможней, регулирует вопросы таможенного характера и прочие, связанные с отправкой груза и контейнеров по назначению.

Обеспечивает «Грузового Агента» специальной литературой справочного и нормативного порядка.

Координирует совместно с «Грузовым Агентом» действия других компаний при формировании грузовой базы.

Обеспечивает выполнение договоров морской перевозки грузов. Поручает «Грузовому Агенту» действовать согласно договора с «Судовладельцем».

Определяет складскую площадь для концентрации и складирования судовых партий.

До постановки судна под погрузку, «Генеральный Агент» совместно с «Грузовым Агентом» координирует подготовку грузового плана на основе сформированной им и другими экспедиторами грузовой базы. Утвержденный капитаном грузовой план должен строго соблюдаться всеми сторонами договора. Во всех случаях преимущественное право при формировании грузового плана имеют грузы с оплаченным морским фрахтом, домашние вещи, почта, забукированные через «Грузового Агента», скоропортящиеся, в режиме транзита, ПСЖВС и по очередности прибытия груза в порт.

Если в процессе обработки судна по инициативе Порта, администрации судна «Грузового Агента» или «Генерального Агента» в грузовой план будут внесены корректировки, могущие принести дополнительные расходы по перемещению груза с причала на причал, креплению/раскреплению грузов, выгрузку уже погруженного груза и т.д., такие расходы должны возмещаться стороной, внесшей эти изменения по предъявлению счетов и подтверждающих документов (акта, составленного и подписанного представителями Порта и «Генерального Агента»). Все вопросы по изменению грузового плана решаются по согласованию сторон.

Организация приема и сдачи контейнеров от имени судна в портах погрузки и выгрузки производится «Генеральным Агентом» согласно Правил перевозок грузов 4 - М, приказа № 115 от 20.07.1987 и других нормативных документов, существующих на морском транспорте и являются обязательными для исполнения сторонами настоящего

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»