Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Туризм /

Австралия

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


Художественная галерея Южной Австралии в Аделаиде; художественная галерея Западной Австралии в Перте. В Сиднее находятся также довольно интересные музеи: прикладного искусства и наука, музей античности Николсона. А так же:

Мельбурнский музей включает около 20 разделов, таких как Центр Аборигенской культуры Бунджилака, тропический лес, Галерея Наука и Жизнь, галерея Разум и Тело, галерея Эволюции, где выставлены динозавры.

Викторианская национальная Галерея - это старейшая галерея искусств в Австралии, здесь находится самая богатая коллекция изобразительного искусства во всем Южном Полушарии. В галереи выставлены работы Рембранта, Уильяма Баррака, Луиса Бувелота и многих других мастеров.

В Мельбурне можно посетить старую сохранившуюся тюрьму в Австралии. Весьма жутковатое зрелище. В тюрьме выставлены посмертные маски повешенных там узников, настоящий сундук палача с веревкой для виселицы, а также доспехи Неда Келли – народного героя Австралии в стиле Робин Гуда.

Коттедж Капитана Кука. Коттедж был разобран и по камушку перенесен в Австралию из Англии.

Соверен-Хилл – городок золотоискателей находится недалеко от Мельбурна. Это музей под открытым небом. Здесь можно увидеть и в полной мере почувствовать атмосферу золотой лихорадки. Замечательно то что кроме зданий, машин, приспособлений для добычи золота городок населен людьми. Все жители носят одежду того времени, по улицам колесят повозки, запряженные лошадьми. Дети идут в школу со скромными корзинками с ланчем, а в салунах пьют пиво золотоискатели в своих знаменитых шляпах диггер-хэт. С жителями можно поговорить и узнать, как им жилось во времена золотой лихорадки, можно даже попробовать намыть золотишко у ручья!

Австралия – настоящая мекка для любителей природы. Сиднейский Китайский сад, спроектированный специалистами из провинции Гуандонг, - самый большой традиционный сад за пределами Китая.

Сиднейский аквариум, – помешенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире по объему удерживаемой воды. Вначале посетители проходят под толщей воды прозрачным тоннелем океанариума, затем оказываются лицом к лицу с акулами и прочими океанскими монстрами (всего здесь обитает свыше 5000 морских существ).

6. Программные туристские ресурсы

События:

« Гран-при Формула 1». Если сравнивать между собой два крупнейших города Австралии Мельбурн и Сидней, то в плане «культурных мероприятий» Мельбурн окажется намного впереди в этом сравнении. Кроме огромного количества развлекательных мероприятий здесь проходят ежегодные традиционные «шоу»: кубок Мельбурна по скачкам, открытый чемпионат Австралии по теннису и, конечно - же, первый этап серии «Гран-при Формула 1».

Все что связано с «формулой» проходит в центральной части Мельбурна вокруг озера Альберт парка в 20 минутах езды на автобусе от центра Сити. В первой декаде Марта в трехмиллионном городе совершенно нет свободных номеров даже в «однозвездочных» гостиницах, билеты на авиарейсы до Мельбурна можно купить только «по звонку премьер-министра», места на центральные трибуны – просто по цене золота! Город превращается на неделю в людской муравейник, где каждый становится знатоком автомобилей, гоночным статистом или просто азартным болельщиком. Ставки на финальную гонку принимаются круглосуточно.

Все проходит в четыре дня, на которые продаются абонементы по цене от 60 Австралийских долларов и выше. Места распределяются согласно цене билетов. На главную трибуну билеты практически отсутствуют (с рук – можно!). На неё выделяются «квоты» фирмам, являющимся спонсором соревнований. Эти фирмы уже распределяют мета по своему усмотрению – в виде презента бизнес партнерам, в виде подарка постоянным клиентам и т.д.

Перед предварительными гонками и после них, болельщики могут насладиться различными шоу, гонками «антикварных» автомобилей и обычных «серийных». Огромное количество выставочных салонов со всевозможной автомобильной атрибутикой. Флаги, символика, кепки, куртки – что только душе угодно.

Яхт-Шоу. Традиционно, в первых числах Августа, когда в самом разгаре Австралийская зима, в Сиднее проходит ежегодное международное «Яхт Шоу». В самом центре City (Darling Harbour) находится очень симпатичный заливчик, где в это время всё заставлено (более 100 яхт).

Представлено всё на все вкусы: от веселых аборигенских челноков до корабликов, внутри которых ну только что поля для крикета нет.

В основном посетители – это обычные граждане и просто зеваки.

Фестивали.

Сиднейский Фестиваль (январь) – главное культурное событие Австралии, в рамках которого проходит множество уличных представлений, обязательные премьеры в Сиднейской опере, грандиозный военный парад и масштабные постановки на тему прибытия на материк первых поселенцев.

Самый большой в мире фестиваль сексуальных меньшинств – знаменитый «Мерди Грасс», проходит в Сиднее в феврале.

Тематические ресурсы.

Для тех, кто приезжает семьями, на Золотом берегу в городке «Серфинговый Рай» имеются четыре интересных тематических парка, способных предоставить широкую гамму возможностей для семейного развлечения, в частности:

Царство Грез (Dreamworld). Здесь имеется одиннадцать «миров», самых разных, заполненных радостью и фантазией: «Океанский парад», «Сельская ярмарка», «Страна коала», «Город времен «золотой лихорадки» и т.д., где множество забавных приключений. На огромной территории Вы найдете все, что душа пожелает: и парк головокружительных аттракционов, и зоопарк, и аквапарк, и различные представления.

Мир Кино Уорнер Бразерс (Warner Bros. Movie World) – австралийский “Голливуд”, в котором можно провести день в волшебной стране кино. В этом тематическом парке есть «фабрика», где вам предложат посмотреть, как делается кино. Здесь очень много интересных и узнаваемых персонажей, которые устраивают парады на улицах. На улицах разыгрываются сцены из «Полицейской академии» и знаменитых вестернов. А, душещипательное шоу каскадеров никто не оставит равнодушным.

Мокрый и Дикий (Wet & Wild) – это первоклассный аквапарк водных развлечений, место, где одинаково комфортно чувствуют себя и взрослые и дети. Здесь существует возможность выбора – либо узнать что-то новое из жизни подводных обитателей, либо полюбоваться превосходным шоу дельфинов, либо просто провести время, купаясь в бассейнах причудливой формы, есть большой бассейн с бегущей волной и особые бассейны для любителей приключений.

Морской Мир Австралии (Sea World) – предлагает посетителем посмотреть чудесных дельфинов, китов, морских львов и уйму всевозможных выставок, а также представления морских лыжников и совершить восхитительные поездки по воде.

7. Туристические особенности

Правила въезда.

Для отдыха и туризма достаточно иметь загранпаспорт и краткосрочную визу. Обычный срок оформления документов в посольстве – до 3 недель. Необходимо представить в посольство загранпаспорт, 1 анкету (для всех видов поездок формы анкет разные, оригиналы бланков анкет разрешается ксерокопировать, анкету может заполнять любое лицо со слов заявителя, но подписать ее обязан заявитель самолично – подделанная подпись может стать причиной отказа в визе) на русском или английском языке, 2 фотографии 3х4 или 4х6 см., приглашение – туристическое, частное или служебное, справку с работы (с указание должности, стажа трудовой деятельности, совокупного месячного дохода и об отпуске), медицинскую страховку на все время пребывания в Австралии, а также представить доказательства кредитоспособности (документы о наличии у заявителя собственности) и декларацию на вывоз валюты.

Консульский сбор (33 USD) оплачивается при подаче документов и не подлежит возврату в случае отказа, транзитная виза бесплатна. По частному и туристическому приглашению выдается только 1-кратная виза, по служебному возможна выдача мультивизы на конкретный срок. Безвизовый транзит не разрешается.

При поездке с детьми необходимо соответствующее нотариально заверенное согласие 2-го родителя. Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери).

Таможенные правила.

Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен, разрешен вывоз национальной и иностранной валюты на сумму не более 5 тыс. USD, суммы более 10 тыс. AUD подлежат декларированию.

Могут быть ввезены в Австралию без уплаты пошлины и налога на продажу товары стоимостью до 400 AUD ( 200 AUD для пассажиров моложе 18 лет) не включая алкогольные напитки, табачные изделия, фотоаппараты, электронное оборудование, духи, кожаные изделия, драгоценности, часы, спортивные товары и т.д., а также товары, приобретенные за 12 месяцев до прибытия ( может понадобится подтверждение даты покупки). Разрешен ввоз до 1125 мл. алкогольных напитков (включая вино, пиво и крепкие напитки) для пассажиров старше 18 лет, до 250 сигарет или 250 гр. сигар или других табачных изделий, а также личных вещей, бывших в употреблении по меньшей мере 12 месяцев. Члены семьи, путешествуют совместно, могут суммировать свои беспошлинные нормы. Товары, приобретенные несопровождаемым багажом или почтовым отправлением, могут облагаться пошлиной и налогом при условии пользования ими менее 12 месяцев. Таможня не взимает налог и пошлину суммой меньше 50 AUD, если излишние товары были продекларированы. При этом, важно, помнить, что за 1 кг. «перевеса» багажа на рейсах из России в Австралию авиакомпании берут до 60 USD.

Запрещен ввоз продуктов питания, наркотиков, материалов животного и растительного происхождения, огнестрельного оружия, вооружения и боеприпасов, обитателей дикой природы или предметов, изготовленных из охраняемых

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»